Blade mCPx новый чертенок

Sel_82
eysymont:

Там всего три раза надфилем пильнуть.

😃 Поставил проставки 0,65, люфт ушел, остался только радиальный и то не сильный. Он возникает в следствии люфта самих подшипников. Думаю на других брендах будет тоже самое. В принципе мне голова от микрохели начинает нравится 😃 Есть свои недочеты, есть свои плюсы. Посмотрим как в эксплуатации себя поведет.
Я придирчиво отнесся к голове от микрохели, так как других апгрейдов не видел. Я уверен, что у всех есть свои плюсы и минусы.
Ну а дальше “будем посмотреть” и будем слушать тех, кто уже давно использует те или иные бренды 😃

Racer_X
Sel_82:

люфт ушел, остался только радиальный и то не сильный. Он возникает в следствии люфта самих подшипников. Думаю на других брендах будет тоже самое.

Нет. На экстриме люфта нет. Вообще. Никакого. Со стоковыми проставками. Даже через полгода эксплуатации.

eysymont

Сегодня попробовал вот такие лопасти www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr…
Зимой про них говорили, что они эластичней стоковых и годятся для полётов в квартире. Якобы меньше мебель “коцают”. Ничего подобного. По сравнению со стоковыми они даже немного жестче из-за большей толщины по профилю на 0,3 мм. И тяжелее - 2,78гр. Для установки в цапфы приходится подкладывать шайбы и торец подрезать, а то плохо проворачиваются. Полётное время немного уменьшилось. Разницу по управляемости сначала не заметил, но потом, когда поставил стоковые, управляемость улучшилась. Пускал на моторчике С05.

SergeyDon

к нашему пульту возможно забиндить вертолет solopro?

eysymont
SergeyDon:

к нашему пульту возможно забиндить вертолет solopro?

К Spektrum - нет

Sel_82
eysymont:

Можно лететь и с люфтом,

В принципе, немного подумав, мне кажется что микрохели спецом вводят продольный люфт и дают проставки. Кстати, от этих проставок зависит и осевой люфт. Если есть люфт, то вертолет становится более “вялым” в управлении. Если поставить 0,75, то пропадают все люфты и вертолет лучше откликается на команды. Не зря они приписки к каждому комплекту сделали hard и soft.

eysymont
Sel_82:

Если поставить 0,75, то пропадают все люфты и вертолет лучше откликается на команды.

Наверно у меня опыта пилотирования слишком мало. Пока ни чего не прочувствовал. А скорее, на таком маленьком вертике это просто “понты”. Но продольного люфта не должно быть вообще. Это проверено не только мной. При люфте начнётся вибрация. Позапускай , сам убедишься. Проблема с вибрацией здесь пол темы занимает.

SergeyDon

полёты на улице ночью опасны 😦

потерял хвостовой стабилизатор… поломал шасси…

to STZ:
я уже просек 😃 просто на картинках показалось что он крепиться параллельно горизонту…
потом на амайне глянул и въехал что к чему …

STZ
SergeyDon:

потерял хвостовой стабилизатор… в магазинах он идет только с канопой

Неверно! Он как раз продается отдельно, а вот канопа только с ним!

alek_j
Vertu:

Сломать линк на стоке довольно трудно.

Вот и я в непонятках 😉 Причем куда девается нижняя половина для меня тоже загадка. Все пишут, что линки при ударе отстегиваются и теряются, а вот у меня что то особенное - ломается в полете и пропадает нижняя отломанная часть 😃 верхняя остается на месте.

Optiman
alek_j:

Причем куда девается нижняя половина для меня тоже загадка.

свяжи их ниточкой - перестанут улетать… Вал ОР в месте крепления головы не треснул, тарелка не подклинивает?

loginkr

А какую зарядку посоветуете , чтобы акумы от него заряжать ?

Vertu

Если у вас нет больших вертов и нет “умной зарядки”, тогда два пути:

  1. Купить вторую стоковую
  2. Собрать примерно такой комплект:

На фотке под мСХ, для mCPx нужен другой провод-адаптер, но логика та же.

loginkr

А turnigy accucell 6 по это дело подойдет ?

Vertu

Любая зарядка пойдет, где есть раздельная индикация по 3 банкам.

loginkr

А что такое балансировка батареи?

Vertu

Это касается батарей, состоящих из нескольких банок. На мелколетах используются акки 1S, т.е. из одной банки, нечего там балансировать.
Когда зарядка на 3 банки заряжает акки для мелкоты, она их воспринимает как 3 банки одного акка 3S. И в процессе зарядки выравнивает (балансирует) между собой, чтобы отдавали одинаково.

zevs1980

Подскажите, где в Москве можно приобрести кейс для переноски mCPx?
Кто в чем его переносит?

Rus11

Может было уже, но не нашел

Выгорел транзистор на плате
Уже второй раз

Первый раз обошелся заменой всей платы. Второй раз - это уже как-то крутовато получается

Причем на транзисторе из первой выбывшей платы стоит номер 15, а на таком же из второй платы стоит уже номер 27

Где можно купить аналогичный транзистор или где можно починить плату?

VVM
Rus11:

Выгорел транзистор на плате

ИМХО Все три транзистора на плате (2 ОР, 1 ХР) одинаковы, если есть плата с одним сгоревшим транзистором возьмите любой из оставшихся живых и замените, (если не прав то кто лучше знает поправте) .

AABBCC
Rus11:

Где можно купить аналогичный транзистор или где можно починить плату?

В Чип и Дип, IRLML5203 или IRLML6401 - стоят копейки. Починить можно в любой будке по ремонту сотовых.