Blade mCPx новый чертенок

Optiman
cylllka:

а больше 200грамм может точность быть хуже.

у меня на 300г, 2 сотки не чувствует совсем.

Bekish
Pruss:

Хорошая идея.

Не в сумерках это было, в 12 дня. Разница поясного времени.

Сорри вы меня не так поняли, это я про свой случай писал -)

eysymont
VVM:

балансирую и статически и динамически на всех своих вертах

С самого появления моделей вертолётов люди пользуются этой методикой.

SimonA:

Карбоновые лопасти от х-трим наредкость бесполезная покупка

Зато из всех покупок для Чертёнка самая полезная покупка пока кепка с его символикой.

Zorik

Подскажите по поиску разьема для зарядки акков для сабжа. Купил Turnigy nano-tech 300mah 1S 35c Lipo Pack и к нему кабель

Теперь чешу в репу где взять разьем как на аккумуляторе. Хз какая маркировка, вроде нашел в чипидипе(не реклама), но не уверен(
Хочу заряжать акки через штатное ЗУ.

svp
cylllka:

У меня до 200грамм меряют, с точностью 0,01грамм, вот такие

Нашел на ebay.ru вроде такие же, написано и на самих весах и в описании 200g x 0.01g, но на всех картинках, при взвешивании, на дисплее только десятые (viewitem.eim.ebay.ru/…/item - не реклама). Чему верить?

cylllka
svp:

Нашел на ebay.ru вроде такие же, написано и на самих весах и в описании 200g x 0.01g, но на всех картинках, при взвешивании, на дисплее только десятые (viewitem.eim.ebay.ru/…/item - не реклама). Чему верить?

На картинке точки не видно.

svp
cylllka:

На картинке точки не видно.

Если вниз прокрутить и выбрать картинку со снятой крышкой при взвешивании ювелирных изделий четко видно точку - 11.9, да и на картинке с крышкой, без взвешивания, тоже видно 0.0, а не .00

cylllka
svp:

Если вниз прокрутить и выбрать картинку со снятой крышкой при взвешивании ювелирных изделий четко видно точку - 11.9, да и на картинке с крышкой, без взвешивания, тоже видно 0.0, а не .00

Да, точно. Лажа какая то. Нужно с продавцом связаться, узнать. Ну дальейшее обсуждение думаю в отдельной теме лучше делать. Тут лишь показали чем меряем и как

Jacks

А чтобы летать в 3д, нужно на пульте левый переключатель включить, да? В симуляторе что-то не получается…

cylllka
Jacks:

А чтобы летать в 3д, нужно на пульте левый переключатель включить, да? В симуляторе что-то не получается…

Пульт стоковый? Какой Симулятор? Нужно настроить этот переключатель в симе на канал нормай\айдл

Jacks

Стоковый, спектрум 4. Симулятор феникс 3.0.

Cptn

Друзья, третий день пытаюсь летать на этой бешеной циркулярной свинорезке. Уже понял для чего в комплекте столько запасных тяг. Мало того что они отлетают с первой космической скоростью, так они еще и падают бесшумно. Приходится искать. Я слышал есть кошерный способ привязывать их во избежания полного улета =) Дайте фотку, плз, или объясните к чему правильней их привязывать?

Optiman
Cptn:

Я слышал есть кошерный способ привязывать их во избежания полного улета =) Дайте фотку, плз, или объясните к чему правильней их привязывать?

Посмотрел по ссылке выше, там слишком сложно - одновременно вяжут и держатели и тяги. Держатели новые не слетают, а связать можно просто две тяги между собой или - один узел на тяге, второй выше на держателе за шариком (незаметней и при поломке и замене тяги вторая остается привязанной, т.к. в поле бывает лень возиться с ниточками). Фото дать не могу, т.к. перешел на тарелку от RKH, отпала надобность и в резинках и в привязывании.

cylllka

Если все стоковое, то нужно привязывать тяги. Летаю в стоке, ниодной тяги не сломал. Пока были привязаны ничего не терял. Ка ктолько забыл связать после переборки головы, сразу потерял обе тяги.
Держатели связывали в первых моделях, с разлетающимися подшипниками. Резинками стягивают держатели для уменьшения люфтов и вибраций

sashok17
Optiman:

Ну как Вам объяснить еще попроще, чтоб без формул…

Ключевое слово с “одинаковой массой”. Естественно если они будут на разном расстоянии от центра оси, то будет дисбаланс.

аа, я понял к чему вы клоните, это я знаю, я просто имел в виду нечто другое. Вопрос исчерпан;)

Cptn
Zorik:

Ссылк

Спасибо, зело пользительно.

cylllka:

Летаю в стоке, ниодной тяги не сломал.

Тоже еще ничего не сломал. Хотя по мне так лопасти после очередной вспашки паркета должны бы уже накрыться =))

cylllka:

сразу потерял обе тяги.

Выработал систему “ближе двух метров от места краша не искать”. Еще ни разу не подвела =) Хорошо в квартире углы есть. Обычно там все и лежит =))

cylllka
Cptn:

Выработал систему “ближе двух метров от места краша не искать”. Еще ни разу не подвела =) Хорошо в квартире углы есть. Обычно там все и лежит =))

Я обычно или на поляне возле работы летаю, или в поле… там трава такая, что день можно искать и не найдешь 😃

Bekish

Можно легко от ниточек уйти: торцы хаба заклеить. Как у экстрима. После того как я себе тарелку от микрохели поставил, линки начали улетать со страшной силой-) У них маленький шарик, как мне кажется чуть меньше стокового. После того как хаб переделал, линки только сломаться могут. Делов было на 5 мин.

cylllka
Bekish:

линки только сломаться могут

А если просто привязать, то ничего не ломается

VitaliyRU
Zorik:

Подскажите по поиску разьема для зарядки акков для сабжа. Купил Turnigy nano-tech 300mah 1S 35c Lipo Pack и к нему кабель Теперь чешу в репу где взять разьем как на аккумуляторе. Хз какая маркировка, вроде нашел в чипидипе(не реклама), но не уверен( Хочу заряжать акки через штатное ЗУ.

Ничего не понял
вот разъемы как на чертовых аккумуляторах(но надо уточнить расстояние между контактами, я точно не помню)
www.ebay.com/itm/…/120787623207
вот такие на стоковой зарядке и например на blade mSR и ему подобным
www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr…