Blade mCPx новый чертенок

rolic
wakeup2011:

кто подскажет, почему магазин церковь называют? там что церковь рядом что-ли. Я не в Москве просто живу, чисто интересно.

Ага. Тут нарисовано

AstraTangens

Седня разбирал и чистил сервы. Обратил внимание, что на одной червячный вал погнут. Возможно что эта и задняя, но врядли.

ZuP


Такой вот “апгрейд для бедных” из подручных средств. Сломались оба нижних крепления канопы и вторая уже хвостовая балка. Первая родная выдержала больше, чем замена от экстрима. Отрезал пруток 145мм от тренировочного шасси под 250 класс (так и не пригодилось), как раз 2 мм диаметром.

Хвост вроде получше стал, но основной двигатель начал реветь как-то совсем зверски (может длинноват хвост?). Вроде как питание просаживается. И нагрелся сильнее обычного кмк (основной). Последний раз шарахнулся хорошо о забор железный, выбрав неудачную погоду для проб входа в инверт:(.
Вот такой чемодан приехал Aluminium case for 4G3 Heli

Помещается как с коротким, так и с длинным хвостом (как сейчас), впридачу с DX8. Паралон правда паршивенький.

eysymont
ZuP:

Вот такой чемодан приехал Aluminium case for 4G3 Heli

А откуда и по чём чумодан? Поролон сами вырезали?

ZuP
eysymont:

А откуда и по чём чумодан? Поролон сами вырезали?

А было тут уже, retmas писал. Я по его наводке брал. Чумадан собственно

eysymont:

Поролон сами вырезали?

Чуть подрезал, где мешалось.

eysymont

а мне такой даже больше нравится, чем родной, от Чертёнка. Передатчик входит и дешевле

ZuP
eysymont:

Передатчик входит и дешевле

И, судя по всему, прочнее он.

STZ
rolic:

Получил сегодня оранжевые лопасти KBDD. Кратко:

– В темноте не светятся 😃
– Тяжелее стоковых. У 6 лопастей разброс от 2.50 до 2.52 г, стоковые без грузика 2.35-2.37
– На 4 мм короче (если мерить от отверстия)
– Задняя кромка слегка неровная, у родных более гладкая
– Попробовал полетать дома - на фоне мебели и паркета видно хуже стоковых черно-белых, на фоне окна и светлых стен лучше. Думаю, что на улице будет неплохо.
– В летных качествах разницы не заметил

У меня белые, но сути это не меняет! Именно в летных качествах заметил основную разницу. Тяги стало значительно меньше!!! Чтобы было понятнее - это когда на оригинальных он висит на 2-3 стика, то на KBDD висит начиная с 75% стика газа! Сегодня пробовал сравнивать новые KBDD и новые стоковые - обе пары без единого краша. Короче, стоковые пока лучшие! Те, кто хочет попробовать как ведут себя KBDD могут тупо установить при стоковых лопастях кривую газа 0-50-65-80-90. 😃 сэкономите 9$!

eysymont
STZ:

В летных качествах разницы не заметил

Главное, не хуже. У меня ещё угольные лопасти на подходе. Коллекция всё больше и богаче…

STZ
eysymont:

Главное, не хуже. У меня ещё угольные лопасти на подходе. Коллекция всё больше и богаче…

Извиняюсь, конечно, но что-то Вы, в предыдущем посте, цитату не оттуда выдернули! 😃 Я такого не писал! Я-то как раз разницу ощутил в полной мере!

AstraTangens

Ну, Стас. Я их хотя и заказал, но как-то в сомнениях при этом. Я наоборот ищу лопасти длиннее. Чтобы на моторе с большим моментом получить тягу на оборотах поменьше. А тут раскрутка ротора и может конечно стоковый это легче переварит, чем родные… А по ширине они как? Шире?

STZ

Не запарился, снял родные с верта, достал KBDD из помойки и сфоткал для страждущих!

Про помойку - шутка, я их на черный день отложил, чтоб когда с похмелья (или незадолго до него) т.е. когда сам на паузе, по дому полетать. Один Х - не жалко!

Там где они друг на друге лежат видно ширину, но не видно, что KBDD короче чем остковые, где-то на 4-5мм.

Jacks
ZuP:

А было тут уже, retmas писал. Я по его наводке брал. Чумадан собственно

С доставкой в Россию получается около 1500р. Не выгоднее ли найти подобный по размерам в Москве?

SimonA

Что-то мне с KBDD обратно на стоковые совсем переходить не хочется. Но у меня BL, правда. Приехали еще от экстрима карбон, на хелифрике их жестко опускают, проверим.

Racer_X
AstraTangens:

Я наоборот ищу лопасти длиннее. Чтобы на моторе с большим моментом получить тягу на оборотах поменьше.

FBL этого ой как не любит. Ей нужен быстрый отклик, а низкие обороты = медленный отклик и как следствие не самая хорошая работа FBL.

eysymont
Jacks:

С доставкой в Россию получается около 1500р. Не выгоднее ли найти подобный по размерам в Москве?

Наверно можно найти по цене около1000р. Но надо искать подходящего размера. Поролон тоже надо найти, купить, вырезать… Кому как, а по мне проще заказать. Я уже больше года модельные магазины стараюсь обходить стороной. Почта ближе . Да и “на круг” дешевле получается…

rolic
STZ:

Тяги стало значительно меньше!!!

Надо будет на улице проверить. Дома как-то не прочуствовал… Они вроде как более мягкие, может поэтому проблема. Я вот думаю, а если ходы по шагу увеличить - может поможет? Еще сегодня попробую обороты ротора под нагрузкой померить - может что прояснится.

AstraTangens

Дмитрий, я это для БК мотора хочу. У него значительно больше и мощности и оборотов. Потому тягу получу в любом случае. Но мне хочется чтобы тяга не за счет оборотов пришла, а за счет более тяжелого винта. Тоесть фактически на стоковых оборотах, ну может чуть выше. В эти выходные как раз облет чудища переделки будет. И в перспективе хочется испытать удлиненные лопасти.

STZ
rolic:

Надо будет на улице проверить. Дома как-то не прочуствовал… Они вроде как более мягкие, может поэтому проблема. Я вот думаю, а если ходы по шагу увеличить - может поможет? Еще сегодня попробую обороты ротора под нагрузкой померить - может что прояснится.

Шаги (в Normal) у меня стоят 30-40-50-75-100, газ 0-65-85-100-100. Куда уж тут добавлять? Тут только если в Travel Adjust -> Pitch изменить с 75 на 85, например, но это гарантированно приведет к большему сносу хвоста!