Blade mCPx новый чертенок

AstraTangens

Еще скажи что тяга у оступающей стороны отрицательная.

VitaliyRU
AstraTangens:

Еще скажи что тяга у оступающей стороны отрицательная.

В контексте, “тяга” от лопасти непричем. Если я конечно правильно понял что имелось ввиду.
Момент на лопасти от сил сопротивления воздуха, зависит от того где проходит ось вращения лопасти. Даже конкретный термин есть на эту тему, но я его не помню 😃))
Дальше без конкретных цифр обсуждать особого смысла нет кмк. А считать, а главное вспоминать как это делать, мне естественно лень 😃 Тем более там колебаний 2го порядка дофига, а от них демпферы уж точно отлично помогают 😃

eysymont

Сегодня пришло от Hawk-RC вот такое послание. Как я понял, речь о двухбаночном питании для mCP X.

Dear All,

Due to success of Hawk Creation BLS M.O.D for mCP X,

Here is some suprise infromation to our Hawk-RC memeber.

The HW 7A ESC can handle 1~2S Lipo, including internal BEC,

Right now the plug & play let eveyone enjoy the BLS power of mCP X,

but we stil want to improve it!

2S lower KV outrunner & Hawk Power 2S 30C 180mAh are under testing,

That’s means when we release a 2S upgrade for mCP X, you won’t need to spend extra money for ESC,

All our product not just for use once but already planning a upgarde in the future.

But the 2S setup will still need some time!!

Hawk-RC always let you having the best price & quality!!

Перевёл по шустрому гуглем . Разобраться можно:

“Уважаемые господа,\n\nИз-за успеха Hawk MOD Создание BLS для MCP X,\n\nВот некоторым удивлением Информационное нашим Hawk-RC-членов.\n\n7A HW ESC может работать с 1 ~ 2S Lipo, включая внутренние БЭК,\n\nВ данный момент плагин и играть пусть eveyone наслаждаться BLS сила MCP X,\n\nно мы стил хотите улучшить его!\n\n2S ниже скороход К. \x26 2S Hawk мощность 30C 180mAh находятся на стадии тестирования,\n\nЭто означает, что когда мы выпускаем 2S обновление для MCP X, вам не придется тратить дополнительные деньги на ESC,\n\nВсе наши продукты не только для использования один раз, но уже планирует upgarde в будущем.\n\nНо 2S установки все равно придется какое-то время!\n\nЯстреб-RC всегда позволяют иметь лучшую цену и качество!”
Выше было много обсуждений моторчиков на хвост. А вот эти ни кто не пробовал? www.hawk-rc.com/index.php?route=product/product&pa…

Vertu

Гы. Такое послание пришло всем, кто зарегился на их сайте, мне тоже…-)

Ребята интересные, но чего-то с наличием у них не очень…

Amatii

Появилась Библия Blade mCP X на helifreak.com- много интересного ремонт, моды, описания, БК

STZ

Неделю назад пришел новый хвост! Родной у меня опять расщепился, пришлось менять. Сегодня поменял! Так вот, этот хвост пришел с новым хвостовым ротором! На фотке он сверху, но это можно не объяснять, итак понятно!

Ощущения от полета? Вроде, хвост стало чуть меньше сдувать, но ненамного! Кстати с KBDD лопастями его тоже стало чуть меньше сдувать, так что прогресс от двух апгрейдов как бы есть, но асе равно незначительный! Говорю это как обладатель 450-го - там эта проблема не существует, т.к. хвост с приводом, а не с мотором. И еще, площадь лопастей KBDD немного меньше Blade-овских (они короче где-то на 0,5cm), так что подъемная сила тоже немного упала и хвосту стало легче справляться!

Jacks

Подскажите пожалуйста где купить новую кабину, в церкви дорого очень. В других местах нет в наличии. Думаю, может заказать откуда-нибудь?

STZ
Flying_cat:

E-flite mCPx решил пойти дорогой Align T-rex 250

Это что? Идея? Призыв? Мысль вслух? Как понимать? 😃

Доказательства в студию!!!

Flying_cat

История хвоста T-rex 250, два типа лопастей ХР в комплекте, народ эксперементировал.

Racer_X
STZ:

И еще, площадь лопастей KBDD немного меньше Blade-овских (они короче где-то на 0,5cm), так что подъемная сила тоже немного упала

Нет. Они хоть и короче, но расширяются к основанию. Так что площадь примерно одинаковая.

Jacks:

Подскажите пожалуйста где купить новую кабину, в церкви дорого очень. В других местах нет в наличии. Думаю, может заказать откуда-нибудь?

Не дорого там на самом деле.
У буржуев комплект канопа + хвостовой стабилизатор стоит $11, заплатишь ты за пересылку ну как минимум еще $4 (а то и дороже). Итого $15 или абсолютно те же 480 руб что оно стоит в церкви. 😃 Это при том что пересылку за $4 тебе еще придется поискать и потом подождать пару недель. А там - приехал и купил.

Vertu
Jacks:

Подскажите пожалуйста где купить новую кабину, в церкви дорого очень. В других местах нет в наличии. Думаю, может заказать откуда-нибудь?

В других местах выйдет еще дороже, в церкви самый дешевый сток. Немножко сэкономить можно, если в забугорном магазе купить, вместе с кучей других з/ч. Но разница будет не в два раза. Мне с ибея едет сейчас. Ну и ждать недели 3-4.

Jacks

Понятно… Я просто ещё хотел, думал другого цвета и\или формы купить? А то красная как-то не очень 😃

Racer_X

Есть родные зеленые. В том числе и в церкви.

Jacks

Правда? На сайте только красные. Интересно, надо будет уточнить, если так, возьму сразу же.

Jacks

Ой… странно. как-то не замечал раньше. Спасибо. Посмотрю как в живую цвет смотрится. Только как бы не сливался с травой и зеленью.

Vertu
Jacks:

Только как бы не сливался с травой и зеленью.

Ога. Поэтому и не купил до сих пор. Даже 120-ка со своей желтой канопой отлично маскируется. А уже блекло-зеленая - для шпионов, однозначно… 😉

Racer_X

Она скорее ядовито-зеленая, чем блекло. 😃 Многие, кто попробовал, пишут что ее как раз наоборот лучше красной видно.
А вообще имхо вертолет должен быть хорошо заметен на фоне неба, а не на фоне травы. 😃

Vertu

Имхо скорее уж на фоне деревьев. На фоне неба он все одно черный по контрасту…

cylllka
Vertu:

Имхо скорее уж на фоне деревьев. На фоне неба он все одно черный по контрасту…

Игорь, давно известный факт, что зеленую канопу виднее на фоне и деревьев и неба. Сам не пробовал, но и РЦ-Групс тоже пишут. Возможно там слегка флюорисцентная краска. т.е. свет лучше отражает.

А вообще нужно купить таких баллонов и задуть себе на канопу www.konstanta.kiev.ua/ru/catalog/str288/426