Blade mCPx новый чертенок

Alagert

я так понимаю что при характеристиках 300mAh & 35C, следует давать не больше 0,9 Ампер. правильно?

Racer_X
eysymont:

Нет, не правильно. Ток не более 0,3А.

Это с чего? Никогда в жизни не ждал зарядки по часу с лишним (а в данном случае так и будет).
Любые современные LiPo можно заряжать током 2С. Конкретно эти можно до 10С, но вылезать за 2С без экстренной необходимости лишний раз не стоит. Аккумуляторы проживут дольше. Снижение тока ниже 2С существенного прироста в сроке жизни аккумуляторов не дает, а время зарядки увеличивает вдвое.

kimu
eysymont:

Нет, не правильно. Ток не более 0,3А.

Естественная смерть у них наступит гораздо раньше, чем начнут проявляться последствия зарядки тремя С.

eysymont
kimu:

Естественная смерть у них наступит гораздо раньше,

Согласен, на сайте вообще написали “максимальный уровень зарядки 10С” . Но ведь так он ещё быстрей кончится. Я не тороплюсь, заряжаю 1С последовательно или параллельно по несколько штук.

tirim
Cool_Woker:

У меня тож был сгорел ключ на хвостовой мотор (замкнули провода пущенные снаружи вокруг хвостовой балки). С растройства купил плату V2… Потом, пока плата шла, от скуки купил ключ и перепаял на старой плате. В итоге она прекрасно заработала и сейчас лежит как запасная. В вашем случае я бы просто транзистор перепаял - и дешевше, и быстрее чем новую купить.

А какой ключ надо покупать и где его достать? Может от чего нибудь отковырять? Гуглил чтото безуспешно:(

Cool_Woker

Я покупал у этих товарищей www.newark.com/vishay-siliconix/…/06J7577?Ntt=SI23…

Правда в твоём случае, я так думаю, будет в разы быстрее и дешевле купить “эти чёртовы транзисторы” ((с) Иван Васильевич меняет профессию) в ближайшем радиоларьке и радиорынке чем заказывать и ждать.

kimu
tirim:

А какой ключ надо покупать и где его достать? Может от чего нибудь отковырять? Гуглил чтото безуспешно

Печаль…

kimu:

Поиск в этой теме по моему нику и слову “транзистор”

“Поиск” это такая кнопочка в верхнем правом углу страницы.
В нём есть и где купить, и что купить, и что может работать на 1 оставшемся транзисторе (не желательно, но может)

messir

Джентльмены, прошу помощи.
Получил данную птичку. пытаюсь привязать к Spektrum DX8 но по видимому что то не то делаю, не раотает перекос тарелки вперед\назад и не поворачивает налево.
Прошу по пунктам описать бинд.
И еще. После бинда, какие настройки в данном пульте нужно проделать.

def_lord

Поищите - на сайте блейда или спектрума (точно не помню) - был готовый конфиг для спектрума дх8

messir

О, благодарствую.
Но привязка все равно нужна, поэтому уточняю как это сделать правильно.

def_lord

Залили модель в дх8, выбрали её
Выключили пульт
Включили вертолёт
ДОждались мигающего огонька
Зажали кнопку тренер (левый верхний торец), не отпуская кнопку включили пульт
отпустили пульт
сбиндилось - мцпх - дёргнет лопостями, светодиод загориться ровным синим светом.

messir

Опять появились вопросы о сим чудном вертолетике.

И так я забиндил, залил конфигурацию из файла для данной версии вертолета.
Немного попрыгал по комнате, посадив одну батарею.
Через час взял другую батарею, полностью заправленную но две проблемы.

  1. Начиная газовать, пульт (Spektrum DX8) издает пикающие звуки, как если бы я использовал триммер. Подняв газ дальше, звуки пропадают.
  2. Почему то пропала тяга на верте. Батарея свежая.
messir

Да. А смазать нужно верт или нет? А то трогается ротор бывает очень тяжело.
И еще, при наклоне тарелки допустим вперед отпустив стик, она не становится ровно, это так и должно быть?

Racer_X
messir:

смазать нужно верт или нет?

нет

messir:

это так и должно быть?

при работающем двигателе да

messir

Плиз, помогите еще с несколькими вопросами.

  1. Иногда при старте мотора. идет звук как если бы мотору очень тяжело начать вращать лопасти и он натужно жужит, при этом аппа (Спектрум ДХ8) издает вибрацию и сигналы. Если еще дать чуток газку лопасти начинают крутится. Такое не всегда, иногда. клина нигде не обнаружил, все легко вращается.
  2. Каким током нужно заряжать родные батареи на родной зарядке. В инструкции написано 0.7 ампера, не многовато ли для 200 mAh?
Vertu
  1. Это не мотор ОР жужжит. Это начал крутиться мотор ХР. А мотор ОР еще молчит.
  2. Лейте 0.7А, как штатная зарядка делает, и не берите в голову.
  3. Не мешайте ему летать. А DX8 - им рулить. Прежде чем вешать мухолет на аппу такого класса, логичней разобраться - как она работает.
def_lord
messir:
  1. Начиная газовать, пульт (Spektrum DX8) издает пикающие звуки, как если бы я использовал триммер. Подняв газ дальше, звуки пропадают.

Посмотрите настройки, пункт Warning.

messir
Vertu:
  1. Не мешайте ему летать. А DX8 - им рулить. Прежде чем вешать мухолет на аппу такого класса, логичней разобраться - как она работает.

Сей пункт не понятен, уточните Вашу мысль 😃

П.С.
Всем спасибо за ответы.

tirim
tirim:

После всех этих множественных манипуляций сгорел ключ.Что лучше сделать постаратся заменить ключ или же сразу купить новую плату?Кстате на фото также виден перекос винтов, он в таком положении дул вниз и падал. Потом я какимто образом отключил основной двигатель включил хвостовой и через секунд 5 он у меня задымился…Жалко птичку=(

В поиске названия ключей ненашел. Сходил в радио-ремонт, с платой все ок, транзисторы там параллельные на одном может летать. Может ли изза этого КЗ сломатся сам основной мотор? Когда его крутиш руками он както тяжело идет рывками, пробовал подключить его напрямую к акку работает но шумит громко, когда его подключаеш к плате он вообще не реагирует на команды аппы, при этом остальные части работают( хвостовой мотор, поворотные механизмы, гироскопы…)

anret
tirim:

Сходил в радио-ремонт, с платой все ок, транзисторы там параллельные на одном может летать.

Это вряд-ли. Два в параллель - специально, чтобы большой ток движку обеспечить.

tirim:

Может ли изза этого КЗ сломатся сам основной мотор?

Не может.

А про шум - не понял.
Основной показатель неисправность движка - его температура. Если без нагрузки - горячий, значит неисправный.