Blade mCPx новый чертенок

Sbat

Лампочки начали мигать (сначала горит только 0,7, потом все) - зарядка завершена?

Ian
Sbat:

Где Вы увидели, что она отличается? )

Лично я не видел, а только собираюсь заказывать поэтому и хочу разобраться.
Но видел пост

STZ:

Еще пару слов за новый mCPx v2: как я понял, улудшений по сравнению с v1 было три: - AS3X™ Digital Flybarless System типо новая система FBL в замен старой - Дэмперы на тарелке (наши старые-добрые резинки (grommet mod))

def_lord
Sbat:

Лампочки начали мигать (сначала горит только 0,7, потом все) - зарядка завершена?

Когда начнёт бегать - туда сюда - тогда всё

Sbat

Так это просто резинки добавили. (хотя говорит они и на 1 были).

sashaNar

Нет. Если сейчас снять - будет режим хранения. Как начнет лампочка бегать - тогда закончено.
Да почитайте же, на самом заряднике написано!

Sbat

Да не терпелось мне, вот и спросил ) не догадался посмотреть )
Впечатления:

  1. взлетел сразу, удержать труднее, чем msr, спору нет.
  2. Страшно (жена за меня спряталась). Похож на летающую мясорубку. Но кайф…
  3. Когда он включен - сразу начинается писк (сервы что ли гудят) - так и должно быть?
  4. Выставил настройки как в инструкции, но он как то странновато что ли летает. Такое чувство, что в нормале ближе к 0 по руддеру шаги отрицательные -так и должно быть?
  5. При включении idle, если мотор стоит на земле, то стартует он не сразу, а с задержкой.

Настройки привел. Что в них не так?

def_lord
Sbat:
  1. Когда он включен - сразу начинается писк (сервы что ли гудят) - так и должно быть?

Да, у всех гудит. Это нормально

Sbat:
  1. Выставил настройки как в инструкции, но он как то странновато что ли летает. Такое чувство, что в нормале ближе к 0 по руддеру шаги отрицательные -так и должно быть?

Да, в 0 у него шаг в нормале отрицательный

Всё у вас так - летайте пока 😃

Sbat

Спасибо большое ))) Пойду летать )
У меня еще голова от апгрейд экстримовский лежит ) Пока на стоке полетаю )

Vertu
Sbat:
  1. Страшно (жена за меня спряталась). Похож на летающую мясорубку. Но кайф…

“Бабу - ее не обманешь, она сердцем чует…” (с)

Александр, не летайте на этой штуке в доме. Во всяком случае - пока. Скорость ротора там такая, что задев ножку стула, автоматом получите сломанную лопасть и погнутый межосевой - мгновенно. Он очень быстро скользит, на порядок быстрее месера. И даже холдом щелкнув, ротор вы мгновенно не остановите.

Sbat

А где мне на нем летать в Сибири то? ) Залов нет, увы ) На след. год надеюсь будет )

def_lord

Александр… Когда полетаете на чём то побольше… MCPX вашей жене и вам покажется… МИЛОЙ БЕЗОБИДНОЙ МУХОЙ 😃))

Sbat

Вот вот ) Она мне, кстати, проспорила половину 450 ) я уже представил как я его поднимать буду )

def_lord

😃 Хорошо вам… моя не спорит на такие вещи… моя просто берёт и заставляет купить… 😃)

Vertu
Sbat:

А где мне на нем летать в Сибири то? ) Залов нет, увы ) На след. год надеюсь будет )

Ну в Москве сейчас аномально слякотно конечно. Только тут без разницы, что за окном - минус 20 или ноль с мокрым снегом. Все одно летать нельзя…-/ Я последний раз мСРх поднимал в середине ноября, когда +3 было. И нормально он все одно не летает при ниже +10, акки сливают за пару минут.

Сим и месер - вот наша зимняя утеха…-) Или заводите 450-й с валом, он и зимой летать будет.

kimu
Vertu:

Или заводите 450-й с валом, он и зимой летать будет.

