Blade mCPx новый чертенок

eysymont

Побывал на выставке Крокус Экспо www.hobby-expo.ru/hobby/. Здорово модельки позапускали. Заодно там вчера проверил на прочность титановый М\Л вал. Похоже, покупать его не стоит. Ударился при перевороте не сильно, но “клюшку” знатную загнул. Металл мягкий. Все навыки пилотирования за зиму подзабылись. А в замкнутом пространстве летать неуютно. Сетку ограждения почти не было видно. Сегодня рисковать не стал, позапускал в нормальном режиме. В общем, мероприятием все остались довольны. Вот малёк видео видеорегистратором поснимал

Vertu
eysymont:

“клюшку” знатную загнул

Валерий, вы же с металлами профессионально работаете. Разве можно титан загнуть ротором мСРх?.. 😃
Мож оно не титановое?

eysymont
Vertu:

Разве можно титан загнуть

Титановые сплавы всякие бывают. Например, в ювелирке при пайке используется титановая проволока D1,5мм. Она настолько мягкая, что хоть молотком плющ, хоть бокорезами кусай.

Да и металл от Хтрима оказался “не на высоте”. Неудобно менять линки в полевых условиях(приходится выкручивать винт из цапфы). Разболтался шарик крепления линка на тарелке. Оказывается, там резьбы всего на 3-4 витка. Могли бы и подлиннее резьбовой участок сделать, место есть. Резьба сорвалась, вклеил на смолу. Пока держится. Главное, проверить затяжку стрёмно. Взяться не за что, боишься шарик замять.

Робби

Всем привет! Решился вопрос с бабочкой. Оказалось всё просто. Виновата тарелка. Когда у меня сломался шарик при падении, мне пришлось надеть с другой стороны линьки и бабочки ушла, а если и осталась то минимальная, теперь уже не заметная.
Вывод - бабочку может создавать пластиковая тарелка автомата перекоса, слегка изношенная.

Робби

Вчера очень хорошо полетал на нем. Оторвал разьем питания от батарей.
Нужно паять.

Flying_cat

Об каменный пол, на фото, титан загнуть как нечего делать.

R2R

Приветствую всех пилотов! )
Принимайте в ряды новичка из Зеленограда. Вчера получил посылочку с Blade mCPX 2 и DX6i. попробовал на кухне- работает, только боюсь от пола оторвать пока что.
Прошу не кидаться тухлыми помидорами, но что бы не мучить форумчан ламерскими вопросами прошу кинуть ссылкой по в фак по настройке спектрума и верта. Пока что ввел все рекомендуемые параметры из мануала, но не уверен что это правильно.

Заранее благодарен,
R2R.

Робби

Привет Артур! Принимаем! Желаем успешных полетов!

Насчет поднимать - не бойся, он как ты понял очень живучий.
Настройки там должны быть простые.
Я сам использую обычный передатчик, стоковый, и даже с ним летет всё хорошо!

Выложу видео полетов))) От вчерашнего числа.

Vertu

Если ввели из мануала, значит все правильно.

И не летайте на кухне, побьете. Сейчас тепло, найдите на улице площадку без детей и людей и там пробуйте. Главное - триммеры не трогайте. И после подключения батарейки быстро ставьте на ровное, не вертите в руках.

Робби

Это полет - так, подъем на высоту) Дом 15 метров.

Артур, пиши подробнее о впечатлениях вертолета.
А в симуляторе пробовал летать?
В целом - вертолет очень надежный и стабильный.
Мне он нравится! В данный момент я видео заливаю новое.

R2R

Спасибо за советы! Кстати, сначала попробовал без канопы - сложно. Одел ее - стало значительно легче. У меня сейчас тяжелые лопасти и тренировочное шасси. Кот опасался сначала, а последний полет чуть - не закончился аварией кота с вертолетом ). Боюсь что кот пострадает сильнее. Буду его запирать при следующих полетах )
Подскажите пожалуйста, как настроить Гиру. Какие значения для 0 и 1 положения выключателя? По умолчанию там стоит 50 и 50 %.
И как сделать настройку что бы он сам выравнивался если вдруг что-то пошло не так?

R2R

Про впечатления: два года назад было много свободного времени и я налетал на симуляторе в районе 80 часов (больше всего нравилось летать на тирэксе). Правда в последствии практически не прикасался. Сейчас перед полетами запустил симулятор, но что-то уже не хочется. Живой верт значительно интереснее! ) К тому же я заказал кабель для подключения спектрума, а он с другим разъемом приехал. Вот думаю, то-ли отправить его обратно продавцу, то-ли отрезать неправильный разъем и приделать правильный…

eysymont
Робби:

Не понимаю - почему тут никто своих видео не желает выкладывать

Да потому, что так прыгать любой умеет! Подобными видео весь Ютуб засран! Тема уже на 200 страниц разраслась и пока страница подгрузится, комп “расплавится”! Ну показал один раз, что у тебя получается, и хорош. Все от души за тебя порадовались. Научишься ещё чему-нибуть, показывай на здоровье. А если “прёт” во все стороны от самоудовольствия, “накладывай” себе в дневник. Кому интересно, посмотрят.

R2R

А про фак мне ни кто так и не ответил…

eysymont
Flying_cat:

Об каменный пол, на фото, титан загнуть как нечего делать.

Ради интереса попробовал выправить. Без напряга, флаценками и пальцем выгнулся обратно. Он из трубки сделан. Расплющился тоже с усилием ребёнка.
Сфоткал телефоном загнутый после падения, разогнутый и плющеный.

R2R:

А про фак мне ни кто так и не ответил…

А чего отвечать. Выставляй, только повнимательнее, по инструкции и всё полетит. “гира” не настраивается, и на случай “если что ни так”, как в Валкере, тоже нету. Да и на фиг не надо, только мешает.

R2R

Да полететь-то полетел, но думал может есть какие-то настройки бывалых, типа для учебы лучше так, а потом как в инструкции или еще как… Дома пока висеть тренируюсь, но пока максимум на 0,5 метра над полом. Боюсь не удержать.

VVM
R2R:

А про фак мне ни кто так и не ответил…

В ветке ссылок не мало.
почитайте - найдите, а десяток раз писать одно и тоже нет смысла.
и

Робби:

Не понимаю - почему тут никто своих видео не желает выкладывать

А какой смысл засерать ветку очередными метаниями во дворе.
форум не флудилка - обсуждалка -“смотри как умею”, и обмена впечатлениями.

eysymont
R2R:

Да полететь-то полетел, но думал может есть какие-то настройки

Да нет там ни чего особенного. Можно потом настроить под себя расходы и экспоненты. И по шагу, наверно, можно сразу поставить +\- 70% вместо рекомендованных +\- 75%. Проверяй перед стартом шестерёнку ОР. Может сползать. И всё пока.

R2R

Знать бы еще что такое расходы и экспоненты и на что они влияют… ))