Blade mCPx новый чертенок

VitaliyRU
Racer_X:

Я иногда летаю на самолете в симуляторе just for fun что называется. 😃 Думаю со временем приобрести что-нть простенькое для коллекции.

а я вот подумываю настоящий купить о_О. Когда раллийку спишем нафиг, оба два - они меня разорят 😃
Вертолет лучше конечно, но нириально дорого 😦

Racer_X
VitaliyRU:

Вертолет лучше конечно, но нириально дорого

Сейчас уже не так. 😃 Емнип где-то от ~$250k начинаются.

VitaliyRU
Racer_X:

Сейчас уже не так. Емнип где-то от ~$250k начинаются.

а самоль БУ от $25К, реально $50К 😃

Bekish

Видел как вертолет продали за 8к$, на ebay. Revolution Mini 500. Новый в виде кита, тысяч 30, вроде бы стоил.

AstraTangens

Хм. Коллеги. А ведь экстрим опять что-то не порадовал. Лопасти действительно фиговые какие-то. Толстый слой лака с явными потеками. Нету ощущения изящества ну никак. А заодно пришел балансир. Вуаля - стержень балансира длинее на 3мм. Ну какая-то фигня. Напильничком доводить надо.

kimu
Racer_X:

В разную сторону они крутятся, в разную. Как ОР у сосника.
И сам видел, и на фото, если внимательно посмотреть, можно по направлению лопастей ХР увидеть. И управление шагом у них отдельное для каждого. Иначе действительно зачем городить две отдельных башки XP на коаксиальном валу? Можно было бы их жестко закрепить на одной башке.

А вообще видели бы вы как это летает…

Не хочется тыкать хорошего человека в очевидные вещи… но покажи мне пожалуйста того специально обученного мужика который ходит за всеми без исключения МИ-28 и поворачивает эти крутящиеся в разные стороны лопасти под абсолютно одинковым углом друг к другу.
Более того, этот мужик даже обучен подпрыгивать в воздух за летящими МИ-28 и подкручивать вращающиеся лопасти точно в момент щелчка затвора фотоаппарата “\о_О/”
russianplanes.net/images/to21000/020847.jpg
…nnm.ru/…/ea0242d505086296f60f26cb299f3b63_full.jp…
…imagevenue.com/…/75848_MI28N01_23_2006_OM_01.jpg
www.soldati-russian.ru/dd/maks/mbmbv.jpeg

И да, на фотографиях и схемах отчётливо видно в какую сторону повёрнуты лопасти
img703.imageshack.us/img703/7509/80387820.jpg

Фишку лопастей стоящих в два яруса и сдвинутых на 20-30 градусов представляю себе примерно как помесь осевого компрессора и бритвы жилет: первая лопасть дует силно, вторая - под бОльшим углом атаки (на самом деле под таким же, но в разогнанном потоке) ещё сильнее, третья лопасть… ну, в этом авиации до бритвы ещё далеко…
Тебе, должно быть, показывали новейшую сверхсикретную разработку >_<

sashaNar

Насколько я знаю, такое расположение лопастей применено на Апаче, и там оно еще и уменьшает шум, производимый ХР. Не помню точно, за счет какого эффекта.

AstraTangens

да. Действительно для уменьшения шума делают лопатки с разными углами наклона.

только основной ротор шумит то погромче.

Pruss

А я думаю, что сдвиг делается для того чтобы лопасти не затеняли друг друга в турбулентном потоке, потому и шум меньше, и эффективность ротора выше.

kimu

Скорее наоборот второй ряд работает продолжением первого, и получается 2 широкие лопасти с изменяемым профилем вмето 4 с фиксированным.

Pruss
kimu:

Скорее наоборот второй ряд работает продолжением первого, и получается 2 широкие лопасти с изменяемым профилем вмето 4 с фиксированным.

Да… Тут всё с точки зрения аэродинамики. Вы о чём? Речь, кажется о Ми-28. Какой ещё фиксированный профиль?

kimu
Pruss:

Какой ещё фиксированный профиль?