Чем ремень не угодил? Ремень ХР в зимних условиях.

Vertu:

И нормально он все одно не летает при ниже +10

Дак к чему тогда совет не летать до конца мая-июня?
Или дома, или нигде -__-

maprao
Sbat:

Похож на летающую мясорубку. Но кайф…

У меня тоже этот верт появился недавно. Аккуратненько в комнате летать можно, висения разными сторонами отрабатывать. Круги, как на мессере, конечно, сложновато будет -). А вообще, вертолет - сплошное счастье!

Предупреждение владельцам тарелок от Microheli. Очень легко самопроизвольно выкручиваются маленькие шарики, расположенные на внутренней вращающейся части тарелки. Поэтому, надо время от времени поглядывать на них, а лучше сразу посадить на локтайт.

def_lord
maprao:

Предупреждение владельцам тарелок от Microheli. Очень легко самопроизвольно выкручиваются маленькие шарики, расположенные на внутренней вращающейся части тарелки. Поэтому, надо время от времени поглядывать на них, а лучше сразу посадить на локтайт.

А за это спасибо - проверим.

Vertu

Я бы дополнил это наблюдение:

  1. Шарики могут вываливаться из любых железных тарелок - т.е. с тем же успехом из Xtreme и RKH.
  2. Шарики могут не вываливаться из этих тарелок. И при попытке их вынуть и посадить на локтайт вы эти шарики отломаете или испортите им поверхность. У меня из микрощельной тарелки на мСРх с сентября так ничего и не вывалилось, насмерть сидит.

Мораль: проверить надо. Если вываливается - посадить на локтайт. Если не вываливается - не трогать. Т.е. без фанатизьма.

Всех с Новым старым Годом!.. 😁

STZ
maprao:

Предупреждение владельцам тарелок от Microheli. Очень легко самопроизвольно выкручиваются маленькие шарики, расположенные на внутренней вращающейся части тарелки. Поэтому, надо время от времени поглядывать на них, а лучше сразу посадить на локтайт.

За 9 месяцев ничего подобного не наблюдалось! Ни у кого, насколько мне известно, даже на забугорных форумах! Вы это предупреждение с упаковки от тарелки вычитали? Но оно там было по дефолту, для очистки совести Microheli, т.к. часть их товаров приходит не в собранном виде (для удобства пересылки)!

Vertu:

Я бы дополнил это наблюдение:

  1. Шарики могут вываливаться из любых железных тарелок - т.е. с тем же успехом из Xtreme и RKH.

Могут, наверное, если собраны без локтайта, но это из больших деталей, а не из такой мелкой дрисни!

Jocker_cms
STZ:

За 9 месяцев ничего подобного не наблюдалось! Ни у кого, насколько мне известно, даже на забугорных форумах! Вы это предупреждение с упаковки от тарелки вычитали? Но оно там было по дефолту, для очистки совести Microheli, т.к. часть их товаров приходит не в собранном виде (для удобства пересылки)!

Могут, наверное, если собраны без локтайта, но это из больших деталей, а не из такой мелкой дрисни!

Есть такое дело, открутился внутренний шарик на Микрохеливской тарелке, на который идет серва элеватора. Поэтому лучше проверить и при необходимости перекрутить.

maprao
STZ:

Вы это предупреждение с упаковки от тарелки вычитали?

Нет. Не вычитал. Ничего не придумывал. Просто решил поделиться опытом. Сегодня наблюдал всю картину своими глазами. Тарелку ставил без каких-либо регулировок, как было. Вертолет поднимался в воздух всего несколько раз. Так вот, сегодня обратил внимание, что при работе правым стиком вертолет начал издавать необычные звуки, “постукивания”. Посадил, посмотрел. Оказалось, что оба маленьких шарика выкручены и “болтаются”, задевая большой шарик с тягой от задней сервы. Там, кстати, зазор очень небольшой. Наверное, если бы стоял заводской хаб, то линки бы разлетелись в разные стороны и вертолет стал абсолютно неуправляемым.