Blade mCPx новый чертенок

trex500

22 часа это 200 зарядок аккумов примерно. Я бы сказал, что это немало.
На пятисотке ресурс некоторых деталей в 3-4 раза меньше 😃

Pruss
trex500:

22 часа это 200 зарядок аккумов примерно.

Если точно то 395

trex500:

Я бы сказал, что это немало.

Сам так думал, что не более 5-10 часов.

sashaNar

А линии для сгиба можно убрать? Оставить только точки в местах их пересечения.

Tigron

Ребята,
Хочу спросить Ваше мнение на тему, стоит ли покупать алюминиевую тарелку от Микрохели, или лучше взять парочку запасных стоковых?
У кого есть реальная практика эксплуатации тарелок от Микрохели. Есть ли какие-нибудь минусы?

eysymont
Tigron:

стоит ли покупать алюминиевую тарелку от Микрохели

У меня хаб, тарелка и держалки лопастей. Нормально, не жалуюсь. Обратно стоковые не хочется.

AstraTangens

Микрохели нормальная тарелка. Мне нравится.

Vertu

У меня тоже микрощель стоит. Живет третий месяц, ничего на ней не ломается и не люфтит.

STZ
Tigron:

Ребята,
Хочу спросить Ваше мнение на тему, стоит ли покупать алюминиевую тарелку от Микрохели, или лучше взять парочку запасных стоковых?
У кого есть реальная практика эксплуатации тарелок от Микрохели. Есть ли какие-нибудь минусы?

У меня тарелка MH - доволен на все 100%. С тех пор как поставил, не сломал ни одного шарика на тарелке (у стоковой четыре шарика, но сломать можно только два. У этой два шарика, но сломать не получается пока). Линки от тарелки к цапфам рвутся, бывает, но на то они и линки за 4$/пучек! Тарелка рулит, короче! 😃

Пришли сегодня лопасти от NE100. Вот эти: hobbyking.com/…/__19179__Solo_Pro_100_Main_Rotor_B…
1). Они тяжелее стоковых: 2,80г. против 2,36г, т.е. на пару получаем +0,88г. Это почти целый грамм! 😦
2). Отверстие под винт у них в таком месте, что без доработки комеля надфилем их не поставить. Т.е. поставить можно, но они не будут смотреть в разные стороны, комель упирается в винты межлоп.вала.
3). Хвост, если верт подбрасывать и у пола ловить, сворачивает уже на первой минуте полета.
4). Сама пластмасса другая, менее жесткая и, скорее всего, менее прочная. Но в квартире - это плюс, т.к. будет меньше страдать интерьер.
5). За эти деньги - можно брать для тренировок и полетов блинчиком по дому. Не жалко и сломать.

Вот, пока так! 😉

Pruss
STZ:

Сама пластмасса другая, менее жесткая и, скорее всего, менее прочная.

А я надеялся, что качество будет лучше, и продолжаю надеяться.

STZ
Pruss:

А я надеялся, что качество будет лучше, и продолжаю надеяться.

Надеялись??? За 2,88$ - и лучшего качества? 😃 серьезно чтоли?

Нет, они мне даже показались лучше, чем KBDD. Если учесть все моменты, и цену в том числе, то это - мой выбор, на зиму!

Да, замерил толщину в комеле и… 2,30мм против 2,52мм у стоковых.

Pruss
STZ:

Надеялись??? За 2,88$ - и лучшего качества?

Даже за $2.20

Качество стокового пластика мне не нравится, хрупкий. Надеюсь у этих пластик качественней, время покажет.

DemidSPb

привет мелколетчикам.
Покупаю для больших вертолетов спектрум и решил до кучи заказать мспх чисто попробовать.
Подскажите саааамый минимальный краш кит это пачка линков?

Vertu

Еще хвост и лыжи не забудьте. При посадке хорошо к земле прилипает…

eysymont
DemidSPb:

Подскажите саааамый минимальный краш кит это пачка линков?

И пруток угля 2мм на хвост.
А лыжи чинятся “шиной” 1мм уголь на кевларовой нитке с циакрином.

Pruss
DemidSPb:

Подскажите саааамый минимальный краш кит это пачка линков?

Если линки привязаны, то нет.

eysymont:

И пруток угля 2мм на хвост

Взял себе 2 метра карбоновых трубок 2мм.

pfa

А на хвост трубки или таки пруток? На ХК нашел только пруток - непонятно, куда провода хвостового мотора совать. Трубка есть только 3х2.

AstraTangens

Да что угодно на хвост можно. Только крепление может не позволить. Свое придется делать.

kimu
pfa:

А на хвост трубки или таки пруток?

Трубка выдерживает 1-3 встречи с планетой, пруток скорее всего переживёт раму и несколько хвостовых моторов.
Провода вокруг прутка, лучше под термоусадку.

Pruss
kimu:

Трубка выдерживает 1-3 встречи с планетой

Жесть. Мои трубки выдержали примерно на два порядка больше.