Blade mCPx новый чертенок

Pruss
Доктор_Зло:

Это любовь)))

Могу понять этих людей но, всё-же, им надо было создать свою любовную ветку.

xplporer
alx2010:

Смысл вообще тюнинговать эту все равно нормально не летающую фигню , если она обходится , как нормальный верт? Или типа мазохизм?

Для меня имеет значение, то что я совершенно спокойно дома могу на нем полетать. Причина?

VVM
alx2010:

Смысл вообще тюнинговать эту все равно нормально не летающую фигню

Да смысла в общем то и нет, но хобби на то оно и хобби. Да и летает он после доработок нормально, и сезон сабжиковый.

Pruss:

любовную ветку

Это Вы об чем если, что мы в общем то о вертах если чо…

Pruss
VVM:

Это Вы об чем если, чо…

Исключительно про тюнинг.

VVM
Pruss:

тюнинг

Тюнинг нюнингу рознь. есть для красоты есть для пользы.
одно дело резать раму, другое поставить б\к пихло в МН раму.,
а по большому, в общем, конечно оно баловство, но душа просит праздника (вертолетов).
Это болезнь, хелимания…

Jocker_cms
alx2010:

Смысл вообще тюнинговать эту все равно нормально не летающую фигню , если она обходится , как нормальный верт? Или типа мазохизм?

Нормальный верт при тех выкрутасах об землю, который выдерживает Блейд, уже бы привартился в труху много раз.

Святослав

Сегодня получил чертенка, версия 2. Попытался повисеть - очень сложно. После mCX2 совсем не то. Хотя в симуляторе вишу спокойно. Думал в реале будет проще, чем в симуляторе.

Sbat

А я вот легко зависаю… Но даже обыкновенный поворот по руддеру заставляет напрягаться 😃

Vertu

В симе наоборот - висеть труднее. Зато летать проще…

мСРх главное поймать после взлета, когда он влево отходит. На улице это не проблема, но в маленьком помещении можно и не поймать…
Используйте для первых опытов помещение попросторнее, в 3х3м очень скоро покалечите…

Racer_X
Святослав:

Сегодня получил чертенка, версия 2. Попытался повисеть - очень сложно. После mCX2 совсем не то.

mCX сам висит. Чего сравнивать-то? 😃 Но при этом кроме висения все остальное у него получается так себе в отличие от.
На самом деле mCPx тоже отлично висит если его выровнять и не мешать.

Vertu:

Используйте для первых опытов помещение попросторнее, в 3х3м очень скоро покалечите…

mCPx был первой классикой, которую я поднял. Сделал это дома на пятачке 2х2 метра. Никаких проблем. Взлетел повисел, на втором аккумуляторе вполне осознано немного подвигался хвостом к себе. Но перед этим было 2 месяца симулятора на нормальных больших моделях как минимум раз в два дня.
Статикой заниматься дома вполне можно. Летать - нет. Либо надо уже быть очень опытным пилотом.

STZ
Racer_X:

Статикой заниматься дома вполне можно. Летать - нет. Либо надо уже быть очень опытным пилотом.

Не уверен насчет статики! Если давать руддер в точке, и при этом не корректировать цикликом, то его несет, в зависимости от того, куда руддером пытаться вращать!

xplporer
Racer_X:

mCPx был первой классикой, которую я поднял. Сделал это дома на пятачке 2х2 метра. Никаких проблем. Взлетел повисел, на втором аккумуляторе вполне осознано немного подвигался хвостом к себе. Но перед этим было 2 месяца симулятора на нормальных больших моделях как минимум раз в два дня.
Статикой заниматься дома вполне можно. Летать - нет. Либо надо уже быть очень опытным пилотом.

Я летаю на пятачке 2 на 3 метра. Опытным пилотом неявляюсь. На больших просторах конечно проще, но стиснутое пространство очень стимулирует. Я уже перешел стадию когда дергаешь холд надо-ненадо. Теперь учусь из сложных ситуаций именно выруливать. в 90% случаев получается. Остальное легкие падения с соскакиванием линков и главной шестерни.

Vertu

Началось измерение - у кого длиннее теснее пространцтво… 😆

Остальное легкие падения с соскакиванием линков и главной шестерни.

