Blade mCPx новый чертенок

eysymont

Кстати, ещё в прошлом веке я соревновался на Союзе с Александром Павленко по кордовым копиям. Но он и Новосибирска. И даже старше меня.
А как ты сервы подключил? Тоже фишки менял?

cylllka
eysymont:

Кстати, ещё в прошлом веке я соревновался на Союзе с Александром Павленко по кордовым копиям. Но он и Новосибирска. И даже старше меня.
А как ты сервы подключил? Тоже фишки менял?

Отрезал разъем и припаялся к плате вертолета. А какие фишки?

eysymont
cylllka:

А какие фишки?

Я так корпус разъёма обзываю. Резать не буду, жалко. Попробую корпуса поменять.

cylllka
eysymont:

Я так корпус разъёма обзываю. Резать не буду, жалко. Попробую корпуса поменять.

Ок, ждемс 😃

sashok17

www.youtube.com/watch?v=o7pNutMpgVk

а вот и с брелковой камерой на борту! Ветролет ее потянул (камеру не облегчал, прилепил к лыжам скотчем снизу). Один раз крутонул бочку, но больше не стал рисковать, тяжеловато он ее крутонул в плане просадки оборотов. Но при монтаже я сильно удивился, что с камерой верт чистые 6 минут пролетал!!! Акки нанотеч 300 мач

Racer_X
Vertu:

Саша, я понимаю, что вы тут главный авторитет и если суШка чего молвил - оно истина навсегда.

С чего бы это вдруг? 😃 Я например тут немного раньше появился. И даже помнится спорили мы по каким-то вопросам. И чего?

Vertu:

И позволяет (опять же без крашей) отрабатывать управление кренами и мелкую моторику вообще. Вы хотите поспорить с этими тезисами потому что я лично вам не нравлюсь?..

Я хочу с этим поспорить. Потому что еще раз говорю прямым текстом - это вредный совет. Зачем человеку учиться чему-то, с чего заведомо потом надо будет переучиваться? Надо сразу приобретать правильные навыки. Ведь давно известная истина что переучиваться всегда сложнее чем научиться нормально сразу.

Vertu:

Летать надо на 450 тирексе, остальное баловство

Вот это вдвойне ерунда.
По всем буржуйским канонам (а опыта у них в разы больше нашего) начинать учиться надо на чем-то не меньше 550 класса. А по нитро классификации это 30ка. А еще лучше сразу с 600ки или соответственно 50ки. Они кстати не в пример легче и комфортнее управляются чем 450ка.

AstraTangens:

Понятное дело, что зимой буду мессера гонять

Зачем? Зимой есть залы к примеру. Там для mCPx полное раздолье.

VitaliyRU:

ждать от сматра(а он не дешевый) комфорта майбаха по меньшей мере не очень умно

Плохая аналогия.
У смарта движок тянет вполне себе, подшипники не умирают, колеса и прочие части не отваливаются. Там получаешь надежную, рабочую вещь за которую и платил деньги.

VitaliyRU:

сделать лучше(хотя бы ФБЛ которую вечно “трясет”)

А тут не сама ФБЛ виновата. С ней полный порядок. Трясет ее от люфтящей и болтающейся механики, которую никакой, даже самый дорогой, фбл не любит.

VitaliyRU:

Они применили “инновацию” - это сиситема стабилизации ака FBL. его потряхивает только потому, что он такой “стабильный”, что еще хотеть?

Видали мы “взрослые” в разы стабильнее, даже с возможностью автовыравнивания. Их не трясет. 😃

rolic
Amatii:

Товарищи кто подскажет какие оборота у основного и хвостового мотора? Больше интересует хвостовой мотор

На прошлой неделе мерил у основного ротора. На свежей батарее при нулевом шаге ~3750, на максимальном шаге у зафиксированного вертолета ~3100. Хвост не мерил.

Извиняюсь. Только сейчас сообразил, что вопрос был про мотор, а не ротор. Их не мерил.

Racer_X

Так нет проблем обратно пересчитать. 😃

sashok17

Еще качественое видео. Я иду до 1 минуты, а дальше панорама красных пещер с высоты птичьего полета=) (видео от пользователя Crand)

rolic
Racer_X:

Так нет проблем обратно пересчитать.

Так я же мерил под нагрузкой обороты, будут всяко ниже паспортных для двигателя. Даже если шаг нулевой.

Racer_X
rolic:

Так я же мерил под нагрузкой обороты, будут всяко ниже паспортных для двигателя. Даже если шаг нулевой.

Ну считай грубо что при нулевом шаге это было 0,8 - 0,9 от оборотов совсем ненагруженного мотора.

eysymont
eysymont:

Я так корпус разъёма обзываю. Резать не буду, жалко. Попробую корпуса поменять.

Попробовал… Серва даже не дёрнулась, а канал, в который её включал похоже “крякнул”. Другие каналы работают. Похоже,налетел на новую плату.

eysymont
VVM:

Коллеги, подскажите стоит ли брать

Я от микрохели металл поставил и очень доволен. Экстрим, наверно, тоже хорошо. Во всяком случае лучше пластика. Только, может из Китая заказать? Дешевле получается.
А тарелку? Это самое основное

VVM
eysymont:

Только, может из Китая заказать?

Да оно конечно лучше, но у меня проблемы с заказами из-за бугра, а в Белокаменной сей час их нет.
А жабе совет передал, задумалась зеленая…

Racer_X
eysymont:

А тарелку? Это самое основное

Не основное. В данном случае мет башка и держалки важнее. Тарелку по желанию.
Я держалки от микрохели снял. В одной люфт подшипников заметно больше стоковых, в другой такой же.
По материалу экстрим лучше. У них сплав 7075, который значительно прочнее и жестче чем 6061 у микрохели.

eysymont
Racer_X:

У них сплав 7075, который значительно прочнее и жестче чем 6061

А разность по прочности как определял? “На зуб” небось?

Racer_X
eysymont:

А разность по прочности как определял? “На зуб” небось?

Нет, блин, на глаз! ТТХ сплавов почитайте.
Плюс ко всему я давно и серьезно занимаюсь велосипедизмом и в эксплуатации были рамы и из 6061 и из 7075. Так вот 6061 по сравнению с 7075 - пластилин. Из него делаются железяки исключительно начального уровня, в то время как из 7075 вполне себе боевой сплав.
6061 это вообще в принципе один из самых дешевых сплавов.

eysymont
Racer_X:

Нет, блин, на глаз! ТТХ сплавов почитайте.
Плюс ко всему я давно и серьезно занимаюсь велосипедизмом и в эксплуатации были рамы и из 6061 и из 7075. Так вот 6061 по сравнению с 7075 - пластилин. Из него делаются железяки исключительно начального уровня, в то время как из 7075 вполне себе боевой сплав.
6061 это вообще в принципе один из самых дешевых сплавов.

Ну, тогда извини.

cylllka

Стоковая тарелка не любит падений ротором вниз в инверте. Я себе так 3 шарика на тарелке сломал. И советую внутреннюю часть тарелки вытянуть, мазнуть клеем и вставить назад.

Amatii

Люди ПОЖАЛУЙСТА помогите разобратся в програмировании регулятора с пульта надо поменять тайминг движок плохо стартует с XP-12A (програматора нет биндю к валкеровскому приемнику от CB-100) вот инструкция www.rcgroups.com/forums/showatt.php?attachmentid=3… чего как включать?

Включаем передатчик газ на максимум включаем приемник чего дальше как выбрать нужный пункт помогите кто может