Blade mCPx новый чертенок

magicm3n
Александр_90:

посоветуйте где можно купить запчасти к блейду мспх в Днепропетровске или Киеве?
или посоветуйте сайт где можно купить где положат в конверт что заказывал

Многих нужных запчастей в Украине как правило нет.
А вообще возмите инструкцию, посмотрите номер запчасти и вбейте в яндекс, указав ему регион Украина.
Я покупаю на www.amainhobbies.com, там есть всё.

deathf
PRF:

Прошу прощения за не терпение прочитать всю тему! Из-за малого доступа в инет!

Вопрос: Возможно ли привязать к mCPx SPEKTRUM DX8 DSMX??

ага при том достаточно просто скопировать с сайта спектрума на сд карточку аппы спецальный файлик с настройками и забиндить потом 😃

AstraTangens

Про пульт и чертенка. Я зашел в авиамодельный. Мой чертенок осмотрели. И сказали ИГРУШКА. Причем моя чумачечая переделка совсем не впечатлила. Причем люди не нюхали вертов. Вот так. Крутой пульт скорее вызвал недоумение. Но промолчали. То, что я поднял верт и сделал маленький круг на минимальной высоте над столом - наблюдение без эмоций. Так что вот так. Самолетчикам не понятно и не известно половины чисто вертолетных проблем. Да еще и выглядит как игрушка. Ох.

Про ненужность триммирования. Да ФБЛ не нужно триммировать. Но вот только надо понять, что паразитное действие пульта, дающего сигнал, ничем, кроме триммирования не исправить. Эту проблему я описывал месяца три тому. И она имеет место быть. Так что надо сгачала убедиться, что есть паразитный сигнал. А потом триммировать.

eysymont
AstraTangens:

Я зашел в авиамодельный

А авиамодельный что?(клуб, кружок или магазин?)

AstraTangens
eysymont:

А авиамодельный что?(клуб, кружок или магазин?)

Кружок. Да я то не имею претензий никаких. Так, поделился наблюдением.

kimu
AstraTangens:

Да ФБЛ не нужно триммировать.

При нормальном пульте не ненужно, а НЕЛЬЗЯ.
Развечто если захотелось поиграть в ФБ вертолёт с гнутым флайбпром и умирающей сервой -__-
ФБЛ ж начнёт петли нарезать… на сколько позволит удаление от планеты и терпение триммировавшего.

При взлёте носит влево? Как от земли оторвало, рулишь чуть вправо и оно летит ровно.

eysymont

А для спортсменов, летающих хотя бы на уровне КМС все хобби-модели игрушки. А Чертёнок тем более. Например В. Югов давно все радиомодели “земснарядами” прозвал.

AstraTangens

Так. Андрей. Ты когда стик рудера двигаешь влево, что происходит? Твой верт стоит на месте и не поворачивает? А вот пойми, что некоторые пульты все время дают сигнал этого самого сдвинутого влево стика. ПОТОМУ, ЧТО ОНИ БЛИН КРИВЫЕ! И что, не надо триммировать? Я имел именно проблему паразитного сигнала. Представь, что ты ты летаешь на верте, у которого стик сдвинут. ЧТО не понятно в проблеме? Что талдычим про ФБЛ опять?

magicm3n

При чем тут руддер? Руддер как-раз по необходимости триммируется. А все остальное выставляется в ноль перед взлетом и ВСЁ. Хоть родной пульт, хоть неродной.
Но на родном триммеры дыбильные. Я бы их вырвал вместе с руками конструктора и выкинул нафиг.

kimu
AstraTangens:

Твой верт стоит на месте и не поворачивает?

Мой допустим будет крутиться (да, даже я не только DX6 в руках рулил). Но у автора проблемы верт летит, а не крутится, и хочет он триммировать крен и немного тангажа.
Внимание вопрос: что же начнёт делать мой чертяка если его кто-нибудь оттиммирует по указанным выше направлениям?

Проблема ясна как день, но не впервые поднявшему в небо вертушку с кампутером на борту.
Добрей надо быть. (с)

AstraTangens
magicm3n:

При чем тут руддер? Руддер как-раз по необходимости триммируется. А все остальное выставляется в ноль перед взлетом и ВСЁ. Хоть родной пульт, хоть неродной.
Но на родном триммеры дыбильные. Я бы их вырвал вместе с руками конструктора и выкинул нафиг.

Фиг с рудером. Возьми любой стик. И сдвинь. Что сделает верт? Полетит, реагируя на стик. А если пульт, несмотря на то, что стик в центре, дает сигнал, будто стик сдвинут. Что сделает верт? Да еще классика? Будет иметь постоянное угловое наклонение в сторону дефективного канала. Вячеслав! При чем тут Чамберлен? Хочешь лицом к лицу врвга увидеть? Н пульте оттриммируй что - нить, хоть дрозофилу. И поймешь, что люди пишут о проблеме пульта.

