Blade mCPx новый чертенок

STZ
VVM:

А чем они от старых отличаются, не увидел, вот старые:
www.xmodels.ru/catalog/200/4707/

Я вчера смотрел обе живьем, разницы не заметил! Цифры на плате сервы появились и красным покрашены , на скорость не влияет!

Верт как начинало трясти мелкой дрожью, когда газ резко даешь, так и трясет (причем может так трясти, что шасси с аккумом из рамы выпадут)! Не знаю как побороть. Причем если медленно и плавно летать, то все ок, а вот если активно начинаешь, то получай.

Мне это не нравится, но по ходу только новый верт ситуацию вылечит. А этот пойдет на запчасти (мотор новый, весь хвост тоже, раму вчера поменял вместе с сервами). Жду теперь v2.

retmas

Сейчас поставил новую плату управления BLH3601 Blade 3-n-1 Control Unit for mCP X ver. 2, которую получил во вторник, кстати, первый удачный опыт доставки с помощью FedEx в Россию - посылка дошла за 2 дня, курьер приехал прямо домой, при том, что я заказал в Московскую область.
И новый хвостовой ротор: BLH3603 Tail Rotor Blade for mCP X ver. 2.

Тестировал со стоковым коллекторным мотором.

Первое впечатление: вертолет стал немного стабильнее - субъективно, стал как-то легче управляться: исчезла “болтанка”, при этом линки болтаются, никаких резинок я не ставил.
Хвост особо не уводит. Видимо, и правда, немного алгоритмы подправили.

VVM

Постиг меня с сабжиком ряд неудач. Приболел и 3 дня не летал. сегодня поднял мелкого, а руки как не свои - не смог выполнить в комнате простейшую крестовую восьмерку , в результате краш – в минуса канопа, держатель канопы, и самое обидное - карбоновый плавник. Кажется накрывается основное пихло, и еще кто-то пререхватил перед носом с барахолки комплект апгрейда на безколлекторник (а карточки выписать из-за бугра нет).
Мож придется похоронить болезного - мелкого.

STZ:

Верт как начинало трясти мелкой дрожью, когда газ резко даешь, так и трясет

Была та же хрень, разобрал, почиститл сервы, выправил тяги, перебрал голову (особо чтобы хаб не болтался и вал не был треснут). Заменил пластиковые линки.

def_lord

Да ладно… что вы так расстраиваетесь?
Канопа 480 рублей, держатель - точнее рама в сборе 256, ну и пихло - 448 рублей. В сумме 1300 рублей… и это если брать в М.

VVM
def_lord:

что вы так расстраиваетесь

Обидно что все пакости в комлексе. ЗиП есть, я держу, как правило 100% ЗиПа на верт, просто обидно.

def_lord

😃 Вы знаете - у меня запас этих рам и каноп лежит. Я на раме летаю до тех пор - пока есть хотя бы по одному держателю с каждой стороны. Так что летайте 😃

И кстати - хвостовой плавник - нафиг не нужон - декоративный он - без него летает не хуже 😃

VVM
def_lord:

хвостовой плавник - нафиг не нужон

Это - понятно, но красота - страшная сила.

sashaNar
arsi:

канопку для Solo Pro

Не налезет. Владею обоими вертами.
Держатели канопы я на обоих лечу, приматывая к ним ниткой на циакрине кусочек карбона, расслоенного вдоль.

STZ
VVM:

Была та же хрень, разобрал, почиститл сервы, выправил тяги, перебрал голову (особо чтобы хаб не болтался и вал не был треснут). Заменил пластиковые линки.

Да за это-то я в курсе! Лечить его как-то удавалось всегда (у меня ж самый первый mCPx тут на форуме появился). Но в этот раз как-то никак! Ведь сейчас у меня все новое на нем (я же писал)! Думаю, теперь на акки!

xplporer

Я тут купил переходник шестихвостовой на зарядку. Имеет смысл ейо потрошить и переделывать на балансировные разъемы? Чтобы заряжать к примеру как 6S батарею с индивидуальной балансировкой каждого села? По мне как то смысл сомнительный в этом. Батарея односеловая балансировать нечего 😃.
Или не париться и заряжать все шесть паков в паралеле. Аккумы 250мач, гиперионы. Ток заряда держат до 6С.

VVM
xplporer:

заряжать к примеру как 6S батарею с индивидуальной балансировкой каждого села

Я так и сделал, в данном, конкретном случае получается не столько балансировка сколько зарядка каждого акб до 4.2 в., особо если умная зарядка и качественно заряжает-балансирует. (шультц, гиперион).

xplporer

Интересно, возможно ли перезарядить акк при параллельной зарядке?

VVM
xplporer:

перезарядить акк при параллельной

Можно и хер сломать. В теме был рассмотрен калькулятор набора и зарядки АКБ. Спаяйте (проверьте) кабель зарядки 3 - 6S1 1 сборки. Заряжайте и - балансируйте акки на здоровье.

tren68er

Здравствуйте. Скажите пожалуйста на Blade mCPx если не брать в расчёт родной передачик какой подайдёт любой у кого чистота 2,4 GHZ. Уменя вот такой 2.4GHz 6CH transmitter–Racon 6 alibaba.com/…/2_4GHz_6CH_transmitter_Racon_6.html

Sbat

Боюсь, что вас передатчик не подойдет. Нужен dsm совместимый (Спектрум).

trex500

Сегодня попробовал акки nano-tech 300 mAh. По моему субьективному ощущению, они лучше родных и лучше protek. На них сразу сходу получается компактная воронка без провала оборотов, как на остальных.

STZ
trex500:

Сегодня попробовал акки nano-tech 300 mAh. По моему субьективному ощущению, они лучше родных и лучше protek. На них сразу сходу получается компактная воронка без провала оборотов, как на остальных.

Акки не плохие, но живут не долго, циклов 50-60. Потом заметно меньше кушают с зарядки, а летают вообще непотребно после третьей минуты! Но есть мощный плюс - они дешевые! У меня 6 шт пока летают (я их пронумеровал). Заряжаю по 3 за раз, ну и меняю тоже сразу по три! И всегда 3шт про запас стараюсь держать!

eysymont
ZuP:

Вот такие - это не то же самое?

Только разъём другой. Я весь сезон летал на нанотехах 1-3 банки и 0,16-2200мА. У всех одна история. По началу хорошо держат ток, циклов 30-40. Потом дохнут. Rhino по-моему более стабильней. Хоть по началу не такой резвый, зато надолго хватает.

trex500

Я брал просто с разъемом для mCP X. А провод для нормального зарядника я уже давно сам сделал из провода штатной зарядки.