Blade mCPx новый чертенок

STZ
def_lord:

То ли дело собрать, на строить, подобрать запчасти… А блейда достал, включил и полетел… СКУУЧНО!

Это момент длится до первого краша! А потом тоже надо все понимать, собирать и т.п.

def_lord

Вот вот 😃 Всё равно придётся разбираться и учиться 😃 Тока за блейд вы переплатите очень сильно 😃 И с запчастями на него будут большие проблемы, чем на тирекс или его клон 😃 И цена на них будет выше… ну и далее по списку проблем - вообще - на форуме это уже обсуждалось 😃 Как и сам блейд 450-й 😃

pfa
Sbat:

Я боюсь сборки оттого, что не понимаю многого как начну понимать - соберу хотя в армии ад-3-уд разбирал, обслуживал, собирал еще и прыгал на них потом и даже не боялся а вот собирать с нуля вертолет страшно. В Иркутске вертолетная тема, к сожалению, мертва вернее она даже никогда не была живой. Очень мало народу занимается этим.

Как верно сказали выше, после первого краша придется учиться все равно.
Я, когда начинал, потратил неделю по вечерам на сборку по видеомануалу Жукова - все понятно и прозрачно, особенно - если руки растут откуда надо.
Только сразу возьмите нормальный инструмент (отвертки, плаерсы и т.д. - в разных темах обсосано многократно).

По поводу клон-не клон - вы ИМХО слишком категоричны.
Я вот вообще взял 2 кита ХК450 за цену одного АЛЗРЦшного и до сих пор считаю решение правильным как для первого верта - большинство запчастей все равно после первых крашей заменится на АЛЗРЦшные, зато есть запас по редкой мелочевке типа креплений канопи, блоков подшипников ОР и т.д., да и запасные голова/хвост лишними не бывают. Плюс в ХК метизы нормальные, в отличие от.

def_lord
pfa:

Как верно сказали выше, после первого краша придется учиться все равно.
Я, когда начинал, потратил неделю по вечерам на сборку по видеомануалу Жукова - все понятно и прозрачно, особенно - если руки растут откуда надо.
Только сразу возьмите нормальный инструмент (отвертки, плаерсы и т.д. - в разных темах обсосано многократно).

По поводу клон-не клон - вы ИМХО слишком категоричны.
Я вот вообще взял 2 кита ХК450 за цену одного АЛЗРЦшного и до сих пор считаю решение правильным как для первого верта - большинство запчастей все равно после первых крашей заменится на АЛЗРЦшные, зато есть запас по редкой мелочевке типа креплений канопи, блоков подшипников ОР и т.д., да и запасные голова/хвост лишними не бывают. Плюс в ХК метизы нормальные, в отличие от.

Странно… я вот от ХК далеко не в восторге… уж очень магкий металл они используют.

STZ
def_lord:

Вот вот Всё равно придётся разбираться и учиться Тока за блейд вы переплатите очень сильно И с запчастями на него будут большие проблемы, чем на тирекс или его клон

240$ - это “переплатите”? А с запчастями проблем нет (amain, ampdraw, wowhobbies и т.п. - не реклама)! Не в этой ветке это обсуждать, конечно! 😃

def_lord
STZ:

240$ - это “переплатите”? А с запчастями проблем нет (amain, ampdraw, wowhobbies и т.п. - не реклама)! Не в этой ветке это обсуждать, конечно!

Я таки извиняюсь, а где вы нашли цену за 450 ефлайт в 240 долларов?
Вот официальный сайт:
Blade 450 3D RTF - 470$
Blade 450 X BNF - 500$

Sbat

Антон, это 450 х - фбл система. А вот на амайне есть с ФБ головой за 299 ) где то дешевле видел, не могу вспомнить где.

def_lord
Sbat:

Антон, это 450 х - фбл система. А вот на амайне есть с ФБ головой за 299 ) где то дешевле видел, не могу вспомнить где.