Если Вы об шаге, то это не ко мне. Я об профиле тела (одной или двух лопастей) обтекаемого потоком.

Bekish

Да нет все проще: на хобби-кинге лопасти подходящие в бэкордере были. Не стали ждать - поставили поменьше, но удвоили количество. Госкомиссия на носу была. Им так и объясняли: мол шум меньше, кпд больше. Приняли, а ротор уже не стали потом менять. Что б вопросов лишних не возникло.

sashaNar

Народ, а в каком забугорном магазине запчасти для чертенка дешевле всего стоят?

cylllka
sashaNar:

Народ, а в каком забугорном магазине запчасти для чертенка дешевле всего стоят?

Что на этот раз сломал? 😃

sashaNar

Не поверишь, ничего.) Есть одна бредовая идейка, надо пару голов от чертенка в сборе. С лопастями. Только дорого.)
Да и затарится впрок немного не помешает.

cylllka
sashaNar:

Не поверишь, ничего.) Есть одна бредовая идейка, надо пару голов от чертенка в сборе. С лопастями. Только дорого.)
Да и затарится впрок немного не помешает.

Опять коптер из аватара?

sashaNar

Ну да.) Можно, конечно, трикоптерный вариант, но интересней на циклике.
Ну, нафлудили тут.)

Pruss
Bekish:

Госкомиссия на носу была. Им так и объясняли: мол шум меньше, кпд больше.

Интересная версия. Насмешило.

sashaNar:

Можно, конечно, трикоптерный вариант, но интересней на циклике.

Роторов в сборе не видел, по отдельности дорого обойдётся. На иБэе видел тушку без хвостовой балки - 50 баксов с доставкой, неделю назад стоила 45.

Jacks

А есть ещё сложней в управлении вертолёты?

И кто-нибудь знает, я заказал почти месяц назад на хоббикинге аккумы, их до сих пор нет! Причём по номеру трека даже не пробивается, то есть от них вроде ушло 17 сентября, а у нас на почте до сих пор не появилось. или рано ещё?

VitaliyRU
Jacks:

И кто-нибудь знает, я заказал почти месяц назад на хоббикинге аккумы, их до сих пор нет! Причём по номеру трека даже не пробивается, то есть от них вроде ушло 17 сентября, а у нас на почте до сих пор не появилось. или рано ещё?

вот пример

Mon  25.07.2011                         09:39                         Mailed                         Swiss Post SINGAPORE
                                                                                   Mon  25.07.2011                         09:39                         Arrival at border point of origin country                         Swiss Post SINGAPORE
                                                                                   Mon  25.07.2011                         11:29                         Departed transit country                         Swiss Post SINGAPORE
                                                                                   Mon  25.07.2011                         11:29                         Departure from border point of origin country                         Swiss Post SINGAPORE
                                                                                   Thu  28.07.2011                         10:26                         Mailed                         8059 Zürich 59 Ausland
                                                                                   Thu  28.07.2011                         22:32                         Arrival at border point of origin country                         CH-8010 Zürich 1
                                                                                   Thu  28.07.2011                         22:35                         Departure from border point of origin country                         CH-8010 Zürich 1

Импорт02.08.2011 11:03104001МОСКВА PCI-10,86000

Передано таможне02.08.2011 19:40104001МОСКВА PCI-10,86000

Обработка05.08.2011 05:31104001МОСКВА PCI-1Покинуло место международного обмена0,00000

Обработка06.08.2011 00:00143508ИСТРА УООППокинуло сортировочный центр0,00000


Обработка08.08.2011 11:56143500ИСТРАПрибыло в место вручения0,00000

Вручение18.08.2011 00:00143500ИСТРАВручение адресату0,86000

последнее время быстро летает

пишите на хоббикинг, пускай посылку ищут. И побыстрей, после 40 дней на палке диспут не откроешь.