Blade mCPx новый чертенок

omegapraim

Согласен с Игорем у экстрима при достаточно хорошем качестве очень привлекательная цена. Если взять микрохели то за те же деньги можно купить две рамы от экстрима.
уже не первый вертолет обвешиваю тюнингом экстрим, и если честно у них всегда качество отличное.

RacingSOUL

Коллеги, извиняюсь за вопрос не в тему - поискал в барахолке, но не нашёл - может кто-то хочет продать турниги нано-теч на 300мах и адаптер для зарядки 6 аккумуляторов? Очень хочется прям здесь и сейчас, а с ХК недели две ждать)))

omegapraim

С хоббикинга мне посылка шла 2а месяца)))) так что вот так))))

eysymont
omegapraim:

Согласен с Игорем у экстрима при достаточно хорошем качестве очень привлекательная цена.

Граждане “экстрималы”, никакой личной ненависти к экстриму у меня нет. И материального интереса к другим фирмам тоже нет, поскольку их деталями не торгую. Я только даю объективную оценку того, что приобретаю. У других производителей тоже проблемных деталей хватает. Но проблемы, в основном, решаемы. Допустим, по микрохели могу тоже рассказать о дефектах. А именно в экстриме поразила стабильность некачественных деталей, которые в своё время понакупил сгоряча. Теперь от этого производителя ничего не покупаю, да и другим не советую. Единственное, чем ещё пользуюсь, так это экстримовской кабиной.

omegapraim
eysymont:

Граждане “экстрималы”, никакой личной ненависти к экстриму у меня нет. И материального интереса к другим фирмам тоже нет, поскольку их деталями не торгую. Я только даю объективную оценку того, что приобретаю. У других производителей тоже проблемных деталей хватает. Но проблемы, в основном, решаемы. Допустим, по микрохели могу тоже рассказать о дефектах. А именно в экстриме поразила стабильность некачественных деталей, которые в своё время понакупил сгоряча. Теперь от этого производителя ничего не покупаю, да и другим не советую. Единственное, чем ещё пользуюсь, так это экстримовской кабиной.

Ну что я вам скажу значит вам не повезло, везде бывают свои недочеты, я и мой друг уже не первый год занимаемся вертолетами (начинали с lama v4) потом были блейды, солы, и вот теперь MCPX и все купленные детали от экстрима ну по крайней мере купленные нами, были отличного качества. Но ведь всегода найдется тот кому не повезло. Это всегда бывает. Но я сужу только по тому что имею сам. Мне пришло я написал свои ощущения. Кстати у экстрима были тоже не удачные детали. Это варатничек и хаб ОР для 120 блейда, но опять же все решалось напильником.

eysymont
eysymont:

Единственное, чем ещё пользуюсь, так это экстримовской кабиной

Забыл. Ещё пригодились “шарики” от экстримовской тарелки для ремонта пластиковой. Надо в пластике просверлить отверстие и нарезать резьбу М1,2. Толщина стенок после нарезания резьбы остаётся небольшая, поэтому после вкручивания “шарика” на циакрине, надо это место усилить. Т.е. “накакать горочку” туда из циакрин-геля.
Кстати, хорошие шары получаются из шариков от подшипника. Надо в шаре D2мм. просверлить отверстие 0,9мм. и впаять проволоку из канцелярской скрепки. Перед сверлением шарика его необходимо отжечь. При отсутствии муфеля, можно воспользоваться печкой на даче. Главное,что бы после прогрева дать шарам остыть вместе с печью. Для минимального образования окалины шары можно предварительно завернуть в мокрый асбест и просушить.

omegapraim:

Ну что я вам скажу значит вам не повезло

“Не везёт” иногда, а здесь система.

Blitzkrieg
Vertu:

Я ее решил очень просто - потеряв Гагарина в поле, в высокой траве. Через неделю поле скосили, а по останкам проехали колесом трактора. Как ни странно, многое уцелело, в том числе и та самая глючная плата. Рычаг на держателе лопастей согнуло, на раме Xtreme сломались обе боковины, остальное выжило, даже хвост и лыжи.

А окончательно я ее решил, собрав новый mCPx на новой плате…-)

А по звуку серв нельзя было найти вертолет?
Я его если роняю в траву, то по звуку серв вполне можно найти если примерно знаю куда упал. Слышно довольно хорошо. Особенно если вокруг тихо.

def_lord
Blitzkrieg:

А по звуку серв нельзя было найти вертолет?
Я его если роняю в траву, то по звуку серв вполне можно найти если примерно знаю куда упал. Слышно довольно хорошо. Особенно если вокруг тихо.