Ога. А потом начинаются рассказы, какой плохой мцпх, чего-то дохнет/нелетаит/сервы дрянь/бабочка на лопастях…
Если он прощает вам падения, это не значит, что падать на нем бесплатно. Он просто открыл вам кредитную линию на месяц-полтора, потом с процентами предъявит…

xplporer
Vertu:

Началось измерение - у кого длиннее теснее пространцтво… 😆

Ога. А потом начинаются рассказы, какой плохой мцпх, чего-то дохнет/нелетаит/сервы дрянь/бабочка на лопастях…
Если он прощает вам падения, это не значит, что падать на нем бесплатно. Он просто открыл вам кредитную линию на месяц-полтора, потом с процентами предъявит…

Кредит блин. На него родные запчасти в любом магазине по смешным ценам. Я вот сдуру тарелку сапгрейдил и убил ейо в первом полете. Потом глянут - родной пластик 4 доллара. Да и вообще список запчастей коротенький и простенький.

И давайте отделять мух от котлет. Как домашний простенький вертолетик, позволяющий получить базовые навыки пилотирования мспх безальтернативен. К томуже бинд анд флай для меня является основной причиной перехода на него и спектрум для моего флота.
Раз уж тут пошла тема по ценам на сигареты, скажу - по нашим ценам цена мспх-а это два блока сигарет.
Кстати, если бы обладал большими знаниями собрал бы мспх-а из запчастей сразу безколлекторник и с апгрейдами. Получилось бы немногим дороже ртф-а.

Vertu

Мои друзья, живущие в Торонто, давно никаких сигарет не покупают, ценники дикие и нафига? Покупают трубочный табак и крутят самокрутки себе в кайф. Пол-Европы так поступает, как там начали бороться заправасексменьшинцтв с правом человека курить или не курить… -)

В комнате мСРх никаких “базовых навыков” не дает, кроме навыков платного висения. Имхо - висеть в комнате и в симуляторе абсолютно одинаково скучно, хотя полезно. Я лично предпочитаю бесплатно в симуляторе. И кстати не раз в два дня, а ежедневно, хоть по 20 минут там полетать…

xplporer
Vertu:

Мои друзья, живущие в Торонто, давно никаких сигарет не покупают, ценники дикие и нафига? Покупают трубочный табак и крутят самокрутки себе в кайф. Пол-Европы так поступает, как там начали бороться заправасексменьшинцтв с правом человека курить или не курить… -)

В комнате мСРх никаких “базовых навыков” не дает, кроме навыков платного висения. Имхо - висеть в комнате и в симуляторе абсолютно одинаково скучно, хотя полезно. Я лично предпочитаю бесплатно в симуляторе. И кстати не раз в два дня, а ежедневно, хоть по 20 минут там полетать…

Хочу вас разочаровать, но курение самокруток только чуть-чуть дешевле, а времени убивает дайбох, но это к теме особо неотноситься.
Опять же не будем забывать, что люди разные. Вам это не дает ничего, а мне очень даже дает. Симулятор, это все таки виртуальный забег сферического коня в вакууме. Что толку, если в симуляторе я могу траву косить в инверте, а столкнувшись с реальным вертолетом, понимаю, что как то он себя по другому ведет. Именно на мспх-се я научился летать по кругу, восьмерки, прострелы пируэты. Для меня это реальный прогресс и за небольшие деньги. Летаю я всего один сезон, начал с 450-ки, купил клоновую 250-ку но на ней так толком и неполетел - разваливается в ней все, больше запчастей жду чем летаю. С теперешней погодой с 450-кой не выйдешь никуда. А мелколет и дома, даже на кубу его брал с собой в январе без всяких проблем.
Вобщем кому как - для меня это возможность летать, а не пялиться в компьютер.

eysymont

Я тоже недавно получил плату от второй версии. По-моему, беда первой в том, что при падении оборотов начинает путаться FBL. На V2 это исправили. Верт на ней весь полёт летит устойчиво. Но мне кажется, что теперь на V2 проблема с высокими оборотами. Я на радостях привернул её к БК варианту. Первые пару полётов всё было прекрасно. Но в комнате БК очень шустро прыгает. Я убрал расходы по шагу с 70% до 55%. При постоянных максимальных оборотах и шаге около “0” тарелка плавно смещается назад и в сторону. Как только подгрузишь шагом, тут же “очухивается” и встаёт в “0”. Поменял на старую версию, нормально. При запусках в комнате сложно дать объективную оценку. В субботу в зале попробую разобраться.
Сегодня пришли шестерни с обгонной муфтой. Тоже надо попробовать.

eysymont

Читая ветку про Джениуса, рад, что в своё время его не купил. Проблемный вертик оказался. Народ уже хвосты от Блейда приспосабливает. МСПХ - Чемпион!

xplporer:

А зачем нужны шестерни с обгонкой?

Попробую, расскажу.