Blade mCPx новый чертенок

VitaliyRU
rolic:

“полуось”

Если мне не изменяет мой склероз, на калссическом ТАЗу(например) задняя полуось, она и момент передает и является осью вращения колеса. Видимо поэтому и “полуось”
www.autoprospect.ru/vaz/…/11-zadnijj-most.html
На переднем приводе же “приводной вал” они же привода они же палки 😃, передают только момент и осью вращения колеса не являются.
В общем все логично 😃

Jacks

Куплю весы, куплю! Дело не в лопастях как я понял.
Сейчас поставил родную тарелку пластиковую, такой вибрации сильной уже нет! Теперь не могу понять в чём дело. В микрохеливской тарелке всё вращается гладко…

rolic
Jacks:

Сейчас поставил родную тарелку пластиковую, такой вибрации сильной уже нет!

На всякий случай. А лопасти в держалках не перетянуты? Они не должны болтаться, но и поворачиваться вперед-назад без усилия, под своим весом.

AstraTangens

шарик свободно ходит? А груз-чтобы сервы проверить.

и для лопастей не весы нужней, а балансер.

Jacks

А каким образом балансер может устранить дисбаланс?
Всё свободно ходит в тарелке.
Лопасти как надо закрутил, всё ок…

Pruss

Выбирайте весы на вкус. Лучшее соотношение макс. вес/дискретность.
www.ebay.com/sch/i.html?_from=R40&_nkw=Scale 300g …

----------------------------------------------

С хорошим настроением пошел сегодня летать, погодка прекрасная, тепло, взял 11 акков, в голове большие замыслы.
Но, пока дошел до места полётов, поднялся приличный ветер, метров 5-6 сек.
В общем настоение было испорчено, практически борьба с ветром.
На восьмом полёте попал на солнце, на некоторое время потерял из виду, в итоге увидел уже волчком вращающийся верт падающий в грязную вонючую речку.
Место падения определил по разводам на поверхности, сунул туда руку и вытащил комок ила.
Настроение было испорчено полностью, там я его и бросил.

AstraTangens

чтобы узнать, какая лопасть тяжелее, многократно точнее балансер. А вот сколько лопасть весит, он не скажет. Но верту важней не сколько весит, а чтобы одинаково весили.

Optiman
Jacks:

А каким образом балансер может устранить дисбаланс?

Никаким… 😦 Устраните Вы сами наклейкой кусочков скотча на лопасть. А дисбаланс может быть даже при одинаковом весе на весах - важно еще распределение этой массы по длинне лопасти.

Bekish
Jacks:

Куплю весы, куплю! Дело не в лопастях как я понял.
Сейчас поставил родную тарелку пластиковую, такой вибрации сильной уже нет! Теперь не могу понять в чём дело. В микрохеливской тарелке всё вращается гладко…

Там люфты больше чем в стоковой, громмит мод вам в помощь. Правда в отличии от родной, я не резинки от канопы поставил, а демпфера из головы, на задний шарик ничего не ставил, пока и так вроде нормально.

sashok17
Optiman:

Никаким… 😦 Устраните Вы сами наклейкой кусочков скотча на лопасть. А дисбаланс может быть даже при одинаковом весе на весах - важно еще распределение этой массы по длинне лопасти.

Не думюа что распределение массы тут сыграет важную роль. Ведь есть лопасти для самолетов и с одной лопастью, и напротив просто противовес=)

cylllka

У меня сейчас стоит одна лопасть без грузика и вторая со спиленным грузиком. У той где спилен грузик вес немного меньше оказался. Я по весам с точностью 0,01грамм отбалансил и все равно была сильная вибрация. Помогла балансировка куском изоленты. Сначала методом тыка определил на какую нужно наклеить, что бы уменьшилать вибрация, а потом подобрал нужное количество изоленты. После балансировки все стало как о маслу.

