Blade mCPx новый чертенок

Vertu
andriks86:

верт на полном газу ели ели от пола отрывается, посоветуйте как это можно исправить? (стоит тарелка, держалки, хаб, рама и основной вал от микрощелей)

Если меняете вал ОР, ноль шагов стопудово уедет. Он напрямую завязан на расстояние между хабом и тарелкой. А это расстояние не одинаково даже на штатных валах. Тем более на солид от МН.

На фбл надо сначала выровнять тарелку спец.приблудой в горизонте. А потом смотреть на угол при 0 шага на пульте. И ввести поправку - триммер по питчу. На тупом стоковом пульте поправить нельзя, только крутить тяги и выводить ими.

Не выставляйте на 0 шага угол 0 для лопастей! Ставьте чуть в плюс. Линки ротора деформируются при вращении ротора, тарелка чуть приподнимается и ноль уезжает вниз. Т.е. если в холде у вас 0 на лопастях, под нагрузкой будет -2. Чем больше износ линков, тем сильнее проявляется эффект.

Veronese

При первом полете на улице на mcpx v2 сломал хвостовую балку. Есть ли в Санкт-Петербурге интернет магазин с зап. частями для данного агрегата? С америки 3 недели ждать не хочется, а с Москвы доставка стоит дороже самой балки.

Racer_X
Veronese:

При первом полете на улице на mcpx v2 сломал хвостовую балку. Есть ли в Санкт-Петербурге интернет магазин с зап. частями для данного агрегата?

В модельных магазинах найти 2 мм карбоновый пруток и заменить сломанный.

Vertu
Veronese:

С америки 3 недели ждать не хочется, а с Москвы доставка стоит дороже самой балки.

А не надо по одной балке заказывать. Заказывать всегда надо с запасом, тем более что ломается там ВСЕ.

andriks86
Kormag:

Цитата Сообщение от andriks86 Посмотреть сообщение ставил апгрейд от микрощели Как впечатление?

впечатление, как бы это помягче сказать, не самое приятное…из всего фарша, что я поставил, выжил тока автомат перекоса и держатели - единственные два полезных апгрейда для меня, человека который летает тока дома, учится и часто падает… все остальное крякнулось после нескольких падений в течении одного дня…

у рамы штырь карбоновый и задняя часть отломились…
вал основного ротора, тот что из алюминя , вообще из пластилина сделан…( заказал сплошной карбон)
межлопостный вал, гордо звучащий титаниум - согнулся за пару падений головой ( стоковый жив до сих пор)
у хаба кнопка загнулась при первом же падении …
балка хвостовая конечно крепкая 3мм , но кий карбоновый сразу отвалился…
про лыжи я вообще промолчу…

вообщем смотрится грозно, а гнется и ломается гораздо быстрее стока еще, на котором я кстате сотни раз падал, и потери были гораздо скромнее, тем более и стоит гораздо дешевле…

не скажу что пустая трата денег…если человек профессианально летает и где нибудь на улице, на траве, то почему бы и нет…точно и красиво, да и народ порадовать… а в доме на стоке надежнее, за исключением тарелки разве что…

и кстате всем спасибо за помощь…разобрался … все заработало…вот тока жаль не на долго…😢

STZ
andriks86:

впечатление, как бы это помягче сказать, не самое приятное…из всего фарша, что я поставил, выжил тока автомат перекоса и держатели - единственные два полезных апгрейда для меня, человека который летает тока дома, учится и часто падает… все остальное крякнулось после нескольких падений в течении одного дня…

Вот уж точно говорят: у каждого джедая свой путь! Поиск на форуме-то для кого сделан? Обсуждалось все в ветке по 100 раз!

andriks86:

не скажу что пустая трата денег…если человек профессианально летает и где нибудь на улице, на траве, то почему бы и нет…точно и красиво, да и народ порадовать… а в доме на стоке надежнее, за исключением тарелки разве что…

А для некоторых и после опыта на себе истина не очевидна! Это именно пустая трата денег! Еще раз: тарелка, хаб и цапфы - все!!! Больше ничего не нужно!

