Blade mCPx новый чертенок

kimu
dimanovih:

Почти на всех коллекторных моторах угольные щетки стоят.

На БОЛЬШИХ коллекторных моторах у которых предусмотрено обслуживание и длительная работа.
Но мы ж тут вроде не про большую авиацию с тяжёлой промышленностью, не? Мы про чертяку у которого на два коллекторных мотора приходится ровно 4 железных щётки.

stx
dimanovih:

Кто может подсказать, где на сегодняшний день самая маленькая цена на этот вертолет с доставкой?

Советую обратить внимание на английские интернет-магазины! Например, с вычетом налога VAT я купил Blade mCP X 2 BNF + осн. шестерёнку + лопасти ОР + набор линков в пересчёте с фунтов на рубли за 5450р, то есть ~180$, включая доставку! Дошёл за 3 недели. 😃

eysymont

В выходные попробовал полетать с акком на 550мА. Не смотря на “перевес”, верт летит шустро. Только при резкой работе шагом может сработать блокировка ОР. На 300мА такого не происходит. Наработанные навыки пилотирования за зиму подзабылись, надо бы сейчас поактивней потренироваться. В течении дня неоднократно падал. Всё равно, даже с гнутым М\Л валом верт летит.
В дневнике есть немного видео. Вибрация не заметна, но слышно по звуку.

Попробовал 550мА на Б\К. Хватает на 5,5 минут полёта с кувырканиями. Наверно, можно и побольше, пока не стал рисковать. Первый раз запускал Б\К вариант на улице. С коллекторным мотором нет ни каких сравнений. Заснять не успел, “завыпендривался” на радостях и хвост подломил.

AABBCC

НН разродились офигенным апгрейдом - хвостом из карбонового прутка длиной 144мм: www.rc-shop.amocs.ru/product_info.php?cPath=32_47_…
На то, что все делали своими руками за 15 минут сразу после приобретения верта, НН понадобился целый год 😁

STZ
Warlock1979:

Пользователи экстримовских лыж www.miracle-mart.com/store/index.php?main_page=pro…, подскажите, как у них поддержка хвоста по качеству? Вообще, стоит их покупать или выбрать что-то другое?

Как уже обсуждалось не раз, покупать на этот верт стоит только 4 вещи (лично мною проверено и одобренонах!):
1). Тарелка (Extreme или Microheli - без разницы и та, и та работает одинаково)
2). Цапфы (Extreme)
3). Хаб (Extreme)
4). Аккумы Hyperion 250mAh (для полетов блинчиком сойдут и Nano-Tech 300mAh)

Это если не мутить БК, а летать более-менее в стоке! 😃

AABBCC:

НН разродились офигенным апгрейдом - хвостом из карбонового прутка длиной 144мм: www.rc-shop.amocs.ru/product_...ducts_id=78350

Благодарю! Заказал парочку на пробу! Отсюда: 02b5baf.netsolstores.com/search.aspx?find=BLH3602L (не реклама)

AABBCC
STZ:

Заказал парочку на пробу! Отсюда: 02b5baf.netsolstores.com/sea...?find=BLH3602L (не реклама)

Блин, а вот именно у них я и не заметил:( Тоже закажу.

STZ:

Как уже обсуждалось не раз, покупать на этот верт стоит только 4 вещи (лично мною проверено и одобренонах!):

А вот и поспорю!
Цапфы и стоковые работают на отлично, тратиться на микрощели тут смысла нет никакого!
Гиперионы почти не лучше Нан - специально покупал абсолютно новые Гиперы и Наны и сравнивал - Наны летали дольше и лучше и больше циклов выдерживали.
А вот поддержка хвоста - must have, особенно с удлинненной до 145мм балкой, а чьего производства взять - вопрос вкуса.
Еще вал ОР надо заменять на цельный карбон, даже без расчета на БК - надоело каждые 10 полетов выбрасывать стоковый вал за $10 😦

Warlock1979

Стас, да у меня беда настоящая со стоковыми лыжами. Не знаю почему, но практически всегда я довольно жестко приземляюсь на мальке. Черт его знает, может отрицательные шаги у меня слишком большие. В итоге лыжи разваливаются вдоль пополам. Вот и ищу, что покрепче стока будет + ввиду наличия экстримовской рамы крайне желательно наличие подкосов, ибо уж очень хлипкое крепление хвоста у этой рамы.

