Blade mCPx новый чертенок

eysymont
Racer_X:

А где их в отсутствие гувернера не возникает?

Может, от того, что я на Чертёнке весь акк не вылётываю, но у меня с С05 и НР03Т на хвосте не подкручивает до конца. Полёт на 300мА 3.40 мин. “колбаснёй”. При зарядке в акк “доливаю” около 200мА.

eysymont

С появлением 130-го производители уменьшают выпуск апгрейда для МСРХ. Сейчас собираю заказ на микрохели для себя и своих друзей. Заинтересовала вот такая шестерёнка www.microheli.com/store/product_info.php/…/771 Стоковая со временем трескается и начинает проворачиваться. В принципе, можно обойтись вот такой деталькой www.microheli.com/store/product_info.php/…/710 Но, куплю на пробу обе.
При заказе на сумму более 150 баксов микрохели отсылает посылку таким образом " Бесплатный Worlwide Экспресс-доставка по приказу свыше $ 150 ". Кто знает, это случайно не EMS? А то проще за пересылку заплатить, чем курьера отлавливать.

STZ
eysymont:

А почему только половину? Значит, на подсевшем акке проблемки-то возникают?

Нет, на подсевшем тоже летает нормально! Просто весь аккум в инверте лень (есть что поинтереснее с ним делать).

trex500:

А вторую половину становится скучно 😃

кстати, на почти стоковом (только удлиненный новый блейдовский хвост стоит) mCP X, с гиперионами 250 мАч, я спокойно ухожу в инверт и обратно даже в конце четвертой минуты полета.

На 130Х это даже лучше! 😃

Racer_X
eysymont:

Кто знает, это случайно не EMS?

Он самый.
Причем как-то кто-то где-то уже писал что при заказе больше $150 в результате бесплатно выслали самой обычной посылкой с треком.

VVM
STZ:

На 130Х это даже лучше!

Может хватит о 130-ке! Есть для нее своя ветка, сравнение САБЖА со 130 ИМХО не корректно (разный класс) и засорять ДАННУЮ ветка мусором не надо. Новички не могут найти нужное из-за раздутости обсуждения.

trex500

Да тут и так уже невозможно ничего найти нужного 😃
А Стас просто кипятком ссыт от 130-ки 😃

Робби
eysymont:

А то проще за пересылку заплатить, чем курьера отлавливать.

Его не обязательно отлавливать) Они странные люди. Я заказывал ЕМС. Мне сказали что курьер придет, если Вас дома не будет бросит в почтовый ящик извещение. Это я считаю глупость. Поэтому, я по треку номеру сдедил, и звонил к ним в офис, когда посылка приехала, я её забрал из офиса сразу в этот же день.

VVM:

сравнение САБЖА со 130 ИМХО не корректно (разный класс)

Я давно об этом пишу людям

Дома на МСПХ летать одно удовольствие. Да и на улице тоже.

eysymont
trex500:

А Стас просто кипятком ссыт от 130-ки

Ничего, подождём. Скоро эйфория пройдёт и настанут “серые” будни.😈

Racer_X:

Он самый.
Причем как-то кто-то где-то уже писал что при заказе больше $150 в результате бесплатно выслали самой обычной посылкой с треком.

Не стал “добивать” посылку больше 150 баксов. Остальное, и чего нет в микрохели заказал на hawk-rc. Кстати, понравились валы ОР www.hawk-rc.com/index.php?route=product/product&pa…
Дёшево и 2 шт. Может мне повезло, но они чуток больше по диаметру, чем обычные. Шестерёнка держится плотнее и в подшипниках не болтается. Тарелка двигается свободно.

chop

На проводах к хвостовому моторчику в одном месте облупился лак. Если покрыть лаком для ногтей - прокатит ? Или лучше ещё чего придумать ?

eysymont
chop:

Или лучше ещё чего придумать ?

Лучше провода поменять. Спокойней будет.

