Blade mCPx новый чертенок

Jacks
Optiman:

Вот на НК как раз появились iCharger_106B_plus в стоке

А чем отличается 208B+ от этой?

И если я закажу эту зарядку, подключу блок питания от компа на 400ватт, сколько одновременно я смогу заряжать аккумуляторов?

Я так понимаю этой зарядкой можно заряжать вообще все типы аккумов?

hjugo
Jacks:

А чем отличается 208B+ от этой?

6s vs 8s и 250W vs 350W

Jacks:

сколько одновременно я смогу заряжать аккумуляторов?

акков для mcpx на 106b: в последовательной сборке 6 штук, в параллельной 16 штук - током 2C и 32 - током 1C

Jacks:

Я так понимаю этой зарядкой можно заряжать вообще все типы аккумов?

да, в том числе автомобильные кислотки

Jacks

Подскажите ещё, какие шнуры переходники сразу можно там же заказать к зарядке:
hobbyking.com/…/__6792__iCharger_106B_plus_250W_6s…
Хочу вот её взять. Плюс какой-нибудь шнур на 2-4 аккумулятора чтоб можно было одновременно заряжать.
Ну и блок питания, если подойдёт от компа, то не буду заказывать дополнительно.

Racer_X

Если с паяльником дружишь то любой нужный провод спаяешь сам за 5 мин. Почти все необходимые разъемы в штучном кол-ве не кусаются и продаются тут в хоббийных магазинах.
Если же с паяльником и электрикой не дружишь то за вариант с компьютерным БП лучше даже и не браться.

Vertu

Съездил тут по грибы в лес, заодно полетать… Сломал на мертвой петле второй хвост на мцпх, пришлось на месере долетать, чтобы ломки не было. Поскольку к вечеру установился полный штиль, месер неожиданно порадовал…

Вот они, красавцы, на носу Юкона моего… Вечно всякие мухи к капоту прилипают… 😆

Optiman
Jacks:

Подскажите ещё, какие шнуры переходники сразу можно там же заказать к зарядке:

Если брать такой шнурок на 3шт, как выше ссылочки дали, то к нему можно сразу еще там заказать разъемчики такие (если паять), или шнурок такой (лишнее обрезать 😃)

AABBCC
Jacks:

Подскажите ещё, какие шнуры переходники сразу можно там же заказать к зарядке

Если взять вот такой блок питания: hobbyking.com/…/__13765__Turnigy_T_20Pro_Quality_1…
Вот такой провод для параллельной зарядки: www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idpr…
Вот такой провод для последовательной зарядки: www.miracle-mart.com/store/index.php?main_page=pro…
И вот такой “хвост” для подключения их всех к заряднику: www.pilotage-rc.ru/catalogue/75_/75_80/RC7948/,
то больше ничего точно не понадобиться - можно будет заряжать до 3-х акков последовательно или до 6-ти параллельно.

Jacks

Всем спасибо, всё понял. Наверное, буду брать. Только вот неясно, в чём сложность подключения БП компа к зарядке?

AstraTangens
Jacks:

Всем спасибо, всё понял. Наверное, буду брать. Только вот неясно, в чём сложность подключения БП компа к зарядке?

Да вроде как нет сложности. У меня от АТ блока работает. Правда говорят, что надо какую - нить постоянную нагрузку на БП повесить, лампочку например. А свой я что-то переделывал там, уже не помню, в 2002 это было. У меня без лампочек работает.

dorset

Есть такой приборчик - HYPERION EOS Pack Sentry - даёт полную и точную информацию о состоянии акков. Применяю в сочетании с хорошиими зарядками…информацию выдаёт от системы в 2s, но если заряжать " гроздь " последовательно то будет всё ОК

Racer_X
dorset:

Есть такой приборчик - HYPERION EOS Pack Sentry - даёт полную и точную информацию о состоянии акков.

Вот функциональный аналог hobbyking.com/…/__10952__Cell_Log_8M_Cell_Voltage_…
только заметно дешевле. 😃 Точность показаний на уровне. Использую с весны. Доволен.
Есть еще вариант с возможностью вести логи и сгружать их в комп.
hobbyking.com/…/__9282__Cell_Log_Cell_Voltage_Moni…

dorset

ОК. Согласен.
Приборчики бывают разные…главное предложить…

Jacks

А чем принципиально будет отличаться стоковая зарядка и iCharger 106B плюс.
Токи-то одинаковые примерно будут? Ну кроме того, что можно несколько аккумов заряжать одновременно?

Racer_X

Точностью измерения напряжений и соответственно четкой отсечкой зарядки по напряжению и точностью балансировки. Что как следствие на 100% использует емкость аккумулятора и продлевает его жизнь.

AABBCC
Jacks:

чем принципиально будет отличаться стоковая зарядка и iCharger 106B плюс

Racer_X:

Точностью измерения напряжений и соответственно четкой отсечкой зарядки по напряжению и точностью балансировки. Что как следствие на 100% использует емкость аккумулятора и продлевает его жизнь.

А еще наличием функций “монитор” и “хранение” (storage), что бывает сильно полезно по жизни.

Jacks

Что-то с вертолётом опять странное начало происходить. Теперь с хвостом. Поднимается нормально, но через несколько секунд вертолёт начинает дико закручивать и он падает. Моторчик вроде вращается. К сожалению не вижу крутится ли винт, когда вертолёт закручивать начинает…
Куда смотреть, что проверить? До этого всё нормально было. Вертолёт даже почти не падал.

cylllka
Jacks:

Что-то с вертолётом опять странное начало происходить. Теперь с хвостом. Поднимается нормально, но через несколько секунд вертолёт начинает дико закручивать и он падает. Моторчик вроде вращается. К сожалению не вижу крутится ли винт, когда вертолёт закручивать начинает…
Куда смотреть, что проверить? До этого всё нормально было. Вертолёт даже почти не падал.

Возьми в руки , дай газу и надлюдай что будет происходить, может может проблема с основным мотором и его отсакает защита

Jacks

В руках всё отлично. Сейчас ещё полетал, вроде нормально. Странно очень. Может ли быть такой глюк, если аккумулятор уже почти разряжен?