Андрей, это и тебя касается.

sashaNar

Смещение ФБЛ еще очень часто возникает из за вибрации. Точнее не смещение а дрейф.

kimu
AstraTangens:

Андрей, это и тебя касается.

Sel_82:

Чертенок сразу летит по диаганали влево и назад.

kimu:

При нормальном пульте

  1. Нет там паразитных сигналов с пульта. Там есть тяга ХР которой щедро одарена вся класика и напрочь лишены все 4 двухвинтовые схемы + пытающийся возродится мод с реактивным приводом на концах лопастей.
  2. Такие вещи даже на 4-х каналке триммировать дело неблагодарное.
AstraTangens
kimu:
  1. Нет там паразитных сигналов с пульта.

Ой, мамочки. Я с ума спятил. Даю элерон вправо и отпускаю в центр. Верт идет вправо. Замедляется, и после идет влево с ускорением по крену. Андрей, может ты его заговорить можешь? Чтоб он про все забыл и мысленно управлялся? Хорош голословить. Тащи свой верт и прибинди его к “кривому пульту”. который уже в центре дает сигнал. Что? Ниче не знаю? Этого не может быть, потому, что “я в это не верю”?

kimu
AstraTangens:

Ой, мамочки. Я с ума спятил.

Не буду отрицать такую возможность.
Уже три человека обирсовали вполне себе конкретную и реально имеющую место быть проблему, а ты всё в теорию.

AstraTangens:

Что? Ниче не знаю? Этого не может быть, потому, что “я в это не верю”?

А теперь сравни такой пульт с оттриммированным, и представь себя на месте начинающего вертолётчика добившегося таким образом вертикального взлёта от класики (секунды через 3 после этого взлёта).

Теория это хорошо, но надо вязать её к приведённому примеру и зданному вопросу.

ЗЫ. а, ты же с рук взлетаешь… тогда представь себя просто взлетающим с пола.

magicm3n
AstraTangens:

Ой, мамочки. Я с ума спятил. Даю элерон вправо и отпускаю в центр. Верт идет вправо. Замедляется, и после идет влево с ускорением по крену. Андрей, может ты его заговорить можешь? Чтоб он про все забыл и мысленно управлялся? Хорош голословить. Тащи свой верт и прибинди его к “кривому пульту”. который уже в центре дает сигнал. Что? Ниче не знаю? Этого не может быть, потому, что “я в это не верю”?

мСРх ?
Пульт какой? Родной?

AstraTangens

Андрей, может понять наконец. Что стик стоящий в центре, может давать 17% по элерону? И нет теории. Я сам с этим столкнулся. А ты вводишь в заблуждение неопытных коллег. Да, пульт восьмерка. По тому и увидел это безобразие. А родной пульт на такое не способен?

magicm3n

Вопрос поломок это отдельная тема.
При исправном пульте триммеры для mCPx перед инициализацией(и вообще всегда) должны стоять в нуле! Кроме руддера, который триммируется по необходимости.
Хватит это пережевывать.

ПС. А если у вас 17% на восьмерке, так откалибруйте её, и будет ноль %, какие проблемы.

AstraTangens

проблем нет. Все решено. Но это может быть. Именно за это и ратовал коллега. А ему в ответ-научитесь летать. я тоже учился летать, а потом выяснил, что не руки кривые, а пульт кривой. Вот потому и ругаюсь.

kimu
AstraTangens:

я тоже учился летать, а потом

А потом ты начал взлетать с рук и забыл как это делается с пола.
Ну не взлетает маленькая классика вертикально с горизонтального пола. Чем легче классика, тем больше вектор её тяги отклонён от вертикали, вот она и ползёт пока набок не повесишь.
Это ты с руки его уже с креном пускаешь, а начинают все с ровного пола.

AstraTangens:

может понять наконец. Что стик стоящий в центре, может давать 17% по элерону?

Можешь ли ты понять, что я этого не отрицал, и первые мои слова были “нормальный пульт”? 😉

AstraTangens

Андрей, если канал дает паразитный сигнал, ему плевать, откуда верт взлетел. Человек жаловался на возможную проблему с пультом. И что возможно надо триммировать. И я подтверждаю, что канал может дать паразитный сигнал. Что по сути “антитриммирование”, и это действительно надо устранить триммированием. А то, что коли пульт исправен и его триммировать нельзя, я не отрицал, это истина. Но вот высказывания, что просто триммировать нельзя - это не истина. Что-то один коллега вроде написал, про возможность измены резисторов, и на это никто не обратил внимания. Продолжали талдычить про классику и особенности полета классики…