Blade mCPx новый чертенок

genechka_k

ну что… Только как увидел тему и посмотрел ролики рекламные, а эт было только вчера, сразу захотелось прдать своего нк 450, футабу 7 -ку все добро ( пятисотку уже продал бо большая 😒 ) и купить этого малыша…😛
Но опять же вчера за сутки не вылязя из-за компа почти осилил половину страниц. Танцы с бубном , а не вертолет, все что-то у кого-то все время сводит, летит то так то не так…То у кого-то пришло сразу 2 и не один не летает, то мотор сгорел на четвертый день, то хвост уводит, то его колбасит и т.д и т.п… Вобщем какашка получается, но ролики хороши рекламные 😁 Турецкий разводняк… Единственное что обрадовало, это крашеустойчивость!
Вот сижу что делать думаю, или я не прав.
Обладатели данных вертов, скажите чего, хочется маленького ну и конечно классику, я на ней уже 4 года летаю… только на больших, ща в наших краях кризис, на краши ох как дорого обходятся…

trex500

Да летает он. Нормально летает. Только привыкнуть к нему надо. Это не 450 и тем более не 500 класс.
Единственно что нужно сразу - это хвостовой мотор, он первым пострадает вместе с хвостом, при обучении. Родная балка хлипковатая немного. Я сделал новую из трубки 2.0х1.0 получилась жестче. И удлинил на 2 см где-то.
Мне нравится как он летает. Пока дома занимаюсь полетами рядом с препятствиями, типа “я супер летчик в горах” 😃
И пульт к нему сразу нормальный надо. Не представляю как на нем летать без кривых и экспонент.

Бабочку вылечил - тяги местами поменял.

sashaNar

Это от того, что на форуме не от хорошей жизни жалуются. Если у кого все нормально летает, он сидит на поле, а не на форуме.

А у меня верх тарелки от соло про взят после того, ка кродной сломался, только шарик в него вставил. Тяги соответственно металлические с законцовками, вчера настраивал, как суръезный верт - тарелку в горизонт, шаги в ноль, бабочку убрал, настроил углы, ну, понятно, только циклический шаг.

eysymont
genechka_k:

ясненько… че-то я очкую )))))

Классный верт. Правильно говорят, что для начала кроме хвоста менять ничего не придётся. А дальше по желанию.
Если передатчика Спектрум нет ещё, то народ вот этот хвалит rcopen.com/forum/f59/topic245651 У меня знакомый недавно купил. Очень нравится. Но Джениус только появился, а Длейд уже “раскручен”. В общем, хозяин-барин. Решай сам.

Racer_X
genechka_k:

Обладатели данных вертов, скажите чего, хочется маленького ну и конечно классику, я на ней уже 4 года летаю… только на больших, ща в наших краях кризис, на краши ох как дорого обходятся…

После 4х лет на нормальной классике покажется игрушкой. Без апгрейда на БК нормально не полетаешь. Хвост по сравнению с настоящей классикой очень медленный и несимметричный по отклику, в силу того что он с фиксированным шагом.
Но в целом проблем по пилотированию вызвать никаких не должно.
К вопросу крашей. У блейда запчасти стоят весьма недешево. Я уж не знаю кто что говорит, но никакой фантастической крашеустойчивости у него нет. Так же ломаются детали, гнутся валы и т.д. Самое большое заблуждение что почти после любого жесткого столкновения даже если все живо визуально и вертолет вроде бы летит в 70-80% случаев все равно имеют место бысть скрытые повреждения и деформации которые все равно дадут о себе знать. Единственный его плюс это что зарулившись на улице можно щелкнув холдом его безболезненно уронить в более-менее высокую траву.

Optiman
genechka_k:

а эт было только вчера, сразу захотелось прдать своего нк 450, футабу 7 -ку все добро ( пятисотку уже продал бо большая ) и купить этого малыша…

чет-то версии отличаются эта и вот здесь 😉

genechka_k:

были у меня все нк 450 кроме, про версии, потом была 500 ка gt, потом обычная 500 -ка , что разбил, что нет , ща все продал,

или за день все продали?😮

11alex
Racer_X:

Сообщение от trex500 Ну собственно вот про Phoenix 10A Ну и куда там 10A? Из пушки по воробьям? И вес лишний только набирать.

