Blade mCPx новый чертенок

def_lord
Sbat:

Тогда может потерпеть и по весне сразу 450 3д взять? хотя до весны долго еще ) я и не имел в виду апгрейды - я хотел узнать именно что чаще ломается.

Что чаще ломается - написанно сверху.
Потерпеть - идея хорошая. Но мспх хорош тем - что позволяет в реале полетать - мало у кого хватает нервов сидеть только в симуляторе… И ещё замечание - мспх - никогда не помешает 😃 Ну почуствуете - что хотите - к весне возьмёте побольше - но мспх останется - для фана, для дома, на даче по участку полетать - очень приятный зверёк 😃 Тут есть люди - что летают на 600-ках - но всё равно берут себе мспх 😃

VVM

Коллеги - мелководы, у кого через сколько полетов сервы требуют чистки?, чет у меня после 15 - 20 полетов начинает подколбашивать, чистиш сервы - нормально.(вся остальная миханика, акб в норме, хаб, АП, держаки - люминь - микрощель).

def_lord

Не знаю - я их не разу не чистил - летает вроде 😃

VVM
def_lord:

Но мспх хорош тем - что позволяет в реале полетать

А у Вас мелкий - первый верт? и что без малейших навыков - открыли коробку и полетели? без настроек под себя, экспонент и др?
ну чтож есть видно таланты.

paul310
Sbat:

по весне сразу 450 3д взять

Если для того, чтобы купить 450-ку, нужно терпеть - лучше ее не покупать, ИМХО. При ограниченном бюджете я бы взял для начала mcpx, а потом почитал дневники александра первого - он там про китайские 450-ки очень хорошо пишет. Повозившись с mcpx, Вы и летать научитесь, и про настройку понимать будете.

def_lord

Ну. У меня история такая. Был соосник - E-Sky Lama v3. Потом купил E-Sky Hony Bee King 2 - пару раз попробовал поднять - столько же раз уронил - и забросил хобби на 2 года. А потом почитал про муху - и решил прикупить. Естественно, потренировался в симуляторе, где то пару часиков налетал. Сделал для мцпх тренировочные шасси из миллиметрового карбонового прутка - и начал пытаться поднять над кроватью. Потихоньку - потихоньку - в начале слегка, потом висеть научился уверенно. Ну и понеслась 😃

paul310:

Если для того, чтобы купить 450-ку, нужно терпеть - лучше ее не покупать, ИМХО. При ограниченном бюджете я бы взял для начала mcpx, а потом почитал дневники александра первого - он там про китайские 450-ки очень хорошо пишет. Повозившись с mcpx, Вы и летать научитесь, и про настройку понимать будете.

Полностью согласен. Но за одним исключением - что за цену в 8000 - можно вполне уложитсья и взять 450-ку - причём - вполне себе приятную. Тут поискать, там клона, это взять бу - и вперёд 😃

VVM:

А у Вас мелкий - первый верт? и что без малейших навыков - открыли коробку и полетели? без настроек под себя, экспонент и др?
ну чтож есть видно таланты.

И ещё моё личное ИМХО:
Настройки экспонент под себя - удел ПРОФИ 😃 Точнее - человека - когда он уже начинает понимать, как его верт летает, как должен летать и как он хочет, что бы он летал. Для новичка блейд хорош тем - что его достаёшь - и он ЛЕТИТ. Нормально. Там всё сделано для новичка.

sashaNar

Не, экспоненты хотя бы в 25 сильно помогают висеть. Вот этого там сильно не хватает.

def_lord
sashaNar:

Не, экспоненты хотя бы в 25 сильно помогают висеть. Вот этого там сильно не хватает.

В смысле не хватает? Там по умолчанию на стоковом пульте - который дх4 - 2 режима. Нормал и айдл. И там и там - 70/30.

Sbat

про потерпеть - я к тому, что для дома есть msr. вообще для дачи хочется 250 собрать.

На амайне бнф оут оф сток… (

Sbat

никогда там не брал ( и скидок там у меня нету )

def_lord

скидки поищите на форуме - может будут. А я там беру часто - у них хороший ассортимент клонов и запчастей для них.

Sbat

и вообще там 1 мспх продается за 179 баксов, как на амайне второй.

def_lord

А на амайне певый сколько стоит? 😃

Sbat

там только ртф… и то 169 )

на амайне его только 5 января обещают… ( жутко.

def_lord

Берите ртф и не парьтесь 😃 Пульт всегда можно тысячи за полторы продать
да и для симулятора - он очень хорош
за такие деньги - 169 баксов - да ещё со скпидочкой - отличный вариант
а во второй версии не так много изменений и улучшений - что бы за ней гоняться.

paul310
def_lord:

Берите ртф и не парьтесь

Я бы не стал брать ртф. Все равно придете к необходимости нормального пульта.

Sbat

пульт у меня есть. dx6i. хочется второй уже. буду до января ждать )

paul310
Sbat:

пульт у меня есть. dx6i

Отличный пульт. Все равно зимой летать не особо клево - возьмете бнф, как они появятся. Опять же, если заказывать сейчас - посылка в новогоднее безумие как раз попадет.

Racer_X
def_lord:

Настройки экспонент под себя - удел ПРОФИ

def_lord:

Там всё сделано для новичка.

Угу, в том числе и рекомендованная в мануале настройка экспоненты для компьютерных передатчиков в 30%. 😃

def_lord:

Полностью согласен. Но за одним исключением - что за цену в 8000 - можно вполне уложитсья и взять 450-ку - причём - вполне себе приятную. Тут поискать, там клона, это взять бу - и вперёд

+100500! И это будет в качестве первого вертолета намного полезнее. Тут уже давно на форуме есть обширная тема - что-то вроде “450ка за 10000 руб” называется. Там уже давно разжевали все комплектации. В эту сумму вписывается полный боекомплект 450 с вполне рабочей аппой, причем получше чем стоковая у mCPx. При ограниченном бюджете, но большом желании это вполне себе решение.

sashaNar:

экспоненты хотя бы в 25 сильно помогают висеть.

На mCPx это работает, но вообще это очень большая экспонента. На больших вертушках редко используют больше 10-15%. И то больше для минимизации влияния микширования движений из канала в канал.

paul310:

Опять же, если заказывать сейчас - посылка в новогоднее безумие как раз попадет.

Далеко не факт что оно будет. В прошлом году в предновогоднее время посылки шли максимум на пару дней дольше.

Lesnoe
Racer_X:

Тут уже давно на форуме есть обширная тема - что-то вроде “450ка за 10000 руб” называется.

"Первый верт за 200уе"даже такая тема, сам с этой темы начал 450 ку собирать той зимой и летать rcopen.com/forum/f58/topic181445