Blade mCPx новый чертенок

Sbat

А что взять в “набор новичка” что я сломаю быстро? )

Jacks

Подскажите, сломалась основная рама и кабина. Хочу откуда-нибудь заказать, но нигде нет в наличии. Ещё хотелось бы карбоновую раму как от микрохели, но её тоже нигде нет. Вот только вроде на амейне есть. Кто-нибудь заказывал оттуда, в Москву? Сколько примерно по срокам идёт посылка?
или может подешевле эти части где-то есть?

tim716

А что взять в “набор новичка” что я сломаю быстро? )

Что ВЫ сломаете? Гм… Возьмите второй МСPx. Шутка…почти 😉
Хвост (лучше два), тарелка (лучше сразу Microheli), линки, основной вал, межлопастной вал, держатели лопастей, лыжи, серву одну, главную шестерню, основной мотор.
Ну, раму и кабину приколхозить если что можно, пока новые доедут.

Про амейн ответил выше, 3 недели.

rolic
tim716:

За более подробную инфу здесь банят

Можно и по честному купить. На фоне всего остального не так и дорого, особенно если брать там же (в смысле за бугром) вместе с передатчиком. Я в свое время не выдержал и купил в Москве, благо, что магазин в 5 минутах пешком от работы. Стоило чуть дороже, зато сразу 😃

Но чертенок там не слишком похож на настоящего, как минимум, надо автовыравнивание убирать. А вот изобразить там закрутку хвоста не получается.

tim716

Никаких возражений 😉 Хотя IMHO тогда в качестве симулятора лучше MSR BNF купить 😉

rolic
tim716:

Хвост (лучше два) …

Я бы еще лопастей ОР добавил, если летать дома планируется. Об мебель они таки ломаются. Про то, что при этом происходит с мебелью, я промолчу…

tim716

Ну, там в комплекте есть еще пара, они конечно разные но перебиться можно пока новые доедут. Насчет мебели это да, MCPx дома страшный зверь. А если не дай Бог в телевизор прилетит - телевизор в морг, без вариантов.

rolic
tim716:

Хотя IMHO тогда в качестве симулятора лучше MSR BNF купить

Не факт. Помимо того, что рефлексы вырабатываются сильно другие (сам с Solo Pro переучивался), так еще и MSR после того, как на MCPX начнет получаться, скорее всего на полку уйдет. Я на своей прошке летать уже не могу, скучно и неинтересно. А симулятор по всякому пригодится в будущем.

tim716

Счас устроим по третьему кругу 😉 Я “переучивался” с MSR, единственный “сильно другой” рефлекс который я приобрел на MSR - это “газ в 0”. Но если человек будет сразу летать на DX6i - ему это не грозит. Все остальные рефлексы - те же самые и очень помогли на MCPx, и даже рефлекс обратной дачи стика для выравнивания - при СКОРОСТНЫХ полетах на MSR прекрасно вырабатывается. И тут на форуме сидит куча людей которые так же пересаживались с MSR безо всяких симов.
На MCPx ДОМА я практически не летаю, как по вышеозвученной причине глубоких разногласий с мебелью и бытовой аппаратурой, так и потому что просто тесно ему дома. MCPx - шикарный верт для улицы. А MSR для дома идеален. В плохую погоду только на нем и летаю, а счас уже зима катит в глаза однако.

Vertu
Jacks:

Ещё хотелось бы карбоновую раму как от микрохели, но её тоже нигде нет

На раконхели есть, через предзаказ. Мне уже едет. Приедет - расскажу и покажу…

VVM
tim716:

MCPx - шикарный верт для улицы

😮😁😛😈
Это в смысле чего - он что стабильный, мощный, ветер держит хорошо…😈
сабжик ИМХО для зала, когда на крупных метеоусловия летать не дают.
Поставил двигло от mcx2 на хвост. улучшений нет. даже может чудок погаже стока.
надо глянуть с лопастями 120.

eysymont
Jacks:

Сколько примерно по срокам идёт посылка?

EMSом - неделя. Недавно заказывал.

sashaNar
VVM:

Это в смысле чего

Он почти не ломается.)

VVM
sashaNar:

Он почти не ломается.)

Ценное качество, хотя как приложть…

Vertu
VVM:

Поставил двигло от mcx2 на хвост. улучшений нет. даже может чудок погаже стока. надо глянуть с лопастями 120.