Optiman
chop:

для ногтей - прокатит ? Или лучше ещё чего придумать ?

не прокатит… прочность не та… Лучше кембрик или термоусадкой, или по-старинке - изолентой (это конечно если снаружи, если внутри трубки - однозначно менять!)

Racer_X
Робби:

Мне сказали что курьер придет, если Вас дома не будет бросит в почтовый ящик извещение.

Они на дверь специальный бланк-извещение о попытке доставки клеют. Никаких ящиков. В извещении написано куда позвонить для повторной доставки.

Робби:

Это я считаю глупость. Поэтому, я по треку номеру сдедил, и звонил к ним в офис, когда посылка приехала, я её забрал из офиса сразу в этот же день.

А я считаю глупостью мотаться к ним в офис при условии что ЕМС вообще-то везде работает по принципу “от двери до двери” и деньги плататся именно за это. Мне куда удобнее забрать обычную посылку с почты, что в 5 минутах от дома и стоит это дешевле.

И вообще-то в ЕМС можно позвонить и сказать время когда кто-то будет дома и чтобы в другое время зря не ездили. Это работает и я пользуюсь этим уже не один год.

STZ
trex500:

А Стас просто кипятком ссыт от 130-ки 😃

Не! Я же без фанатизма! 😉

Racer_X
STZ:

Не! Я же без фанатизма!

Угу, просто тепленьким. 😁

froze89

Люди) в чем может проблема. Не отрывается от земли вертолет. Зарядка аккума полная - 5-6 раз использовал. Аппа стоковая, в RTF комплекте. Лопасти крутятся довольно быстро, но отрываться не хочет. Может это быть из за слабых батареек в аппе? или или?

STZ
froze89:

Люди) в чем может проблема. Не отрывается от земли вертолет. Зарядка аккума полная - 5-6 раз использовал. Аппа стоковая, в RTF комплекте. Лопасти крутятся довольно быстро, но отрываться не хочет. Может это быть из за слабых батареек в аппе? или или?

Отписал уже в личку.

froze89

Проверил. дело не в бинде. Делал все правильно.

Разобрался. Дело было в шестерне главного двигателя. Она сползла вниз, был люфт. Приподнял. стал нормально лелать. Заметил что она постоянно сползает. Это както можно пофиксить?)

andriks86

Здравствуйте Люди) я тут уже спрашивал недавно но чет ни кто на тот момент мне ясного ответа дать не смог, поэтому попытаюсь ещё разок…

а дело то вообщем в следующем, у меня mcpx v2, летает нормально, все исправно, но при переключении на 3D режим светодиод начинает мигать почему то двумя короткими сигналами, пересмотрел много видео на ютюбе про вторую версию, ни у кого в инверте такого нет, у всех диод горит постоянно. пульт у меня стоковый (Dx4e), перебиндить пробовал уже и многократно, биндил правильно, как и тут объясняли и на видео на ютюбе. на улице я его переворачивал …все работает, летает без всяких проблемм, а диод мигает! стоит только переключить обратно на обычный полет, диод опять горит постоянно! так то это меня особо не напрягает …просто пытаюсь понять что это…новый микс от горизон хобби или у меня чета с платой не так… ПОМОГИТЕ ПОНЯТЬ ПОЖАЛУЙСТА!!!😇

Cool_Woker

У меня тоже мигает. Не грузись и получай удовольствие )))

kimu
Racer_X:

Они на дверь специальный бланк-извещение о попытке доставки клеют. Никаких ящиков. В извещении написано куда позвонить для повторной доставки.

Нифига себе сервис в столице… о_О
Мне такую наклейку оставили только 1 раз. На двери подъезда (а их у меня две, со двора и с улицы) + с демонстративно пустыми полями под телефон и адрес офиса.
Обычно питерский емс говорит, что дома никого не застал, звонил по телефону (диктует правильный номер) и там ему сказали, что заберут посылку сами.