Blade mCPx новый чертенок

Flying_cat

С подушек перешел на комбинированный хват, точность выше. Мне удобней полущипком на ремне. Советую провести эксперемент - посадить mCPx или mSR на площадку размером чуть больше шасси, наибольшее количество раз на одном аке, различными хватами. У меня полущипок победил.

VitaliyRU
Flying_cat:

С подушек перешел на комбинированный хват, точность выше. Мне удобней полущипком на ремне. Советую провести эксперемент - посадить mCPx или mSR на площадку размером чуть больше шасси, наибольшее количество раз на одном аке, различными хватами. У меня полущипок победил.

Так у меня щипок победил. Но с щипком не получается на полных отклонениях стиков - предзахват нужен. А этот способ и вам и нам - точность щипка и возможности больших пальцев, ИМХО.
Это как в скоросной рулячке на машине. За точность(и нащупывания зацепа) отвечает толкающая рука, а за силу тянущая. А тут за точность - указательный палец(он самы чувствительный) а за большие отклонения на большие углы - большой и в этот момент указательный только контролирует положение.

Flying_cat

При управлении большими пальцами но на ремне точность почти как на полущипках. Нужно точно подобрать длинну ремня, чтоб он комфортно висел и разгружал руки, не было желания подхватить только руками.

P.S. Комфортно висел передатчик.

Bekish
VitaliyRU:

А тут за точность - указательный палец(он самы чувствительный)

С чего б ему самым чувствительным быть? Просто мы им пользоваться привыкли больше. Но сейчас все поменялось, тачскрины и приставки, пульты ДУ развивают подвижность и точность большого пальца.

cylllka

Эй, народ, хватит спорить как лучше и удобней, это кому как привычней 😃

VVM

Коллеги, а кто на каких экспонентах летает. а то у меня возникло ощущение, что при меньших значениях экспонент элерон-элеватор меньше сворачивает хвост. (у меня ОР пихло - сток, балка ХР 14 см, пихло ХР - сток, экспы смнил с 27 до 22).
могу ошибаться но при переходе в инверт вроди как бы не сорвало хвост при уменьшении эксп. мож случайность.

STZ
VVM:

Коллеги, а кто на каких экспонентах летает.

+15 при 100% расходах! Достаточно, чтобы четко висел и при этом мог резко сорваться в любую из сторон по желанию! Скоро на +10 перейду (приходит с опытом).

VVM
STZ:

+15 при 100% расходах!

а хвост срывает?

STZ
VVM:

а хвост срывает?

Аккуратнее с газом надо! В принципе срывать все равно будет иногда, но реже! Expo на хвост мало влияет! Теоретически только в момент перехода, т.е. выхода из зоны действия expo! поэтому +15. А в идеале хочу к +5 придти!

sashok17

А я все никак не могу обьяснить человеку что с газом на чертенке нужно работать аккуратно и плавно. Его ответ: “это ж пилотажка! он не должен так хвостом сворачивать!!!”

п.с. Если он прочтет это сообщение я не жилец😁

Racer_X
STZ:

Expo на хвост мало влияет!

Вообще никак не влияет. 😃

STZ:

А в идеале хочу к +5 придти!

А зачем уходить от экспоненты? +5 почти не ощущается вообще.
Небольшая экспонента очень помогает избавиться от микширования каналов друг в друга при движении стиками. Т.к. мало у кого, особенно поначалу, получается не давать паразитного движения стика в другой канал.

AstraTangens

Хм, Дмитрий, задевание другого канала, это конечно прям беда. Если ты под микшированием имеешь ввиду это самое задевание, то да. Экспонента улучшит управление.

А вот если в D/R & expo Включена экспонента 30%, а в кривых она не включена. Это значит, что ее и нет в управлении? Что то мне кажется, что я без экспонент вообще летал.

Александр_1-й
AstraTangens:

А вот если в D/R & expo Включена экспонента 30%, а в кривых она не включена. Это значит, что ее и нет в управлении?

Не значит. Экспонента кривых - это совсем другая экспонента. Кривая строится по 3-м, 5-ти, 7-ми точкам (в зависимости от аппы), включенная экспонента КРИВОЙ дает сглаживание этой самой кривой, вот и все. Никакого отношения к экспоненте управления оно не имеет.

flenger

Добрый день, не подскажите
совместимы ли основные шестерни от solo Pro и mspx?

cylllka
flenger:

Добрый день, не подскажите
совместимы ли основные шестерни от solo Pro и mspx?

Нет, разный диаметр и посадочное место. Подходят от mSR

Jacks

Не могу понять в чём дело. Взвешиваю карбоновые лопасти от микрохели: 2,89гр одна, вторая на 4 грамма больше 2,93гр.
Родные обе по 2,36грамм.
В полёте на карбоновых вибрация какая-то непонятная. Может это быть из-за большего веса? Или дисбаланс?

cylllka
Jacks:

Не могу понять в чём дело. Взвешиваю карбоновые лопасти от микрохели: 2,89гр одна, вторая на 4 грамма больше 2,93гр.
Родные обе по 2,36грамм.
В полёте на карбоновых вибрация какая-то непонятная. Может это быть из-за большего веса? Или дисбаланс?

Не 4 грамма, а 0,4 😃 Это дохрена, от того и вибрация. Нужно балансировать.

rolic
cylllka:

Не 4 грамма, а 0,4

Скорее даже 0.04 😃

Jacks

Да, да. именно 0,04гр. Сомневаюсь что это дохрена. Но может же из-за этого? Попробую скотчем уравнять вес.
Но то, что карбоновые лопасти весят на 0,56гр примерно больше чем стоковые - может влиять?

cylllka

Я свои балансил до разницы менее 0,01грамм и все равно пришлось изоленту наклеивать. Возможно баланс самой лопасти еще нерушен