У меня этот движок прожил меньше недели, хотя летал лучше, чем стоковый. Сдох возможно из-за неосторожного снятия пиньона, при этом вал начал мощно люфтить вдоль. Надо еще разок попробовать…
Увеличенный винт ничего не даст сам по себе. Попробуйте просто 2 штуки обычных на моторчек одеть (шток длинный, влезут). Будет перекручивать при полной батарее и так же сливать через пару минут. Винт от 120-ки используют, когда меняют мотор на более мощный.

Blitzkrieg
Pruss:

Сегодня, после небольшого падения, отказала электроника. Батареи стало хватать буквально на 10-15 секунд.
Здесь уже кто-то описывал подобный симптом, когда сильно повышено энергопотребление, тускло светится светодиод и срабатывает защита плавно снижая обороты двигателя, при этом полевики мотора ОР моментально нагревались до 50 градусов.
После длительного поиска причины, был найден неисправный элемент на плате. Им оказался конденсатор.
Определить его ёмкость не удалось т.к. при попытке выпаять он просто развалился. Поставил наугад, чуть большего размера ёмкостью 0.1uF и всё заработало как надо. По началу сильно сомневался, что причина может быть в нём.

Можно стоковый замерить без выпаивания? Если можно, могу померять, если ентересно.

sashaNar

Для полетов дома сделал себе экспы 30 и расходы 50%, вроде нормально.) Ну и HovThro выкручиваю в минимум, чтобы убрать обороты - верт стает немного не таким стабильным, зато бьется намного слабее. А мебель - я летаю около дивана, ему хоть бы что.) Хотя какие полеты, так, повисеть у пола, и из комнаты в комнату пролететь.

kimu

Перестали ломаться линки… совсем перестали >_<
Первые три сломал быстро, а эти держатся уже недели три не сильно активных полётов и частых падегний. Уже даже в лопасти трещину на пол см выбил, а линки только изредка слетают и покорно виснут на ниточке.
Толи шарики на стоковых держаьелях и тарелке сточились, толи сами линки разносились 😃

Jacks
Vertu:

Мне уже едет. Приедет - расскажу и покажу…

Там же есть дешевле вариант на 10$ без поддержки хвоста. Зачем она вообще нужна?

VitaliyRU
Jacks:

Подскажите, сломалась основная рама и кабина. Хочу откуда-нибудь заказать, но нигде нет в наличии.

Лучшая рама, это карбоновые прутки вместо родных держалок кабины 😃 и ничего покупать не надо.
А кабину можно заклеить 😃

tim716:

Это примерно как после детского автомобильчика с педалями первым в жизни автомобилем взять Формулу 1.

😃 От силы на ниссан микра да еще и с автоматом. Не стоит преувеличивать сложность управления СР.

Jacks:

Подскажите, сломалась основная рама и кабина. Хочу откуда-нибудь заказать, но нигде нет в наличии.

Лучшая рама, это карбоновые прутки вместо родных держалок кабины 😃 и ничего покупать не надо.
А кабину можно заклеить 😃

tim716:

Это примерно как после детского автомобильчика с педалями первым в жизни автомобилем взять Формулу 1.

😃 От силы на ниссан микра да еще и с автоматом. Не стоит преувеличивать сложность управления СР.

tim716:

Хвост (лучше два)

Это бесполезно, лучше сразу карбоновый пруток.

tim716:

Если не передумаете - то вам ОБЯЗАТЕЛЬНО нужен симулятор,

не нужен

tim716:

Хотя IMHO тогда в качестве симулятора лучше MSR BNF купить

Это тоже лишнее, см ниже 😃

rolic:

Я бы еще лопастей ОР добавил, если летать дома планируется.

tim716:

Ну, там в комплекте есть еще пара, они конечно разные но перебиться можно пока новые доедут. Насчет мебели это да, MCPx дома страшный зверь. А если не дай Бог в телевизор прилетит - телевизор в морг, без вариантов.

Ага лопасти нужны, вот такие. Ни мебели ничего не верталету + летать проще. Только хвост надо немного удлинить 😃

kimu
VitaliyRU:

Ага лопасти нужны, вот такие.

Перед переходом в инверт заменить лопасти на другую, перевёрнутую, пару? И звук как-то не впечатляет.
Не проще на стоковых прибавить шаг + ужать оботроты?