Эт я знаю. Так же знаю - что там используется очень интересная фбл система под названием AR7200BX, в ней совмещён приёмник и фбл от микробиста…
Вы точно уверены что за 299 долларов с фбл головой? Можно ссылочку? МОжет это был один из клонов тирекса?
Посмотрел, вы имеете в виду БНФ версию.
За такие деньги можно очень достойного клончика взять… кстати, приёмник будет стоить 500 рублей 😃 При этом клончика прошку, безфлайбарную…

Racer_X
Sbat:

как начну понимать - соберу

На самом деле все с точностью до наоборот. Как начнешь собирать - поймешь.
Лучше всего решать вопросы по мере их поступления. 😃

pfa
def_lord:

Странно… я вот от ХК далеко не в восторге… уж очень магкий металл они используют.

Так металл все равно не нагружен - так что пофиг.
Подшипники вроде норм, люфтов пока не замечено.
Голова пережила штук 5 крашей - разве что несколько линков поменять пришлось.
Тарелка, конечно, не такая плавная, как АЛЗРЦ, но для новичка более чем приемлемо.
Шестерни хвоста, конечно, говно, но были поменяны на АЛЗРЦ после первого же цепляния хвостом, теперь все ОК.
А вот качество метизов для меня - фактор важный, трахаться с АЛЗРЦшными так, как народ тут делает, совсем неохота. Я уж лучше шестерни лишний раз поменяю 😃

P.S. Конечно, если смотреть на ФБЛ - ХК не подходит.

Sbat

неужели этот клончик будет лучше blade 450 3d?

def_lord
Sbat:

неужели этот клончик будет лучше blade 450 3d?

Ну - blade 450 3d ещё не вышел. Но этот клончик будет летать как оригинальный Алайн. А оригинальные алайны летают ОЧЕНЬ хорошо 😃

Sbat

это 450 х не вышел )

видите в чем дело. ну соберу я его 1 тут. по видео. Но я же не знаю как он себя вести должен. Как я узнаю что все правильно? в больших городах полегче, так как можно приехать на поле и тебе помогут )

def_lord

Так для этого вы потренируйтесь в симуляторе подольше, на мцпх полетайте.

И кстати - ну не верю я - что во всём иркутске вы один моделист-вертолётчик 😃

STZ
def_lord:

Я таки извиняюсь, а где вы нашли цену за 450 ефлайт в 240 долларов? Вот официальный сайт: Blade 450 3D RTF - 470$ Blade 450 X BNF - 500$

Вот тут, например, но где-то было еще дешевле!
www.ampdraw.com/search/?title=450 3D BNF&recall=fa…

Sbat

они есть, но они прячутся ( на местном форуме ветка про вертолеты мертва ) как тов вдел летом одного в парке… из далека… летам или на 450 или на 250…и все (
ну на 450 я готов потратить до 14 где то… без пульта это )

хыр2

хочу попробовать 9-й пиньон. Стоковый снял съемником. Как нахлобучить новый? Даже старый на место не желает возвращаться. А с учетом того, что на пиньон надо по валу движка прилично сдвинуть по направлению к корпусу, так, чтобы кончик вала выступал, то задача вообще интересная.

Итак?

Александр_1-й
Sbat:

они есть, но они прячутся ( на местном форуме ветка про вертолеты мертва ) как тов вдел летом одного в парке… из далека… летам или на 450 или на 250…и все (
ну на 450 я готов потратить до 14 где то… без пульта это )

Ну так я тебе специально как тезке и однофамильцу (почти)😉 подкинул неплохой вариант. С дорогой будет где-то 9500, там еще батарейки, зарядник, запчачки на первое время - как раз до 14 и уложишься.

Sbat

Спасибо человеческое, но большой я все же к весне буду заказывать - вдруг там что то лучше появится? )
сейчас вот жду 3 посылки… в первой дремель и меловчека на мср, во второй рф6 и мелочевка на мср, в 3 мспх, а почта что то тормозит…

VVM

Ну вот развели флуд про 450 - ки клонопоклонники, а потом ньюбы плачут - не могут ни чего найти в ветке, новые плодят.
про 450 и их клоняр есть соответствующие места.