Blade mCPx новый чертенок

mr_nd

Для вертолетных батареек линейная характеристика токоотдачи - один из наиболее важных параметров. Если летать умеете, то вам важнее всего, чтобы во время полета обороты не падали и мощность не просаживалась. Если в злетать умеете, то вам важнее подольше повисеть и плавно посадить, тут уже чтоб под конец плаааавненько так токоотдача у батарейки снижалась, желательно за пару минут до окончательного разряда 😃

Чем линейнее токоотдача, тем меньше просадки. В то же время, чем линейнее эта самая токоотдача, тем резче просадка в конце. Гляньте на графики дорогих пафосных FP или TP…

з.ы. Летать до отсечки - не уважать ни себя ни вертолет ни батарейки. Имхо.

arsi
STZ:

Сообщение от arsi Кто-нибудь покупал что-либо в www.wowhobbies.com ? Надежный магазин, быстро посылки отправляет? Я покупал, работают четко! Но цена у них далеко не всегда самая лучшая.

Че-то не получается у них оплатить пэйпалом - после подтверждения платежа снова возвращает на оформление заказа. А светить данные карточки не хочется.
Может, кто покупал в www.ampdraw.com ? Надежные ребята?

STZ
arsi:

Че-то не получается у них оплатить пэйпалом - после подтверждения платежа снова возвращает на оформление заказа. А светить данные карточки не хочется.
Может, кто покупал в www.ampdraw.com ? Надежные ребята?

Так там (на wow) да, после оплаты возвращает и надо типо завершить заказ!

А на ampdraw только картой! Там нет PayPal!

arsi
STZ:

Так там (на wow) да, после оплаты возвращает и надо типо завершить заказ!

Охренеть! Какие-то обкурки писали сайт. В жизни не догадаешься, что заказ нужно дважды прогнать по всем стадиям…
С подсказкой получилось оплатить. Спасибо за помощь!

STZ
arsi:

Охренеть! Какие-то обкурки писали сайт. В жизни не догадаешься, что заказ нужно дважды прогнать по всем стадиям…
С подсказкой получилось оплатить. Спасибо за помощь!

На amainhobbies и некоторых других такая же система!

Racer_X
arsi:

Надежный магазин, быстро посылки отправляет?

Все в полном порядке. Это американцы.

eysymont

А интересно,300- ами от микрохели кто-нибудь пользовался? Наверно, если на 300 гавно, то на 550 тем более.

Vertu

Я юзал, но уже в самом конце сезона. Ну нормально летает вроде, получше чем на стоке. Но успел всего несколько раз полетать, потом зима пришла…

Racer_X
Xisst:

И то и другое отлично бережет побаночная телеметрия

С ней на большом и летаю. 😃

Xisst:

аккумуляторы действительно дольше живут если не опускать ниже 3.1v

Это уже очень низко. Гиперион на аккумуляторах рекомендует устанавливать отсечку 3.4V.
3.1 это уже практически в 0 разряженный аккумулятор, а рекомендуется оставлять минимум 10% емкости, лучше ближе к 20%.

Xisst:

только в сборке просадка на банках неравномерна и даже если летать не до отсечки одна да доберется ниже и в следующий раз еще ниже…

+1
И тем более это критично, чем более дешевые аккумуляторы. Нонотеки с примеру, не смотря что за свои деньги вполне неплохие аккумуляторы, зачастую очень сильно разваливаются по вольтажу под конец разрядки.

Xisst:

Можно ссылку пожалуйста.

Пожалуйста! 😃

240е - allerc.com/hyperion-g3-cx-0240-mah-1s-3-7v-25c-45c…
325е - allerc.com/hyperion-g3-cx-0320-mah-1s-3-7v-25c-45c…

Я пользую 325е. Коннекторы паяю сам, ибо от родных отказался. Они по заявленным характеристикам вообще емнип всего на 2A рассчитаны.
Я ставлю micro Deans, которые обходятся еще по $1 за штуку и получаем отличный аккумулятор на 325 с отличным разъемом за $5. 😃

Ежли надо готовый с родным разъемом - вот там же allerc.com/hyperion-g3-cx-0250-mah-1s-3-7v-25c-45c…
Чуть подороже, но все равно не $9. 😃

eysymont

Значит, получается пока Гиперион-Чемпион. Я почему интересуюсь. У меня стоковые и нанотехи уже старенькие. Собираюсь заказать под Б\К чего-нибудь получше. Жаль Гиперионов на WOW нет в наличии. Прям сейчас бы взял и тех и других.

Racer_X
Optiman:

А вообще действительно, могли бы сделать отсечку плавную

Она и сделана плавная. С хорошими акками все в порядке.

arsi:

Охренеть! Какие-то обкурки писали сайт.

Ты удивишься, но так очень много где. Это один из алгоритмов работы. В данном случае обычно всегда написано что после пейпала вы будете возвращены на сайта для завершения заказа.

Vertu
eysymont:

Жаль Гиперионов на WOW нет в наличии. Прям сейчас бы взял и тех и других.

По 8$ на ебее, нет проблем…-)

eysymont
Racer_X:

Охренеть! Какие-то обкурки писали сайт.

Это ещё один шанс передумать

Racer_X
eysymont:

А вот эти акки www.wowhobbies.com/mhe-mh-300...ademcpx-3.aspx ещё ни кто не пробовал? Что-то нарасхват. Ток по две штуки в руки.

Лучше уж тогда Thunder Power по $10. Они как раз недавно для mCPx сделали. По мнению многих лучше аккумуляторов вообще нет.

eysymont
Vertu:

По 8$ на ебее, нет проблем…-)

А там в одну “кучу” всё

Racer_X
eysymont:

Жаль Гиперионов на WOW нет в наличии. Прям сейчас бы взял и тех и других.

А тут allerc.com/batteries-lithium-polymer-batteries-hyp… чем не устраивает? 😃 И цены и пересылка значительно гуманнее.

eysymont:

Сообщение от Racer X
Охренеть! Какие-то обкурки писали сайт.
Это ещё один шанс передумать

Это как бэ не моя фраза была… 😃

eysymont
Racer_X:

чем не устраивает?

Я их вместе с микрохели хотел заказать

Racer_X:

Лучше уж тогда Thunder Power по $10

Кстати, а эти где можно посмотреть?

Racer_X:

Это как бэ не моя фраза была…

Виноват, пойду покурю.