Blade mCPx новый чертенок

Racer_X

Виктор, сходите на курсы русского языка уже наконец.

wins_nik:

Ну значит на этот сезон мне и мессеровской зарядки хватит, и штатные и 300мА Турниджи заряжать. А к следующему сезону буду приобретать нормальную зарядку,

По возможности покупку хорошей зарядки откладывать не стоит. Родная зарядка зачастую не особо бережно относится к аккумуляторам.
Хорошая зарядка у меня в свое время была одной из первых покупок в начале хобби.

Вообще по-моему я эту ссылку уже приводил, но думаю еще раз лишним не будет. Тут воедино собраны очень правильные рекомендации по эксплуатации LiPo. Их соблюдение поможет заметно продлить жизнь аккумуляторам.
…com.ua/page_ekspluataceiya_lipo___prostie_soveti_…

Viktorlott
Racer_X:

Вообще по-моему я эту ссылку уже приводил

да ты вообще красавец и молодец, наверно умный очень.

NNK

Ничего не выходит. После бинда выключаю вертолет, выключаю пульт. Включаю в обратной последовательности. Рычаг газа меняет общий шаг. Проверил в симуляторе - пульт работает. Похоже, плата неисправна. Обидно, я даже не приложил его ни разу хорошенько.

Racer_X
NNK:

Рычаг газа меняет общий шаг.

Вообще-то так и должно быть. В чем проблема?

SpyCheg
NNK:

Ничего не выходит. После бинда выключаю вертолет, выключаю пульт. Включаю в обратной последовательности. Рычаг газа меняет общий шаг. Проверил в симуляторе - пульт работает. Похоже, плата неисправна. Обидно, я даже не приложил его ни разу хорошенько.

А вы пробовали реверс канала газа? Насколько я видел по картинкам, это первый переключатель у вас на аппе.

upd:
Только что попробовал прибиндить верт к стоковой аппе dx4e с реверсированным каналом газа… Именно ваши симптомы. Газ вверх вниз, питч меняется и ничего не происходит, но если нажать кнопку байнд, начинает мигать светодиод, в это время перевожу рычаг газа вверх, три раза быстро нажимаю байнд и начинаю опускать рычаг вниз, двиг заводится…Мне кажется проблема именно в этом, Поставьте у себя на аппе первый переключатель реверса каналов в положение NOR.

michael696
Viktorlott:

никто случайно в Москве не видел плату для mcpx в без проблемной продаже??

сам жду из-за бугра. Не нашел в наличии

Viktorlott

вчера первый полет на 250 ке! отлетал 3 акка из 6ти и скажу вам что mcpx суперсложная вещь по сравнению с 250кой … сам верт летает стабильно и хвост как вкопанный и все пироги… только мотор стоковый фигня как я понимаю, в остальном же чудоверт!!! боюсь mcpx закину. …так как управление у него как сейчас понимаю немного стремное( та же тарелка на стики реагирует странно у mcpx т.е. вперед стик -он летит вперед, чтобы остановть -надо умеючи отклонить стик назад и он лениво с инерцией останавливается НО! у 250 ки оказывается такого нет! о*ренеть! я в восторге! беру 500 ку !

Vertu
Viktorlott:

так как управление у него как сейчас понимаю немного стремное( та же тарелка на стики реагирует странно у mcpx т.е. вперед стик -он летит вперед, чтобы остановть -надо умеючи отклонить стик назад и он лениво с инерцией останавливается НО! у 250 ки аказывается такого нет

С этого места подробнее, пжста…

chop

А мне не нравится снос по элеватору при пируэте не месте. Учусь висеть на малявке разными сторонами в инверте - тяжело идёт, блин.

paul310
chop:

А мне не нравится снос по элеватору при пируэте не месте

Если все нормально настроено, то mcpx из пируэта не вываливается.