AABBCC
Warlock1979:

ввиду наличия экстримовской рамы крайне желательно наличие подкосов, ибо уж очень хлипкое крепление хвоста у этой рамы

Тем более нужны подкосы.
Правда, экстримовские лыжи с подкосами тоже на вид не сильно прочные, и подкосы у них очень короткие.

Warlock1979

Артем, а какие есть варианты с колхозом подкосов?

STZ
Warlock1979:

Стас, да у меня беда настоящая со стоковыми лыжами. Не знаю почему, но практически всегда я довольно жестко приземляюсь на мальке. Черт его знает, может отрицательные шаги у меня слишком большие. В итоге лыжи разваливаются вдоль пополам. Вот и ищу, что покрепче стока будет + ввиду наличия экстримовской рамы крайне желательно наличие подкосов, ибо уж очень хлипкое крепление хвоста у этой рамы.

Ты в IU приземляешься чтоли? В Normal по мануалу шаги 30-40-50-75-100 - можно плавно садиться!

Про раму я не знал! Может это она так критично добавила веса? Врядли, конечно, но ХЗ - в HH все расчитали, но не думали о доступных апгрейдах!

AABBCC
Warlock1979:

Артем, а какие есть варианты с колхозом подкосов?

Не, боюсь тут колхоз сложноват будет, заморочишься. Лучше уж готовые решения - благо их наплодилось будь здоров!
Просто с учетом рамы от Экстрим нужно брать подкосы, укрепленные на лыжах, а не на раме.
Такие есть у экстрим и микрощели.

Warlock1979
STZ:

Про раму я не знал! Может это она так критично добавила веса? Врядли, конечно, но ХЗ - в HH все расчитали, но не думали о доступных апгрейдах!

Не, рама просто отличная, и цена нормальная и прочность достаточная. Единственный минус у нее это как раз крепление хвоста, т.е. сдедует укрепить это дело откосами. Микрощелевские шасси у меня уже были - это полное говно! Т.е. по сути у меня остался один вариант - экстрим. Вот я и хотел услышать мнение уважаемых людей по поводу данного девайса.

STZ
AABBCC:

А вот и поспорю!
Цапфы и стоковые работают на отлично, тратиться на микрощели тут смысла нет никакого!

Можно и поспорить, день-то только начался! Шутка! 😃 Ну, а если серьезно, то до установки цапф и хаба Extreme - у меня верт трясся мелкой дрожью! Я все перепробовал, даже сервы поменял. Пару раз лечилось заменой сразу трех Nano-Tech на три новых - но это была полумера! А как поставил Extreme - все, забыл про дрожь, как страшный сон.

AABBCC:

Гиперионы почти не лучше Нан - специально покупал абсолютно новые Гиперы и Наны и сравнивал - Наны летали дольше и лучше и больше циклов выдерживали.

Вот тут я не соглашусь, ибо пуляют они вверх так, как Nano только снится! Но и они не идеал! Качество сборки такое, что два из трех я уже пару раз подклеивал (черный пластмассовый воротник начинает болтаться и слезать). Сейчас на них уже по 30-40, наверное, вылетов - и да, деградация-таки есть. Летаю я сразу по три, но за вечер могу раза 3 с таким набором выйти на крыльцо! 😃 Т.е. раньше летал по таймеру 5 минут (может первые 10 циклов). На той неделе переставил таймер уже на 4 минуты - плохо тянули после 3:40 - 4:00. Вчера поставил уже 3:30.

Поэтому я, как-то, устал уже от mCPx и его капризов! Денег сожрал тоже не мало (утешает только то, что все остальное, 250-ки и выше, могут жрать вообще в два рта).

Жду Blade 130X через 2 месяца. Вот красавчик будет!

AABBCC
Warlock1979:

Т.е. по сути у меня остался один вариант - экстрим. Вот я и хотел услышать мнение уважаемых людей по поводу данного девайса.

