Blade mCPx новый чертенок

STZ
Робби:

Subtotal $1,014.32

Хочу оплатить - мне пишут , мы не отправляем туда куда вы указали.

Сайт WOW ( не реклама)

Да тут штука баксов на mCPx ? Вот где реклама, пиар даже! 😃

Т.е. за эти деньги можно взять:

  • SAB GOBLIN 700
  • T-REX 500EFL с аккумами и запчастями на весь сезон
  • T-REX 550 PRO V2 c аккумами

Я не берусь, ни в коем случае, считать чужие деньги, но этот лист - это шедевр! Как-то мне и в голову не приходило, что в одном тексте могут оказаться сразу 1000$ и mCPx! 😃

Если по делу, и это все действительно надо как-то получить, попробуйте разбить посылку на две или три. Думаю, что там у вас вес и размер такой, что у них такие посылки отправить нечем!

Jocker_cms
AABBCC:

Я пару V.2 BNF к DX6i биндил ничего не зная про “маневры” руддером для компьютерных пультов и все нормально забиндилось.

Биндиться и без руддера. НО, если был прибнден сначала к стоковой аппе, а потом прибиндить к нормальной, то будет глюк с питчем.

maxitch

Order Total: $148.58
Они отправили.

Subtotal $1,014.32
Хочу оплатить - мне пишут , мы не отправляем туда куда вы указали.

STZ, все верно. Про почту. Про остальное…😁

У экспресс-перевозчиков в РФ (WOW - EMS) внутреннее ограничение 250USD (вместе с доставкой). Бейте на части. Кстати, если все попадет на нашу таможню в один день, они здесь опять объединят все в одну декларацию и пригласят вас оформлять посылку. А если вылезете за 1000евро в месяц - еще и растамаживать с оплатой пошлин за “излишки”.

AABBCC
Jocker_cms:

НО, если был прибнден сначала к стоковой аппе, а потом прибиндить к нормальной, то будет глюк с питчем

Возможно. Мои были BNF и со стоком не знакомы, надо будет проверить при случае.

Никто еще не пробовал лыжи от КБДД?
www.ebay.com/itm/…/290694865071
Заявлены как “heavy duty”…

Робби

это не какая не реклама! обычный заказ хотел сделать! ограничение говорите, я так не думаю потому что я делал посылку на 624 доллара у них! все было хорошо! отправили я получил! это ведь маленькие запчасти для блейда и сам вертолет! всем спасибо буду в два захода покупать

STZ
AABBCC:

Никто еще не пробовал лыжи от КБДД?
www.ebay.com/itm/…/290694865071
Заявлены как “heavy duty”…

Так и родные вроде не слабачки! Я за год одни только сломал!

Робби:

это ведь маленькие запчасти для блейда и сам вертолет! всем спасибо буду в два захода покупать

Ты коробку у вертолета видел? Она где-то (ШхВхД) 250х200х800мм! Сам верт оформляй в отдельную, а все кишки остальные во вторую посылку!

AABBCC
STZ:

Так и родные вроде не слабачки! Я за год одни только сломал!

А вот я имел честь уничтожить пару комплектов, так что вот заинтересовался возможностью приобрести “неубиваемые” почти за цену стоковых!

STZ:

Ты коробку у вертолета видел? Она где-то (ШхВхД) 250х200х800мм!

Я по три таких коробки заказывал в одной посылке и еще мелочевки немного всякой - и ничего, высылали (не WOW, но тоже из Штатов). Так что возможно дело в сумме?

Jocker_cms
maxitch:

STZ, все верно. Про почту. Про остальное…😁

У экспресс-перевозчиков в РФ (WOW - EMS) внутреннее ограничение 250USD (вместе с доставкой). Бейте на части. Кстати, если все попадет на нашу таможню в один день, они здесь опять объединят все в одну декларацию и пригласят вас оформлять посылку. А если вылезете за 1000евро в месяц - еще и растамаживать с оплатой пошлин за “излишки”.

Нет никаких ограничений внутренних или внешних. Сейчас для ВСЕХ перевозчиков грузов, в том числе и для неспровождаемого багажа, следующего в адрес частного лица - 1000 евро за календарный месяц. То что там рассказывают перевозчики это сказки не имеющие под собой никаких оснований. Вот моя статья как нужно действовать:

rcopen.com/forum/f23/topic268104

Растаможил сам уже не одну посылку, и помог людям растаможить.

Vertu

Спасибо за внятно изложенный вопрос. Хотя если честно, главный вывод из текста - не надо ничего возить через Fedex, кроме совсем мелких пакетов. Мне пару раз приезжали через него посылки, но очень маленькие и дешевые, вопросов не было. Что побольше всегда шлю обычной почтой…

Добавлю в скобках. По таможенным правилам детали к нашим вертолетам попадают под код “части детских игрушек”. Что влечет за собой (если партия коммерческая или якобы коммерческая) попадание на обязательную сертификацию и много прочего гимора. Так что если не убедите инспектора, это будет дорого и печально…

Jocker_cms
Vertu:

Спасибо за внятно изложенный вопрос. Хотя если честно, главный вывод из текста - не надо ничего возить через Fedex, кроме совсем мелких пакетов. Мне пару раз приезжали через него посылки, но очень маленькие и дешевые, вопросов не было. Что побольше всегда шлю обычной почтой…

Добавлю в скобках. По таможенным правилам детали к нашим вертолетам попадают под код “части детских игрушек”. Что влечет за собой (если партия коммерческая или якобы коммерческая) попадание на обязательную сертификацию и много прочего гимора. Так что если не убедите инспектора, это будет дорого и печально…

Ситуации разные бывают. Иногда отправляют только экспересс доставкой. Но конечно, если есть возможность выбора, лучше использовать EMS или AirMail. Если внятно и честно изложить таможенному инспектору, что находится в посылке и для чего это нужно, то проблем не возникнет.