AstraTangens

Ура, швыряем помидоры в любителей взвешивать 😃 на поганых весах с преувеличенными традиционно характеристиками 😃

Доктор_Зло
Pruss:

Выбирайте весы на вкус. Лучшее соотношение макс. вес/дискретность.
www.ebay.com/sch/i.html?_from=R40&_nkw=Scale 300g …

----------------------------------------------

С хорошим настроением пошел сегодня летать, погодка прекрасная, тепло, взял 11 акков, в голове большие замыслы.
Но, пока дошел до места полётов, поднялся приличный ветер, метров 5-6 сек.
В общем настоение было испорчено, практически борьба с ветром.
На восьмом полёте попал на солнце, на некоторое время потерял из виду, в итоге увидел уже волчком вращающийся верт падающий в грязную вонючую речку.
Место падения определил по разводам на поверхности, сунул туда руку и вытащил комок ила.
Настроение было испорчено полностью, там я его и бросил.

Соболезную (((

Вот и умер моторчик хвоста от Валкеры… ППц на месяц его хватило…
Пробовал маселка от бритвы капнуть на переднюю втулку - не особо помогло…
Начались дикие вибрации и срывы хвоста.
Сегодня прикупил комплект моторов от Браво3 и перед тем как поставить решил повпендриваться в парке перед семейством как инверт освоил… покрутил, повертел, получил авации публики и так сложилось что на последнем выходе из инверта лихо срывает хвост, верт крутит, кажется, против часовой - оборотов 5 и с всоты 10-15 метров пикирует в планету… Мотор-убийца забрал с собой последний парный шарик, крепления линков, с тарелки…
поставил новую тарелку пластиковую и моторчик от браво3… повисел в комнате. работает не хуже стокового.
оттакое…

AstraTangens
Pruss:

С хорошим настроением пошел сегодня летать, погодка прекрасная, тепло, взял 11 акков, в голове большие замыслы.
Но, пока дошел до места полётов, поднялся приличный ветер, метров 5-6 сек.
В общем настоение было испорчено, практически борьба с ветром.
На восьмом полёте попал на солнце, на некоторое время потерял из виду, в итоге увидел уже волчком вращающийся верт падающий в грязную вонючую речку.
Место падения определил по разводам на поверхности, сунул туда руку и вытащил комок ила.
Настроение было испорчено полностью, там я его и бросил.

Сочувствую.Его найдут через полмиллиона лет, и решат, что это доказательство инопланетян.

cylllka
Pruss:

увидел уже волчком вращающийся верт падающий в грязную вонючую речку.
Место падения определил по разводам на поверхности, сунул туда руку и вытащил комок ила.
Настроение было испорчено полностью, там я его и бросил.

Игорь, это прискорбно. Я надеюсь они с моей Прохой подружаться, она тоже лежит уже пол года в озере (

sashaNar

Достать реально, у меня знакомый недавно на даче лопасть от маленького весла вытащил с 2х метровой глубины, на дне - старые камыши и ил, и место с точностью до 5 метров знали. Правда, тогда потеплее было, но все равно холодина.
Багор из проволоки и веревки самодельный, с несколькими крючками - и вперед. Верт зацепить легко.

AstraTangens
sashaNar:

Багор из проволоки и веревки самодельный, с несколькими крючками - и вперед. Верт зацепить легко.

Нет. Настаиваю на водолазном колоколе.

Pruss

До сих пор стоит остаточный запах вони, но всё-равно хочу его завтра найти и попробовать вытащить из комы.
Надо только подготовить в чём его нести и потом под струю, под струю, под струю и сушить феном, например.

cylllka
Pruss:

До сих пор стоит остаточный запах вони, но всё-равно хочу его завтра найти и попробовать вытащить из комы.
Надо только подготовить в чём его нести и потом под струю, под струю, под струю и сушить феном, например.

Игорь, нужно было сразу искать. Если его с батареей уронил, то от электролиза скорее всего пайку разъест и микродорожки. Хотя все равно ищи!

SimonA

Карбоновые лопасти от х-трим наредкость бесполезная покупка. Летать с ними невозможно. Хотя выглядят круто и аккуратно.