Blade mCPx новый чертенок

sashok17

Там же вроде не пьезики стоят? Или пьезики?

Racer_X

Емнип там MEMS датчики стоят. Но жарить их тоже думаю не стоит. 😃

хыр2

Завидую.
Я бы тоже купил настоящий 46-дюймовый ящик. Но у нас не продаются. Только какая-то плоская ерунда. Ушли уже настоящие телеки. Хоть бы по спецзаказу делали…

Racer_X

Ну я собственно про плоскую фигню речь и вел. Кинескоп такого размера полкомнаты займет. 😃

хыр2

Жаль. А еще грелся бы как. Зимой самое то. Вымерли, как класс…

Sel_82

И все же. Опыт эксплуатации чертенка показал, что пульт (который DX4e) триммировать надо. Чертенок сразу летит по диаганали влево и назад. Думал проблема в вертолете, оказалось нет. Установил симулятор, на нем вертолет взлетает так же. Значит беда с пультом.
Подскажите, что подкрутить и куда, чтобы вертолет ровно взлетал. На пульте есть триммеры отвечающие за каждый сервопривод и за микс каналов. Так понимаю один из триммеров смещен. Какой попробовать покрутить?

Vertu

Не трогайте триммеры. ФБЛ дурить будет. Много раз тут тему обсуждали.

Верт неизбежно влево уходит при взлете, поправлять можно только после отрыва от земли. Симулятор - это виртуальная реальность, летает похоже, но не как в жизни.

Optiman
Sel_82:

Чертенок сразу летит по диаганали влево и назад.

Нормальное поведение классики - читайте теорию, перед взлетом, товарищ правильно сказал:

magicm3n:

Все триммеры в центр.

после зависания бывает нужно подправить триммер по руддеру (разворот вокруг оси), у меня он сдвинут влево на 2-3 щелчка. Остальное выправит ФБЛ.

VitaliyRU
Optiman:

после зависания бывает нужно подправить триммер по руддеру (разворот вокруг оси), у меня он сдвинут влево на 2-3 щелчка. Остальное выправит ФБЛ.

У родного пульта порядком “шумят” резисторы на стиках. Не знаю в каких от единицах, но на 20…30 единиц из 800 - это много. Таже Turnigy 9X “шумит” раз в 5 меньше. Отсюда “чудеса” с тримерами и бывают иногда, хотя мне это абсолютно не мешает.

Александр_90

посоветуйте где можно купить запчасти к блейду мспх в Днепропетровске или Киеве?
или посоветуйте сайт где можно купить где положат в конверт что заказывал

PRF

Прошу прощения за не терпение прочитать всю тему! Из-за малого доступа в инет!

Вопрос: Возможно ли привязать к mCPx SPEKTRUM DX8 DSMX??

STZ
PRF:

Вопрос: Возможно ли привязать к mCPx SPEKTRUM DX8 DSMX??

ДА!

PRF
STZ:

ДА!

СПСиБО! Через пару дней буду пробовать.

magicm3n
Александр_90:

посоветуйте где можно купить запчасти к блейду мспх в Днепропетровске или Киеве?
или посоветуйте сайт где можно купить где положат в конверт что заказывал

Многих нужных запчастей в Украине как правило нет.
А вообще возмите инструкцию, посмотрите номер запчасти и вбейте в яндекс, указав ему регион Украина.
Я покупаю на www.amainhobbies.com, там есть всё.

deathf
PRF:

Прошу прощения за не терпение прочитать всю тему! Из-за малого доступа в инет!

Вопрос: Возможно ли привязать к mCPx SPEKTRUM DX8 DSMX??

ага при том достаточно просто скопировать с сайта спектрума на сд карточку аппы спецальный файлик с настройками и забиндить потом 😃

AstraTangens

Про пульт и чертенка. Я зашел в авиамодельный. Мой чертенок осмотрели. И сказали ИГРУШКА. Причем моя чумачечая переделка совсем не впечатлила. Причем люди не нюхали вертов. Вот так. Крутой пульт скорее вызвал недоумение. Но промолчали. То, что я поднял верт и сделал маленький круг на минимальной высоте над столом - наблюдение без эмоций. Так что вот так. Самолетчикам не понятно и не известно половины чисто вертолетных проблем. Да еще и выглядит как игрушка. Ох.

Про ненужность триммирования. Да ФБЛ не нужно триммировать. Но вот только надо понять, что паразитное действие пульта, дающего сигнал, ничем, кроме триммирования не исправить. Эту проблему я описывал месяца три тому. И она имеет место быть. Так что надо сгачала убедиться, что есть паразитный сигнал. А потом триммировать.

eysymont
AstraTangens:

Я зашел в авиамодельный

А авиамодельный что?(клуб, кружок или магазин?)

AstraTangens
eysymont:

А авиамодельный что?(клуб, кружок или магазин?)

Кружок. Да я то не имею претензий никаких. Так, поделился наблюдением.

kimu
AstraTangens:

Да ФБЛ не нужно триммировать.

При нормальном пульте не ненужно, а НЕЛЬЗЯ.
Развечто если захотелось поиграть в ФБ вертолёт с гнутым флайбпром и умирающей сервой -__-
ФБЛ ж начнёт петли нарезать… на сколько позволит удаление от планеты и терпение триммировавшего.

При взлёте носит влево? Как от земли оторвало, рулишь чуть вправо и оно летит ровно.

eysymont

А для спортсменов, летающих хотя бы на уровне КМС все хобби-модели игрушки. А Чертёнок тем более. Например В. Югов давно все радиомодели “земснарядами” прозвал.