Blade mCPx новый чертенок

AstraTangens
Доктор_Зло:

Сейчас летаю именно с валкеровским мотором, но ротор стоковый, миллиметровым сверлом расширил отверстие, но не на вылет. Ротор насаживал на вал мотора, без редуктора, мотор соответственно закрепил ротором на бок. Результат именно такой же - хвост не водит, но проходя через 0 сворачивает немного, а при обратном прохождении через 0 выравнивает. Ну и балка удлинённая.

Вот и Андрей получил те же результаты. Эксперименты продолжаются. Но этот вариант пока самый оптимальный.

VVM:

А какой (ссылочку) и есть ли в белокаменной, из за бугра мене трудно приобресть, разве кто поможет…

Не знаю. Мотор типа вот www.wowhobbies.com/tailmotorsetfor4343ab-1.aspx их много кто продает. Я щас заказал два из китая. Придут - могу поделиться, если раньше не найдешь.

Два родных тоже вариант, но тяжелее на 1,5-2гр.

VVM
AstraTangens:

Придут - могу поделиться

Договорились, жду сообщения в личку.

AstraTangens
VVM:

Договорились, жду сообщения в личку.

Ну я заказал только-только. Первый раз в неизвестном магазе. Когда придет - неизвестно. Так что на меня ориентироваться особо не стоит. Как придет (если придет) - напишу конечно. Как вариант - рассмотри два мотора родных пока.

VitaliyRU
cylllka:

понятно, что в полете люфты выбираются, но тем не менее стабильность упала.

Сань, не выбираются они. На тареке перекоса нагрузки знакопеременные всегда = люфт и болтаться всегда будет.
Подкладывая всякие резинки, мы просто пики нагрузок режем и ФБЛ перестает с ума сходить
Ну как-то было /\ - стало n

VVM
AstraTangens:

Ну я заказал только-только

Подождем, зима далеко, пока погода в основном рексы летают.
а на мелком у меня стоит балка 14.5 и стоковый мотор, кривые шага понизил 90-50-90 и 85-50-85, обороты выше 95-90-95 и срывы стали значительно реже.

AstraTangens
VitaliyRU:

Сань, не выбираются они. На тареке перекоса нагрузки знакопеременные всегда = люфт и болтаться всегда будет.

А чего вдруг? Я думал, что если несешь сумку в руке, то она может при шаге и не постоянно давит на пальцы. Но давит всегда. Это так, пример ближе к сохе.

Anneto
AABBCC:

Люминевую балку не нужно - деньги на ветер ИМХО.
Колхозить из 2 мм прутка длинной 145-150 мм (провода поверху).

Чем плох алюминий?

AstraTangens
Anneto:

Чем плох алюминий?

Сам не покупал. Но говорят, падать на нем несолидно.

eysymont

Я к удлиненной балке ещё вот такие подпорки поставил.www.rakonheli.com/rkh/index.php?page=shop.product_…
Помогают, даже с балкой из трубки.При падениях трубка не ломается. Только на клее экономят. Уголь выскакивает из наконечников. Пришлось переклеивать.

Anneto

Я так понимаю всяческих тюнингов на этот вертолет в Москве нет?

Anneto

А не подскажете где искать? Кроме Алюминиевого хаба и ддержателей лопастей ничего не обнаружил.

Jacks

А, ну это всё 😃 к сожалению больше не знаю.

Vertu

Например здесь. Ценники конские, но многое в наличии. А вот сами верты у них удивительно гуманно стоят. Имхо, логика наркодилера: первая доза с дисконтом, потом поднимаем втрое…

Кое-что еще в хмоделях есть, Xrtem они возят иногда. В глобалхобби (в церкви) только сток, хотя ценники терпимые.

cylllka

Давно вынашивал идею, и наконец сидя дома, укутавшись в одеяло, с температурой 38 и соплями, решил от скуки доделать…
Размер пока от балды, нужно пересчитать под МСПикс
Склеено в спешке, посмотреть что получается. Бумага очень толстая - вес 3 грамма
Текстура тоже временная, нужно перерисовать

Подвернулся под руку ротор от Соло Про

Anneto

Спасибо большое, я то не хочется снова брать сток балку, которая проживет опят не больше минуты) Алюминиевая балка не повлияет на повадки вертолета? Например такую? www.rctuning.ru/shop/index.php?productID=968

cylllka
Anneto:

Спасибо большое, я то не хочется снова брать сток балку, которая проживет опят не больше минуты) Алюминиевая балка не повлияет на повадки вертолета?

Да нафик вам алюминиевая балка? Поставте прут карбоновый 2мм диаметром и будет вам вечная балка. Погнете этот алюминий. Кроме блеска толку мало. Хотите блеска - задуйте из балона серебрянкой пруток

Anneto

Да не блеск не нужен) Просто выглядит долговечнее родной балки… Я даже не понял обо что она сломалась)

AstraTangens
cylllka:

Давно вынашивал идею, и наконец сидя дома, укутавшись в одеяло, с температурой 38 и соплями, решил от скуки доделать…

Молодец, Саш. Давно выпрашивал идею… А в пуленепробиваемой канопе моей сходство не уловил видимо. Меня подвело чувство компактности, пропала симметрия и масштаб. Хорошо бы конечно доделать. По нормальной болванке не поленюсь - склею еше раз. А что, опять заболел? В чистом поле перегулял? Сочувствую. Успехов!

Anneto:

Да не блеск не нужен) Просто выглядит долговечнее родной балки… Я даже не понял обо что она сломалась)

Ставь 4мм трубку, или от валкеры 3мм квалрат.

Vertu
cylllka:

Поставте прут карбоновый 2мм диаметром и будет вам вечная балка. Погнете этот алюминий.

Согласен с пердыдущим оратором. И многие наверняка будут согласны.

Если уж зудит в поисках совершецтва и деньги жгут карман, вот такое прикупите у них:


Эта штука на карбоновую балку, вот так выглядит:


Если дополнить вот таким прутком, будет вечное щастье прекрасного вида. Пока узлом не завяжете вместе со всем вертолетом…