Ну, можно еще цельный хвост поставить (оригинальный с буквой L) и аккумы Hyperion.

andriks86

[quote=STZ;3574659]Ну, можно еще цельный хвост поставить[/quot

для родной рамы?? а где такой взять?, не видал чет нигде…

STZ:

Еще раз: тарелка, хаб и цапфы - все!!! Больше ничего не нужно!

ну еще вал основного ротора забыли, сплошной карбон, а то родной уж больно быстро расщепляется

chop

Андрей, советую летать на улице над травой. Сломать что-то практически не реально и прогресс в обучении пойдёт намного быстрей.

andriks86
chop:

Андрей, советую летать на улице над травой. Сломать что-то практически не реально и прогресс в обучении пойдёт намного быстрей.

а как на счет симулятора? мне феникс 4 пришел недавно… вот тока странно как то , в фениксе по умолчанию стоит активный флайбар у mcpx , если переворачиваешь вниз головой его, то он сам откатом обратно переворачивается, если поставить пассивный флайбар, то все нормально становится, завис вниз головой и он так и висит…не понимаю тока зачем, это нужно, ведь вживую mcpx обратно не переворачивается сам…

T-Rex450
andriks86:

а как на счет симулятора? мне феникс 4 пришел недавно… вот тока странно как то , в фениксе по умолчанию стоит активный флайбар у mcpx , если переворачиваешь вниз головой его, то он сам откатом обратно переворачивается, если поставить пассивный флайбар, то все нормально становится, завис вниз головой и он так и висит…не понимаю тока зачем, это нужно, ведь вживую mcpx обратно не переворачивается сам…

Феникс странно сделал чертенка.В нем он выравнивается а если выравнивание отключить он висит сам,в Clearview гораздо реальнее,я купил его и полетал в нем и скажу:чертенок там ОЧЕНЬ РЕАЛЕН.Что в нормале что в 3D.

Racer_X
andriks86:

а как на счет симулятора? мне феникс 4 пришел недавно… вот тока странно как то , в фениксе по умолчанию стоит активный флайбар у mcpx , если переворачиваешь вниз головой его, то он сам откатом обратно переворачивается, если поставить пассивный флайбар, то все нормально становится, завис вниз головой и он так и висит…не понимаю тока зачем, это нужно, ведь вживую mcpx обратно не переворачивается сам…

Симулятор симулятора нормального вертолета? 😃 А смысл? В симуляторе на нормальной большой модели летать надо. Ее и видно лучше, и ведет она себе адекватнее. А моторика все равно правильная нарабатывается.

T-Rex450:

в Clearview гораздо реальнее,я купил его и полетал в нем и скажу:чертенок там ОЧЕНЬ РЕАЛЕН.Что в нормале что в 3D.

Я конечно очень извиняюсь, но в клирвью физика в принципе вообще далека от реальности. По поводу всего остального я написал выше.

Kormag
andriks86:

впечатление, как бы это помягче сказать, не самое приятное…из всего фарша, что я поставил, выжил тока автомат перекоса и держатели - единственные два полезных апгрейда для меня, человека который летает тока дома, учится и часто падает… все остальное крякнулось после нескольких падений в течении одного дня…

Жаль, а я думал все надежнее чем сток(((

А вот что думаете по поводу ?

  1. microheli.com/…/d1bcf3ac55291e4424a3aca7fb875099
    2.www.miracle-mart.com/store/index.php?main_page=pro…
    Может есть какие предпочтения?
Optiman

По 2-му варианту тут уже было (или в соседней ветке) - при неудачном ударе ломается в месте крепления хвоста - обязательно ставить подкосы, либо усиливать дополнительными боковинами. Кроме того, в некоторых местах нужно менять штатные винтики (они не держат) на саморезы (при двойных боковинах почти все). Других претензий нет.
В 1-м варианте крепление хвоста, с виду, понадежнее, к тому же там по-моему есть варианты на 2 и на 3мм. Но она самая дорогая (дороже, чем 1-я с доп. боковинами)

Vertu

Давайте поиском немного пользоваться перед постом. Эти рамы уже по сто раз обсуждали и излагали наблюдения. Как и прочий апгрейд.

