Blade mCPx новый чертенок

Racer_X
teremok:

Просто преподнял на чуть чуть блейда и не ожидал что различие управления с валькирой настолько велеки, так что пожалуйста не нужно говорить что я мозг на полочку положил перед полетом

Вот тут все и сказано. Новая модель с неизвестным откликом на управление и попытка взлета на расстоянии, недостаточном для реакции. Что это, если не нарушение одного из исновных моментов ТБ?

teremok

Racer X да действительно вы совершенно правы, в следующий раз подумаю уже и не буду так делать с новыми моделями

bondaruk

Без энтузиазма, но всё же решил свои продавать. Полетав на 130 Блейде 25 аков, решил отдать ему предпочтение…

Робби

Так может и не продавать, пусть в парке будут)

bondaruk
Робби:

Так может и не продавать, пусть в парке будут)

Для себя определился, что коллекционирование вертолетов никак не улучшает навыки пилотирования.
Пускай лучше послужат кому то ещё. Финансовую сторону здесь ставлю далеко не на первое место…

VVM
bondaruk:

Полетав на 130 Блейде 25 аков

А вот я 130 брать не буду. для комнаты (полеты блином + рол + флип) сабжик самое то, а как уличный мелколет есть 250 рекс и 255 хорек, с ними 130 не сравнить, особенно с 255 хорем (все ИМХО).

trex500
VVM:

уличный мелколет есть 250 рекс и 255 хорек, с ними 130 не сравнить, особенно с 255 (все ИМХО).

А вы пробовали 130?
Я вот сравнил. Очень даже можно сравнивать!
Только летает 130 намного компактнее, чем 250, а энерговооруженность ничем не хуже для начального обучения высшему пилотажу. Дальше возможно он не потянет, хотя что только на нем не крутят в ютубе.

VVM
trex500:

А вы пробовали 130?

ДА.

trex500:

для начального обучения высшему пилотажу.

Для начального обучения 450 минимум!!!
Не секрет что МНОГИЕ фигуры (типа разворт на горке, петля и др) выполняются за счет инерции машины. А о какой энерции можно говорить на 130, 200, 250…??
На мелколетах пилотаж “судорожный”, какой то дерганый…ВСЕ ИМХО

Racer_X
VVM:

Для начального обучения 450 минимум!!!
Не секрет что МНОГИЕ фигуры (типа разворт на горке, петля и др) выполняются за счет инерции машины. А о какой энерции можно говорить на 130, 200, 250…??

Я бы даже сказал 500й минимум. Ибо описанные явления более-менее начинают наблюдаться только на нем.

trex500

У 130 вполне нормальная инерция, главное ее не гасить. Все он прекрасно делает, и разворот на горке и петлю, и петли хвостом вперед, и бэкфлипы и движением хвостом вперед и выход с инверта в петлю, и выход с рола в петлю затем в еще один ролл и многое еще то, что я еще делать не умею.
А 250 так и подавно и инерции и дури дофига. Но не уверен, что 250 новичковый вертолет.
Да и вообще тема про mCP X 😃

Kormag

Всем привет, никто не замечал, что у чертенка стоковое шасси не симметрично. Или я его так усадил?

VVM
trex500:

У 130 вполне нормальная инерция

А откуда она при его весе?, размахе лопастей и других параметрах? Или мы говорим о разном?

trex500:

Да и вообще тема про mCP X

Это точно.

trex500:

А 250 так и подавно и инерции и дури дофига.

Вы уверены?

White
Kormag:

Всем привет, никто не замечал, что у чертенка стоковое шасси не симметрично. Или я его так усадил?

У меня тоже не симметричное, тоже думал от удара повело! Может партия такая.

Kormag

На Solo Pro тоже так же. Может из за классической схемы?

bondaruk
VVM:

для комнаты (полеты блином + рол + флип) сабжик самое то

Да, для комнаты 130 не годится.

хыр2

А вот такую штуку www.miracle-mart.com/store/index.php?main_page=pro… никто не пробовал?

Есть вообще толк от гувернера на таком маленьком верте?
Как здесь активируется функция гувернера? Только по оборотам?

Робби
хыр2:

А вот такую штуку www.miracle-mart.com/store/in...oducts_id=8975 никто не пробовал?

Я лично не пробовал, но всё проводки уже есть. Это не плохо. Может со временем и куплю себе. Когда буду б/к ставить на чертёнка.

VVM
хыр2:

никто не пробовал

Попробовал, с С05 пихлом, в общем не не плохо, но болезни хренового старта, перегрев при клине пихла и др ни кто не отменял и не исправлял. но совсем понятно куда помянутый регуль подключать: к резюку или в разьем???

eysymont
VVM:

но совсем понятно куда помянутый регуль подключать: к резюку или в разьем???

Это зависит от версии платы и типа мотора ОР и ХР. Уже обсуждалось на хелифрике. Я сегодня подключил вот такой www.hawk-rc.com/index.php?route=product/product&pa… к НР05 с платой V1. через резистор. В разъём ни как не получилось. До этого пользовался регулем с WOW, подключенным в разъём. Очень интересный программатор www.hawk-rc.com/index.php?route=product/product&pa… Почти освоил.
А вообще, это давно обсуждается в теме про “добавим мощи…”

White
VVM:

но совсем понятно куда помянутый регуль подключать: к резюку или в разьем???

к резистору.

eysymont
White:

к резистору.

Конечно, к резистору “железный” вариант. Но не всем хочется с паяльником в плату лезть. Я, например это делаю при крайней необходимости.