Blade mCPx новый чертенок

eysymont
Optiman:

нет не совместим, тока DSM2

Я по этому и засомневался. Это что ж получается. Что не все JR-ки меж собой стыкуются?

AABBCC
eysymont:

Что не все JR-ки меж собой стыкуются?

Это новая модель. По всей видимости JR отказался от стандарта DSM2 и в новых моделях будет применять свой новый стандарт DMSS.

AstraTangens

надо китайцам не клоны делать. А тот самый блок с тремя осями. Чтоб к обычному приемнику подключать.

Racer_X
AABBCC:

По всей видимости JR отказался от стандарта DSM2 и в новых моделях будет применять свой новый стандарт DMSS.

Не по всей видимости, а так и есть. Уже около года как.

Sbat

Всем привет.
Хочется заняться вертолетами, но опыт нулевой (~30 вылетов на 5g6 в расчет не беру, так как соосник и было еще 3 года назад). Выбор остановил на данной модели. Передатчик хочу взять отдельно -dx6, но тут вопрос, на амайнхобби (не реклама) нашел 3 комплекта:

  1. amainhobbies.com/…/Spektrum-DX6i-6-Channel-Full-Ra…
  2. amainhobbies.com/…/Spektrum-DX6i-6-Channel-Full-Ra…
  3. amainhobbies.com/…/Spektrum-DX6i-6-Channel-Full-Ra…
    Я совершенный новичок, поэтому просьба строго не судить Все 140 страниц ветки не читал, но часть прочел, и не нашел на это ответы. К весне хочется сесть на более крупные модели, поэтому и хочется взять аппаратуру “с запасом”.

И еще - где лучше заказать?

Pruss

Сегодня, после небольшого падения, отказала электроника. Батареи стало хватать буквально на 10-15 секунд.
Здесь уже кто-то описывал подобный симптом, когда сильно повышено энергопотребление, тускло светится светодиод и срабатывает защита плавно снижая обороты двигателя, при этом полевики мотора ОР моментально нагревались до 50 градусов.
После длительного поиска причины, был найден неисправный элемент на плате. Им оказался конденсатор.
Определить его ёмкость не удалось т.к. при попытке выпаять он просто развалился. Поставил наугад, чуть большего размера ёмкостью 0.1uF и всё заработало как надо. По началу сильно сомневался, что причина может быть в нём.

tim716
Sbat:

Всем привет.
Хочется заняться вертолетами, но опыт нулевой (~30 вылетов на 5g6 в расчет не беру, так как соосник и было еще 3 года назад). Выбор остановил на данной модели. Передатчик хочу взять отдельно -dx6, но тут вопрос, на амайнхобби (не реклама) нашел 3 комплекта:

  1. amainhobbies.com/…/Spektrum-DX6i-6-Channel-Full-Ra…
  2. amainhobbies.com/…/Spektrum-DX6i-6-Channel-Full-Ra…
  3. amainhobbies.com/…/Spektrum-DX6i-6-Channel-Full-Ra…
    Я совершенный новичок, поэтому просьба строго не судить Все 140 страниц ветки не читал, но часть прочел, и не нашел на это ответы. К весне хочется сесть на более крупные модели, поэтому и хочется взять аппаратуру “с запасом”.

И еще - где лучше заказать?

Амейн ИМХО нормальное место. Не подводил. Нужен естественно “Transmitter only”, если не собираетесь в скором времени брать сборный вертолет побольше. Приемник в MCPX встроен.
А вот насчет самого верта - подумайте еще раз. Вы себе слабо представляете разницу в поведении соосника и данного зверя. Это примерно как после детского автомобильчика с педалями первым в жизни автомобилем взять Формулу 1. И втопить педаль, как в детстве на том автомобильчике привыкли. 😃 Если не передумаете - то вам ОБЯЗАТЕЛЬНО нужен симулятор, и курить его до тех пор пока не будете уверенно пилотировать “блинчиком” CP верты. Только после этого - первый взлет на MCPx, хвостом к себе, на просторном пространстве без ветра.