Да, Xtreme родил новые лопасти:


Это не карбон, просто декол “под карбон”. Каковой будет конечно при крашах трескаться и сечься…
От прежних их лопастей отличается отсутствием перфорации, поэтому тяжелее на пару грамм. Рекомендуется для новичковых полетов, либо под мощные моторы. Поставил себе час назад, в общем особой разницы в комнате не заметил. Выберусь на улицу - посмотрю в динамике.

andriks86
Kormag:

А вот что думаете по поводу ? 1. www.microheli.com/store/produ...a3aca7fb875099

вот вот, как раз её то я и убил за день… за несколько несерьезных падений…штыри канопы и крепление хвоста отломились…и канопу еще заодно…потрескалась вся, от того что жесткость большая при ударах… дома лучше сток … пружинит при ударах… и канопа и штыри в итоге дольше живут…

хотя если запастись штырями карбоновыми и задними частями рамы ( а они не дорогие, 2 и 4 бакса соответственно) то и эта потянет…

eysymont
andriks86:

хотя если запастись штырями карбоновыми и задними частями рамы ( а они не дорогие, 2 и 4 бакса соответственно) то и эта потянет…

Я пользуюсь рамой микрохели второй сезон. Всё нормально. Задние части рамы действительно слабые. Покупать запасные нет необходимости. Все плоские детали можно сделать из стеклотетстолита 0,7-0,8 мм. По прочности не хуже карбоновых. А может и лучше. Не надо “вестись” на модное слово “карбон”. Слишком бестолково им пользуются. Причём, не только микрохели, а все производители рам для чертёнка.

Kormag
andriks86:

вот вот, как раз её то я и убил за день…

Ну дела…Теперь и не знаю что брать! Наверное какую дешевле)))

eysymont
Kormag:

Теперь и не знаю что брать!

“Родную” оставить, и не мучиться . Карбоновая рама актуальна при переходе на Б\К мотор. И то, мотор С05 с фланцем устанавливается в стоковую раму без проблем. А под моторы побольше надо срезать боковины “стакана” на посадочном месте. Из-за этого рама прослабляется. На астроиде для усиления подаются специальные пластины из карбона. Деталь не хитрая, можно и самому выпилить из текстолита.

Vertu:

От прежних их лопастей отличается отсутствием перфорации, поэтому тяжелее на пару грамм.

“На пару грамм” очень много. Я вот такие попробовал www.hawk-rc.com/index.php?route=product/product&pa… Тяжелей стоковых совсем чуток. Ровные, прекрасно изготовлены. Скопированы с KBDD. Блинчиком можно лететь, а на фигурах мотор давится. Как будто гири к ротору прикрутил. Я перепробовал практически все лопасти для Чертёнка. Пока лучше родных (чёрных и цветных) и лопастей KBDD ни чего не попалось.

chop
eysymont:

“На пару грамм” очень много.

Согласен! В последнее время летал на каких-то белых, возможно KBDD. Решил вернуть сток и офигел - хвост скручивает гораздо меньше, обороты не просаживает, в общем подренько летать стал! На стоковом чёрте лучше летать с обычными!

eysymont
chop:

В последнее время летал на каких-то белых, возможно KBDD.

Лопасти KBDD меньшей производительности по сравнению со стоковыми. Они созданы для использования на высоких оборотах ротора. У меня сейчас с мотором НР05 +9Т выставлены обороты по гувернёру 6200. На стоковых лопастях при таких оборотах появляется вибрация. Лучше ведут себя лопасти с грузами.