Ну вот я и делюсь мнением - я вчера собрал экстримовские лыжи с подкосами (008 которые), но не летал на них еще - на вид кажется что подуешь на них, и подкосы эти отвалятся нафиг! 😁 и сами подкосы раза в 2 короче, чем у РаконХели, да и чем у микрощелей тоже, хотя может это положительно скажется на прочности самих подкосов.
В общем, опыт реальных полетов покажет!

STZ:

Качество сборки такое, что два из трех я уже пару раз подклеивал (черный пластмассовый воротник начинает болтаться и слезать)

У меня этот воротник на Гиперах сразу поотваливался, еще до первого полета - тоже слеил на СА.

Vertu
AABBCC:

вчера собрал экстримовские лыжи с подкосами (008 которые)

Артем, наверное все же 007. Вот такие:

Я собрал 007 в феврале и только и с ними и летаю. Падал за это время много раз, а на улице краши обычно тяжелее. Хоть бы хрен им. Так что их внешняя хлипкость - обманчива. Пластик очень вязкий, конструкция цепкая. Поддержка хвоста не хвост поддерживает, а заднюю поперечину лыж. Но у меня Xtreme стальная балка стоит, она и без поддержки нормально живет.
Имхо - одна из самых удачных деталей Xtreme для mCPx.

Не путайте с 008! Это вторая версия, похожая на лыжи от микрощели. Я даже пробовать не стал, это одноразовая конструкция, на две посадки.

Что касается поддержки, есть очень хорошее (хотя недешевое) решение у RKH, вот такое. Ставится на стоковую раму. С рамой Xtreme не смотрел, снизу скорее всего встанет, а вот боковые точки (под углы серв) - не факт.

Денис71

Всем привет!
Пришел наконец то мне mCPx, DX8 и RF6
Теперь куча вопросов сразу появилась 😃

-как правильно заряжать акки, на VRC куча кнопок и положение от 0.1 до 0.7 (по аглицки ни бум-бум)
-есть ли мануалы на русском для DX8 и RF6 …

Думаю, что нужно искать мануалы на русском иначе не разберусь даже как забиндить верт с DX8 )))
До полетов на верте конечно еще далеко, пока буду симм RF6 устанавливать(кстати, тоже мануал на русском наверно необходим)

Пытаюсь искать самостоятельно ответы, но буду очень признателен за полезные ссылки по теме!😃

з.ы.
Поставил тренеровочное шасси, сдается мне, что нужно побольше размером, уж слишком ковырючий чертенок:)

Warlock1979
Vertu:

Но у меня Xtreme стальная балка стоит, она и без поддержки нормально живет.

Игорь, с этого момента поподробнее. Что это за стальная балка?

Akari

Господа, простите, возможно задолбали уже этим вопросом…
но где его сейчас можно купить в РТФ версии подешевше? ) имеется ввиду версия 2
потыркался нашел такой вариант www.rc-shop.amocs.ru/product_info.php?products_id=… за 265 дуллеров с доставкой в Россию.
Есть ли варианты дешевле?

Vertu
Warlock1979:

Что это за стальная балка?


На Миракле например. 130мм, стальная трубка. На ебее аналогичная встречается от AEORC, только стоит вчетверо дороже. Ну это для AEORC типично, они редкие жлобы…
Только осторожнее с заказами из Гонконга. Весной полная труба с посылками оттуда, мне уже месяц едет (вместо обычных 2 недель). Поэтому у меня и нет этих балок сейчас…

Akari:

Господа, простите, возможно задолбали уже этим вопросом…

Вы угадали. Именно что задолбали… Если так мучительно свербит сэкономить, возьмите v1 в церкви, есть у них.

Junics

Собираюсь приобрести вертолет, пара вопросов

  1. есть ли смысл доплачивать 30$ за V2?
  2. посоветуйте где покупать и какой набор запчастей

решаю где покупать и какие запчасти купить в первую очередь, начинаю путаться и в магазинах и в запчастях, так как не везде все есть
сразу собираюсь заказать карбоновый вал ОР, хвост, 2 аккумулятора, 3 переходника для зарядки Celectra 4-port (мб надо другую зарядку?)
апгрейды Xtreme собирался потом докупить, но если все будет в одном магазине, то сразу куплю для экономии времени и денег