А вы попробуйте 😃 Тока траву повыше - и отойдите метров на 10 - 15 😉
Я пробовал… чудом нашёл 😃

Flying_cat

Во время поиска сверчков просите заткнуться ?

wins_nik

Здравствуйте уважаемые пилоты. После полетушек по лесу на выходных раскрошилась хвостовая балка. Фигня война заменил на пруток. Подошли еще микрохели тарелка и держалки. Все поставил, зарядил один ак для теста. Взлетел! Все стабильно ровно. Но! Может ранее не замечал, но хвостовой движок сильно греется. Команды отрабатывает нормально. КЗ как мне кажется нету (прятал провода по балке под термоусадкой). В чем может быть причина? С чего начать? Или это норма?
Спасибо!

Blitzkrieg

Ну я же как-то находил 😃 И не один раз и трава выше пояса и кузнечиков на даче огромное множество.

omegapraim
wins_nik:

Здравствуйте уважаемые пилоты. После полетушек по лесу на выходных раскрошилась хвостовая балка. Фигня война заменил на пруток. Подошли еще микрохели тарелка и держалки. Все поставил, зарядил один ак для теста. Взлетел! Все стабильно ровно. Но! Может ранее не замечал, но хвостовой движок сильно греется. Команды отрабатывает нормально. КЗ как мне кажется нету (прятал провода по балке под термоусадкой). В чем может быть причина? С чего начать? Или это норма?
Спасибо!

Вы еще основной двигатель пощупайте и удевитесь)))))) все нормально он так и должен достаточно сильно нагреваться.

Vertu
Blitzkrieg:

А по звуку серв нельзя было найти вертолет?

Там в 300м - Симферопольская трасса. Ни черта не слышно. И ветерок был легкий, траву качал…
Я в том месте летал весной много раз, но не учел, что трава имеет свойство вырастать…-/

Собственно пропал после своего фирменного гагаринского трюка: при перевороте в инверт выключил хвост и ушел…
Радует, что он еще на стоковом моторе был. А новый верт летает с б/к и при инвертах ниблюйот… -)

VVM
Blitzkrieg:

А по звуку серв нельзя было найти вертолет?

Я в прошлую субботу с трудом 450-ку в траве нашел, а говорят мелколет…
офтоп, за лето 3-й краш!!!, хоть из хоби уходи…

Racer_X
VVM:

офтоп, за лето 3-й краш!!!

Ну это в пределах нормы, даже немного.

Optiman
Vertu:

Ни черта не слышно. И ветерок был легкий, траву качал… Я в том месте летал весной много раз, но не учел, что трава имеет свойство вырастать…-/

Вот-вот! Я эту тему (поиска в траве) еще год назад поднимал… Посоветовали вот такой вариант. К сожалению, до реализации дело так и не дошло (((( Наступила зима, потом весна-начало лета, травка невысокая )))) Но теперь уже опять актуально стало. Может что в продаже подобное есть?

Vertu

Да нет тут проблемы. Мелкота не для полей придумана, а возле дома жужжать - зато хоть каждый день. А в поле надо что покрупней гонять, да и видно лучше, чем муху…
Либо тогда искать луг, который скосили, там не потеряешь…

def_lord
VVM:

Я в прошлую субботу с трудом 450-ку в траве нашел, а говорят мелколет…
офтоп, за лето 3-й краш!!!, хоть из хоби уходи…

3-й за сезон? И вы еще смеете расстраиваться?!? У меня бывает 2 краша за неделю на 450-кке, и не жужжу 😉))

arsi
eysymont:

Надо в шаре D2мм. просверлить отверстие 0,9мм. и впаять проволоку из канцелярской скрепки. Перед сверлением шарика его необходимо отжечь. При отсутствии муфеля, можно воспользоваться печкой на даче. Главное,что бы после прогрева дать шарам остыть вместе с печью. Для минимального образования окалины шары можно предварительно завернуть в мокрый асбест и просушить.

Подковать блоху можете? 😃

eysymont
arsi:

Подковать блоху можете?

Когда молодой был, “подковывал”, а теперь целиком вот таких “кую” из металла презренного…

chop

Надо в шаре D2мм. просверлить отверстие 0,9мм. и впаять проволоку из канцелярской скрепки. Перед сверлением шарика его необходимо отжечь. При отсутствии муфеля, можно воспользоваться печкой на даче. Главное,что бы после прогрева дать шарам остыть вместе с печью. Для минимального образования окалины шары можно предварительно завернуть в мокрый асбест и просушить.

Да, были люди в наше время… 😮