Blade mCPx новый чертенок

Alagert

Друзья, помогите сколхозить шасси на чертенка. Новые будут идти долго, а летать хочется. Родные сломал при падении в местах крепления, оба штырька обломились, частично оставшись в раме. Чем заменить? Может быть кто нить выложит фотки своих шасси.
Спасибо.

Flying_cat

Если учитесь летать - есть смысл сколхозить, нормально летаете - купите. Штырьки легко вынуть булавкой или подобным, затем берете скрепку (проволоку), сгибаете пополам, отгибаете в разные стороны лапки под 90 градусов отступив от первого сгиба 4-5мм (это будет “штырек”), обрезаете лапки по длинне 4-5мм, полученую деталь приматываете ниткой смазав цианакрилом к шасси, и так два раза (в Вашем случае).
P.S. Двойной диаметр проволоки должен соответствовать отверстию в раме.
Удачи !

Flying_cat

Приспособа для отработки полета в инверте с минимальными потерями, скорее вообще без потерь. Переход в инверт с такой конструкцией более сложен. Конструкцию можно облегчить, движку довольно тяжело, это хорошо видно в обычном полете.

maprao
eysymont:

Ответы на самые популярные вопросы, которые возникают поначалу, очень хорошо изложил Дмитрий forum.rcdesign.ru/blogs/48713...l#comment57046

За темой давно слежу. Прочитал, наверное, б о льшую ее часть. За ссылку спасибо, хотя там тоже читал - ничего похожего на мою проблему не описывается.

Racer_X:

Большая пиковая нагрузка - сильная просадка по питанию - приемнику и мозгам не хватает питания. Должно вылечиться более качественными батареями.

Спасибо за мысль!

P.S. А основной источник проблемы, похоже, нашел. Глючит задняя серва. Иногда застревает по непонятным пока причинам. Проявляется сей глюк достаточно редко, сразу понять в чем дело было сложно. Такие дела.

eysymont
maprao:

За ссылку спасибо, хотя там тоже читал - ничего похожего на мою проблему не описывается.

Цитирую: “Когда аккумулятор садится, падают обороты ОР. При этом чтобы удерживать вертолет в воздухе увеличивается шаг ОР, а электроника из последних сил пытается держать вертолет ровно. Как результат его начинает трясти. Если момент тряски на некоторых аккумуляторах начинается довольно быстро (1 мин.) - скорее всего аккумулятор не обеспечивает нормальный ток.”

Racer_X

С чего такой вывод? На вид вполне достойная рама. Да и с качеством продукции у экстрима все хорошо всегда было.

Flying_cat

Давно пора, пространственная рама дает возможность поставить нормальное шасси и подкосы хвоста, увеличится жесткость всей конструкции.

Vertu

Затейники. Который раз они выпускают новый апгрейд аккуратно в тот момент, когда я нажимаю кнопку Pay now в своем аккаунте на палке…
Отписал, может успею зацепить, посылка еще не выехала…

maprao
eysymont:

Цитирую: "Когда аккумулятор садится…

Там описывается случай “Вертолет колбасит на разряженном аккумуляторе”. Похоже, но не моё, точнее, совсем не похоже -). Я описывал проблему, связанную с потерей управления. Сейчас уже не актуально, так как источник проблемы найден. Серву заказал, вертолет на отдыхе. Буду старого друга MSR гонять!

Vertu
Amatii:

похоже одноразовая, как и раконхелли

Одноразовая она, если вы об стенку ее будете бить каждый полет. Стоковая кстати тоже тогда будет одноразовая.

У меня раконхельная рама с октября живет, пяток хвостов, трое лыж и две сервы пережила.

Amatii
Vertu:

Стоковая кстати тоже тогда будет одноразовая.

Вот кстати стоковая как раз и переживает все мой издевательства (не нарочно конечно) а раконхелли не выдержала одного падения с 5-6м в протоптанную землю, хотя дома ронял не плохо а на воле не выдержала, а сток хоть и подклеена везде где только можно ну так она и стоит гораздо дешевле

xplporer

Кстати, а есть какиеть апгрейды для штырей на которых канопа держится? Чтото я свой приложил давеча, теперь канопа на трех штырях. Ненапрягает, но интересно 😃

Vertu
xplporer:

какиеть апгрейды для штырей

Апгрейды в виде всей рамы. На раконхельной отдельные штырьки 1.5мм, меняете штырек и все.

kimu

Никто не мешает их на стоковую раму приклеить.

maprao
xplporer:

Кстати, а есть какиеть апгрейды для штырей на которых канопа держится?

Если передние отломились, то можно аккуратно просверлить сквозное отверстие как раз по оси бывших штырьков. В отверстие вставить карбоновый пруток нужной длины. При необходимости зафиксировать клеем. Главное при сверлении не отклониться в сторону, чтобы новые штыри совпали с отверстиями в канопе.

Робби
Vertu:

Затейники. Который раз они выпускают новый апгрейд аккуратно в тот момент, когда я нажимаю кнопку Pay now в своем аккаунте на палке…

Точно такая ситуация… отписал, но не успел, отправили они уже.

eNick

Бесколлекторный вариант когда ожидается ? (ветку не читал, так что звиняйте если повтор).

Racer_X
eNick:

Бесколлекторный вариант когда ожидается ?

Думаю что никогда. V3 вряд ли будут выпускать.