Racer_X
maxitch:

Кстати, если все попадет на нашу таможню в один день, они здесь опять объединят все в одну декларацию и пригласят вас оформлять посылку.

Не пригласят. Это только у коммерческих экспресс-служб. Проблемы могут быть только при превышении 1000 евро. Посылки по 1000+ долларов не раз без проблем ходили.
А если еще и разными типами почтовых отправлений идут посылки (это автоматом обозначает что через разные таможни). То хоть 5 по 1000 долларов пройдет. Базы они не ведут и никакой объединяющей системы нет.

Робби
Racer_X:

Посылки по 1000+ долларов не раз без проблем ходили

Да, согласен.

Я кстати разобрался!
Всё дело - в посылке - рабиваем заказ - и всё проходит!
Всем огромное спасибо!

Jocker_cms

Итак, после различных видов конфигурации, тюнинга, полетов и экспериментов, пришел к конфигурации вертолета, которая по моему мнению, наиболее удачно сочетает полетные характеристики и крашеустойчивость.

  1. Использован полностью металлический тюнинг и рама от Rakon Heli.
  2. Задняя часть рамы заменена на усиленные 1мм элементы от RKH рамы v2.
  3. Хвост - мотор от 120SR с оригинальным пропеллером. Очень управляемый и адекватный хвост.
  4. Брашлесс - Hawk RC 10A + 14000 кв мотор + 9Т пиньон. Very good!
  5. Основная шестерня - черная с лопатками
  6. Хвостовая балка (не убиваемая!) - кусочек трубки от карбоновой удочки
  7. Самодельные (не убиваемые!) металлические лыжи. Сделаны по обводам карбоновых шасси от MicroHeli.
  8. Канопи Xtreme. Очень прочное
  9. Основные лопасти - KBDD. Прочнее чем сток.
  10. Сплошной (не трубка!) карбоновый вал ОР. Укороченный. Не склонен к быстрому расщеплению от ударов.

Вертолет меня полностью устраивает, больше не планирую модификаций. Единственное, хочу поставить хвостовой ротор от Walkera CP, т.к. он поменьше диаметром.

Робби

Прикольный вертик! Видео полетов бы посмотреть еще!

Jocker_cms
Робби:

Прикольный вертик! Видео полетов бы посмотреть еще!

Сейчас у нас тут дожди зарядили. Как только будет возможность - выложу.

eysymont

Наконец-то похвалили Rakon Heli. А то всё Хтрим и Микрохели. Металлические лыжи это круто. Искры полетят “из под копыт”. А какой вес получился без акка? Кстати, от Хтримовской шестерни ОР все вроде сразу отказались по причине кривизны. А Вам похоже повезло. И на валу она плохо держится.

Jocker_cms
eysymont:

Наконец-то похвалили Rakon Heli. А то всё Хтрим и Микрохели. Металлические лыжи это круто. Искры полетят “из под копыт”. А какой вес получился без акка? Кстати, от Хтримовской шестерни ОР все вроде сразу отказались по причине кривизны. А Вам похоже повезло. И на валу она плохо держится.

Вес сегодня позже замеряю.

Насчет шестеренки ничего плохого не могу сказать. Первой, оригинальной неповезло =)) - случайно зацепил паяльником и в дальнейшем использую черные. На валу держится отлично. Но вал укороченный, т.к. у рамы от RHK смещен ЦТ и по высоте она меньше чем сток или MicroHeli.

Тюнинг Ракон Хели мне лично нравиться. Претензий нет. Единственный минус, это слабая задняя часть у рамы. Но в V2, там идут усиленные 1мм толщиной.

Лыжи действительно неубиваемые, просто подгибаются от удара.

Racer_X
eysymont:

И на валу она плохо держится.

К сожалению да. Кривизны у своих не обнаружил.

Jocker_cms
Racer_X:

К сожалению да. Кривизны у своих не обнаружил.

Ну так как у меня вал укороченный, то фаску на валу я делал самостоятельно, нужной мне глубины чтобы шестерня не соскальзывала =)

Racer_X
Jocker_cms:

т.к. у рамы от RHK смещен ЦТ и по высоте она меньше чем сток или MicroHeli.

По моему в случае mCPx это нисколько не критично. Как-то влияет только существенное смещение по продольной оси. А так это ловля блох.

Jocker_cms
Racer_X:

По моему в случае mCPx это нисколько не критично. Как-то влияет только существенное смещение по продольной оси. А так это ловля блох.

Пожалуй да. Но у RKH это как бы фишка =) Поэтому вал придется укорачивать, хочется этого или нет =)