Blade mCPx новый чертенок

Racer_X
STZ:

Ты, наверное, еще и Thread Lock туда капнул? По привычке, исходя из того, что металл с металлом просит!

Знаешь, нет. 😃 Оно как-то не подает даже малейших признаков раскручивания. По идее соединение подпружинено зажатым пластиком лопасти и раскручиваться не должно.

STZ
NARAJANA:

Может тут собака порылась? Ток заряда аж 3С.

Не, не думаю! Я для сравнения некоторые специально подписал (чтобы не путать) и заряжал стоковой зарядкой и током 0,3А - на живучести не сказалось! Но ждать я уставал до выбесов!

NARAJANA:

Только цапфы и хаб? Тарелка стоковая пластик осталась?

Тарелку я сразу поменял на Microheli. Все ОК пока, но она отлетала уже очень много. Если не ошибаюсь, она у меня уже третий mCPx переживает!

Racer_X:

По идее соединение подпружинено зажатым пластиком лопасти и раскручиваться не должно.

Вот и я так же решил! Предполетный осмотр все выявит, если что! 😉

Робби
STZ:

Поставил, подлетнул - тряски нет вообще! Летаю по таймеру 4 минуты

Ценная информация! А можно ссылку на этот магазин где купили? Спасибо!

Racer_X:

А я уже давно про это писал

Да, точно, было дело - писали, видимо и мне нужно будет заказывать такие.

Хоть на фото посмотреть

STZ
Racer_X:

Я и тарелку их поставил. Мне она тоже больше микрохелевской нравится.

Ну, моя Microheli тарелка-то уже бывалая! Скоро менять, наверное. Думаю, что тоже Extreme поставлю! Хотя бы сравнить. А так нареканий пока нет, лишь бы не заклинила, все-таки вылетов 600-800 уже на ней! 😉

Lesnoe

Подскажите. Гуляние хвоста туда сюда на 0.5 см это нормально? Типа потрясывание или дергание короче неустойчив при висении. На что обратить внимание? Еще стало при висении хвост уводить влево.

STZ

Может мторчик хвостовой помирать медленно. Скорее всего, что это он.

И еще сам ротор-пропеллер проверь. Такое бывает, когда он погнут или власья какие намотались!

Lesnoe

А не у кого фоток нет чертенка с хвостом от 120-го???

Робби
STZ:

600-800 уже на ней

А какие моторы стоят у Вас? Можно подробнее, спасибо!

Lesnoe:

А не у кого фоток нет чертенка с хвостом от 120-го???

Буду заказывать такой, поставлю фото сделаю - правда не так скоро

Lesnoe
Робби:

А какие моторы стоят у Вас? Можно подробнее, спасибо!

да стоковый только прутик поставил, короче удлиннил балку

Sard
Lesnoe:

А не у кого фоток нет чертенка с хвостом от 120-го???

Если сегодня успею, сфоткаю ему хвост

Racer_X
Lesnoe:

А не у кого фоток нет чертенка с хвостом от 120-го???

А можно поинтересоваться зачем? Или очень волнует экстерьер? 😃

Lesnoe

Я если правильно понял, нужно держатель моторчика от 120-го оставить и именно приклеить путок диаметром 2мм, короче все входное отверстие держателя залить клеем.

Racer_X:

Или очень волнует экстерьер?

Ага интересно просто там вроде и винт обрезать надо, как бы из чертенка дьявола не сделать)))))😈

Racer_X
Lesnoe:

Ага интересно просто там вроде и винт обрезать надо, как бы из чертенка дьявола не сделать

Винт вообще лучше всего от мелкой валкеры поставить. Он отлично подходит по размеру.
Как тут примерно

Lesnoe

Дмитрий а от какой модели??? Не кините ссылочку из горизонта хобби, как раз туда собрался идти.

Робби

От 120 SR блейда, такой хвост давно ребята ставят уже. И я такой же заказать желаю.

Я тут вопрос наверное задам - хочу заказать б/к моторы на МСПХ, какой посоветуете правильный?
И вот - обязательно делать два винта на заднем приводе хвоста или всё же нет.
Всем поставлю спасибо за советы.
Я понимаю, информации много по этому вопросу, но всё же.

Racer_X
Lesnoe:

Дмитрий а от какой модели???

V100D01, 4#3

Робби:

И вот - обязательно делать два винта на заднем приводе хвоста или всё же нет.

Только в случае апгрейда на два стоковых движка на хвосте.
Мотор от 120го один прекрасно справляется.

Робби:

хочу заказать б/к моторы на МСПХ, какой посоветуете правильный?

Ну вообще можно бы и поиском по форуму попользоваться…
C05 или HP05. Последний если хочется летать пожестче на улице, он помощнее. Но к нему уже и батарейки желательно побольше.

STZ
Робби:

А какие моторы стоят у Вас? Можно подробнее, спасибо!

У меня стоковый, v2. Экстримальные фигуры я не летаю, мне хватает! Я вообще не сторонник колхоза, если в нем нет острой необходимости. Бочки, петли, флипы и роллы он и так летает, что еще надо? Тем более хвост у сабжика самое слабое место. Нет желания долго колхозить, а потом еще и оплакивать после краша. Заменил и полетел дальше! 😃

Amatii

В общем вот так вот выглядит рама Экстрим в сборе
Только вот снять и натянуть канопу тот еще секас надо будет немного подрезать шарики а так в общем рама довольно-таки крепкая, только надо будет поставить подкосы а то если сильно бахнутся хвостом в планету есть большая вероятность что поломается задняя часть рамы (толщина карбона около 1го мм)
Но можно докупить 2 половинки рамы и поставить по 2 с каждой стороны весу добавится ровно 1грамм а поломать эту раму уже будет нереально

Lesnoe

Так а валькеровский винт налезает на вал от 120-го. И еще длинна балки точно 108мм, если я не ошибаюсь, делая данный апгрейд???