На helifreak www.helifreak.com/showthread.php?t=341139&page=5 уже есть руководство по использованию СС Phoenix10 и его гувернера. Причем для 2S и 3S!!!

genechka_k
Optiman:

чет-то версии отличаются эта и вот здесь 😉

или за день все продали?😮

продал, осталась 450 и аппа.
ща вот и думаю, еще оказывается и соло про 180 есть там ваеще б.к. стоит!
короче в раздумьях я…

arsi

Парни, посоветуйте, плиз (со ссылками):

  1. Хорошие лопасти ОР.
  2. Хорошие акки по нормальной цене. Родные, судя по всему, не айс, но стоят 10$.
STZ

По соотношению цена/качво вот эти:
hobbyking.com/…/__17808__Turnigy_nano_tech_300mah_…
А вообще тему акков в этой ветке уже обсуждали раз стопитцот!

По лопастям:
Я летаю по дому на этих:
hobbyking.com/…/__19179__Solo_Pro_100_Main_Rotor_B…

Все в порядке, да и мебель они клочкают гораздо меньше! Сами лопасти, пока что даже без единой царапины!

Как они на улице, я пока не в курсе, не было возможности попробовать! Но при текущих погодах, на улице я бы больше за аккумы переживал, они будут неадекватны 100%!

Racer_X
11alex:

На helifreak www.helifreak.com/showthread.php?t=341139&page=5 уже есть руководство по использованию СС Phoenix10 и его гувернера.

А чего там руководить-то? 😃 Гувернер как и во всех остальных кастлах.

11alex:

Причем для 2S и 3S!!!

Ну естественно. С 1S он просто не работает.

З.Ы. To cylllka.
Я собственно вспомнил основную причину почему я отбросил вариант с Phoenix 10A. Я его рассматривал и гувернер в нем есть и он мне понравился. Но только вот с 1S не работает. А 2S и тем более 3 для mCPx имхо перебор. Масса слишком большая уже получится. И сколько бы дури в силовой установке не было, такое понятие как нагрузка на ротор все равно никто не отменял.

trex500
Racer_X:

А 2S и тем более 3 для mCPx имхо перебор

Я поэтому тоже отказался от идеи апгрейда с каслом. Верт переходит в другую весовую категорию, где нужен явно ротор как минимум 120-ка.
И с повышением веса он теряет свои главное достоинство, что его можно достаточно безопасно запускать дома, где бывают неожиданные препятсвия, особенно при пролете между ножек стула, например.

makSSim
cylllka:

Вроде никто не выкладывал сюда, по крайней мере не видел. Появились страшненькие канопы для МСПИкс www.miracle-mart.com/store/in...cpx013&x=0&y=0
Хотя может кому то такой дизайн и понравится

Это первое, что напомнила такая конопа :

VladimirVRN

Доброго времени суток! Сейчас случайно увидел что появился Blade mCP X 2 кто нибудь знает чем он отличается от Blade mCP X

pfa
VladimirVRN:

Доброго времени суток! Сейчас случайно увидел что появился Blade mCP X 2 кто нибудь знает чем он отличается от Blade mCP X

Последние две страницы не судьба почитать?

Popesko

Подскажите пожалуйста что это за приблуда. Судя по всему не просто контролер для Б\К. Планирую брать чертенка , но хочу сразу под бк делать.

cylllka
Popesko:

Подскажите пожалуйста что это за приблуда. Судя по всему не просто контролер для Б\К. Планирую брать чертенка , но хочу сразу под бк делать.

Это регулятор для БК мотора. Понимает ШИМ сигнал с разъема мотора. Но как он работает еще небыло отчета. Возможно вы будете первый кто поробует

Popesko

Как я понял там четыре вывода 1)в приемыш 2) батарея вопрос по двум другим. на б\к необходимо три провода а там два как будто на колекторник и что еще за проводок одинарный.

А понял что на двигатель скорей три белых, одинарный это сигнальный а что за двойной тогда