Sbat

Не передумал ) уже оценил все “за” и “против” и пришел к выводу - стоит брать ) Про симулятор итак думал, опять же вопрос - какой? )
А доставка с амайна долго? и какой способ доставки лучше взять?

tim716

Симулятор - PhoenixRC. За более подробную инфу здесь банят 😉 Доставка до отделения в Москве в среднем 3 недели, до Иркутска прикиньте сами 😉 Способ доставки - выбор невелик. Для коробок такого размера - Priority Mail. 30 с чем-то баксов.

Sbat

А что взять в “набор новичка” что я сломаю быстро? )

Jacks

Подскажите, сломалась основная рама и кабина. Хочу откуда-нибудь заказать, но нигде нет в наличии. Ещё хотелось бы карбоновую раму как от микрохели, но её тоже нигде нет. Вот только вроде на амейне есть. Кто-нибудь заказывал оттуда, в Москву? Сколько примерно по срокам идёт посылка?
или может подешевле эти части где-то есть?

tim716

А что взять в “набор новичка” что я сломаю быстро? )

Что ВЫ сломаете? Гм… Возьмите второй МСPx. Шутка…почти 😉
Хвост (лучше два), тарелка (лучше сразу Microheli), линки, основной вал, межлопастной вал, держатели лопастей, лыжи, серву одну, главную шестерню, основной мотор.
Ну, раму и кабину приколхозить если что можно, пока новые доедут.

Про амейн ответил выше, 3 недели.

rolic
tim716:

За более подробную инфу здесь банят

Можно и по честному купить. На фоне всего остального не так и дорого, особенно если брать там же (в смысле за бугром) вместе с передатчиком. Я в свое время не выдержал и купил в Москве, благо, что магазин в 5 минутах пешком от работы. Стоило чуть дороже, зато сразу 😃

Но чертенок там не слишком похож на настоящего, как минимум, надо автовыравнивание убирать. А вот изобразить там закрутку хвоста не получается.

tim716

Никаких возражений 😉 Хотя IMHO тогда в качестве симулятора лучше MSR BNF купить 😉

rolic
tim716:

Хвост (лучше два) …

Я бы еще лопастей ОР добавил, если летать дома планируется. Об мебель они таки ломаются. Про то, что при этом происходит с мебелью, я промолчу…

tim716

Ну, там в комплекте есть еще пара, они конечно разные но перебиться можно пока новые доедут. Насчет мебели это да, MCPx дома страшный зверь. А если не дай Бог в телевизор прилетит - телевизор в морг, без вариантов.

rolic
tim716:

Хотя IMHO тогда в качестве симулятора лучше MSR BNF купить

Не факт. Помимо того, что рефлексы вырабатываются сильно другие (сам с Solo Pro переучивался), так еще и MSR после того, как на MCPX начнет получаться, скорее всего на полку уйдет. Я на своей прошке летать уже не могу, скучно и неинтересно. А симулятор по всякому пригодится в будущем.

tim716

Счас устроим по третьему кругу 😉 Я “переучивался” с MSR, единственный “сильно другой” рефлекс который я приобрел на MSR - это “газ в 0”. Но если человек будет сразу летать на DX6i - ему это не грозит. Все остальные рефлексы - те же самые и очень помогли на MCPx, и даже рефлекс обратной дачи стика для выравнивания - при СКОРОСТНЫХ полетах на MSR прекрасно вырабатывается. И тут на форуме сидит куча людей которые так же пересаживались с MSR безо всяких симов.
На MCPx ДОМА я практически не летаю, как по вышеозвученной причине глубоких разногласий с мебелью и бытовой аппаратурой, так и потому что просто тесно ему дома. MCPx - шикарный верт для улицы. А MSR для дома идеален. В плохую погоду только на нем и летаю, а счас уже зима катит в глаза однако.

Vertu
Jacks:

Ещё хотелось бы карбоновую раму как от микрохели, но её тоже нигде нет

На раконхели есть, через предзаказ. Мне уже едет. Приедет - расскажу и покажу…

VVM
tim716:

MCPx - шикарный верт для улицы

😮😁😛😈
Это в смысле чего - он что стабильный, мощный, ветер держит хорошо…😈
сабжик ИМХО для зала, когда на крупных метеоусловия летать не дают.
Поставил двигло от mcx2 на хвост. улучшений нет. даже может чудок погаже стока.
надо глянуть с лопастями 120.

eysymont
Jacks:

Сколько примерно по срокам идёт посылка?

EMSом - неделя. Недавно заказывал.