Viktorlott
Vertu:

С этого места подробнее, пжста…

при движени стика вперед mcpx летит вперед если даже стик в нейтраль вернуть, то он будет лететь вперед и чтобы его остановить надо стик отклонить немного назад, так вот 250 ка такрелкой работает так , что правый стик вперед - верт летит вперед , отпустил стик в нетраль -тарелка ставится ровно и верт встал, у mcpx когда стик в нейтрали то верт летит пока его не попросить остановится… это существенная разница ! для меня то точно… оттого и я визжу от радости !))

SpyCheg
Viktorlott:

так вот 250 ка такрелкой работает так , что правый стик вперед - верт летит вперед , отпустил стик в нетраль -тарелка ставится ровно и верт встал))

кхм…есть мнение что у вас соосник) у них как раз так, стик вперед летит вперед, стик в нейтраль, останавливается…

Viktorlott

вчера летал первый раз, вообще без проблем , после mcpx как по маслу … но у меня не соосник, у миня микропарк из mcpx v2, sr120 и t-rex 250 se. и последний -огонь!

Optiman
Viktorlott:

для меня то точно… оттого и я визжу от радости !))

помоему, у человека от радостного стресса чуть мозги переклинило 😃))

У мсрх тарелка также возвращается за стиком, только верт продолжает лететь в том же положении, как его оставили … На 250 принцип управления тот же 😉

Ну, ничего, мандраж и ажиотаж пройдет, станет понятно, что мсрх просто более вертлявый, т.к. масса, а следовательно и инерция маленькая.

Viktorlott

да-да, меня плющит от этого верта, я и не думал что все настолько просто))) отгонять 3 акка и не уронить его делая бочки и флипы , правда на высоте , но все же ) на него уже скорпион мутится)) а то моторчик не впуливает его вверх, точнее норм, но дури б побольше ему) И бесколекторник на mcpx уже на месте скоро будет)) останется только плату перепаять)

по мне проще учится когда не очень боишься уронить, когда исполняешь непонятно что -становится наглядно видно как в реале он завалится, сим этого не даст, оттого и рад, что управление норм и полет стабильный.

Optiman
Viktorlott:

по мне проще учится когда не очень боишься уронить, когда исполняешь непонятно что -становится наглядно видно как в реале он завалится, сим этого не даст, оттого и рад, что управление норм и полет стабильный.

ну не зря же гуру советуют учиться на 600-ке 😉

Viktorlott

Боюсь голову мне отрубит( 450-500 максимум!)

kimu
Viktorlott:

Боюсь голову мне отрубит( 450-500 максимум!)

Правильное решение !
Пятисотка голову совсем не отрубит, только надрежет на 2/3, а так как живой будешь 😈

chop

Если все нормально настроено, то mcpx из пируэта не вываливается.

Вот так номер! Я заливал готовый конфиг с сайта и летал с полной уверенностью, что ошибок быть не может… Попробую настроить всё руками с нуля.

mr_nd

Вываливается малек из пируэта, вываливается. Пирокомпенсации у него нету, по крайней мере у v1 нет.

Racer_X
Viktorlott:

при движени стика вперед mcpx летит вперед если даже стик в нейтраль вернуть, то он будет лететь вперед и чтобы его остановить надо стик отклонить немного назад, так вот 250 ка такрелкой работает так , что правый стик вперед - верт летит вперед , отпустил стик в нетраль -тарелка ставится ровно и верт встал

Тарелка становится ровно при отпускании стика у любой классики, влючая mCPx. И это норма для данной схемы управления. Но наклоненный вперед вертолет при этом будет продолжать лететь вперед. Для того, чтобы его остановить, надо отклонить тарелку назад, потянув стик.
Если вертолет выравнивается сам при отпускании стика то это поведение соосника, за что его так не любят все перешедшие на классику. Или так может происходить когда работает система автовыравнивания. При таком поведении вертолета невозможно выполнить ни одной фигуры за исключением печальных полетов блином. 500ка так себя вести не будет.