Blade mCPx новый чертенок

T-Rex450

Может кто знает что это.Вертоль Blade mCP X V2.Падал раза три,и не жестоко - тольк задевал что лопастями.Все новое.И вдруг ему если дать полный газ он пируэтит на огромной скорости а при снижении газа выравнивается и после выхода из этого непредсказуемого пируэта он чуть не переворачивается.При полетах в инверте этого нет.
Лопасти правда в зазубринах все,может они виноваты?Задний винт ни при чем,я пробовал ставить новый стоковый и новый от mSR X,еще проверял новый KBDD.Попробую сегодня на клей разъемы двигов посадить.Может кто знает от чего это?

Optiman

Шагами душится, хвост сворачивает - выставите в нуле газа нулевые шаги, плюс акк хороший и все пройдет… Если пульт компьютерный - убавьте максимальный шаг (70-75%) тока в обе стороны, а то опять по-разному будет.

T-Rex450
Optiman:

Шагами душится, хвост сворачивает - выставите в нуле газа нулевые шаги, плюс акк хороший и все пройдет… Если пульт компьютерный - убавьте максимальный шаг (70-75%) тока в обе стороны, а то опять по-разному будет.

Пульт Spektrum DX5e.Акк Hyperion 1S 3.7V 250mAh - это чо плохой?😌

andriks86
eysymont:

Вот они astroid-designs.myshopify.com...px-carbon-cage По фоткам всё понятно. 12 баксов + 4 пересылка. И ждать месяц. Я бы сам выпилил.

а вот это очень даже неплохая тема, пожалуй тоже так себе и сделаю, блин, знал бы раньше, ни стал бы микрохели заказывать за такие деньги!!

у меня вопрос еще, а движок задний от 120-ки с винтом реально помогает? плата от него ни згорит?
а то пришел в школу в зале физкультурном полетать( у меня там тренер знакомый,да и детям интересно), дак хвост задний постоянно скручивает, … сначала думал хвост плохой, но у меня два хапасных новых еще было, дак поставил оба друг за другом, все равно скручивает…
больше всего скручивает когда полный газ даешь чтоб в инверт перевернуть, и я из за этого теряю контроль над ним, так как не могу еще быстро соображать куда стики нажимать…

и еще почему хволеный микрощелевский межлопастной вал из титана руками гнется как пластилин, что за кидалово?? я стоковый со всей дури гнул, так и не согнул!!

и стоит стоковый в два раза дешевле

смотрел на сайтах по металлам, пишется что удельная прочность титана примерно 1000мпа,(это если без специальной обработки и добавок) а у стали меньше, если конечно без обработки, ну я уж не думаю что для игрушек будут изготавливать валы из высокопрочной стали, у которой прочность 1800-2000 мпа

Optiman
T-Rex450:

Пульт Spektrum DX5e

тогда настраивайте механически - выставляйте ноль тягами…

T-Rex450:

Акк Hyperion 1S 3.7V 250mAh - это чо плохой?

это хороший, но может быть убитый (достаточно раз переза/разрядить), не раскаченный, если новый. Да и в норм. состоянии его можно задушить…
Лопасти в зазубринах тут точно не причем - разве что тряска появится. Мотор задний еще сдыхать может или контакт пропадает

eysymont
andriks86:

у меня вопрос еще, а движок задний от 120-ки с винтом реально помогает? плата от него ни згорит?

Помогает, но он тяжеловат. Увеличивается вес модели и самое главное, смещается назад ЦТ. Скручивание хвоста начинается из-за умирания мотора. Этим страдают все коллекторные моторы. Можно поставить мотор 7мм. www.hawk-rc.com/index.php?route=product/product&pa… Или купить новый 6мм. и удлинить хвост на 15мм. Но всё это временные меры. Решение всех проблем - установка Б\К моторов. Их теперь в продаже имеется предостаточно, и моторов и контроллеров. Обсуждение по переделке в соседней теме.

andriks86:

и еще почему хволеный микрощелевский межлопастной вал из титана руками гнется как пластилин

А ни кто их не хвалил. Давно уже купили, погнули и обсудили. Наверно на микрохели “нарыли на халяву” много титановой трубки. Она и должна быть мягкой, допустим для использования в дренажных системах. Змеевик для самогонки можно хороший сделать. Ещё не покупайте такие валы www.hawk-rc.net/index.php?route=product/product&pa… Они хоть стальные и калёные, но резьба под винтик М1,2. В стоке М1. Стенки остаются тонкие и вал гнётся. Вообще, с этого сайта ни чего покупать не стоит. Я там голову ОР купил www.hawk-rc.net/index.php?route=product/product&pa… Сделана отвратительно, выбросил.

T-Rex450
Optiman:

тогда настраивайте механически - выставляйте ноль тягами…

это хороший, но может быть убитый (достаточно раз переза/разрядить), не раскаченный, если новый. Да и в норм. состоянии его можно задушить…
Лопасти в зазубринах тут точно не причем - разве что тряска появится. Мотор задний еще сдыхать может или контакт пропадает

Да нормальный этот акк у меня,летает долго и ток хорошо дает.

ogneej

Посоветуйте, пожалуйста, похожую по поведению модель для AFPD

eysymont
ogneej:

Посоветуйте, пожалуйста, похожую по поведению модель для AFPD

Любая пойдёт, может покрупней, чтобы лучше её видеть. Всё равно подобия не будет на любой модели в симуляторе и в реальности. Польза от симы, чтоб стики научиться в нужную сторону дёргать. А научиться можно только летая по-настоящему.

Kormag
andriks86:

а вот это очень даже неплохая тема, пожалуй тоже так себе и сделаю, блин, знал бы раньше, ни стал бы микрохели заказывать за такие деньги!!

+1

T-Rex450

Попробовал тягами.Стало еще хуже.Проверил новый мотор ХР - все так же.Попробую сегодня на полетушках разъем на клей посадить,а то один прямо в полете один раз вылез из разъема.

Optiman
T-Rex450:

разъем на клей посадить

контакты немного подогните, они в разъеме бывает неконтачат, а можно подпаять небольшие проводки с обратной стороны разъема и к ним припаять хвостовые, тока при замене хвоста каждый раз паять придется (я так сделал, правда у меня другая проблема - хвост иногда дергает при висении градусов на 15-25 и обратно, но не помогло… я пока забил, т.к. в полете не заметно)

T-Rex450:

Попробовал тягами.Стало еще хуже.

а угол в ноль выставили или чуть отрицательный (как в стоке) и какой был?
Есть конечно самый плохой вариант, что глючит плата - (вроде у кого-то была похожая проблема, поищите…)

T-Rex450

Ффух,вот оно что!Виноват был винт ХР треснувший посередине,и кривой контакт провода.Поменял винт,подогнал ноль и подогнул контакты,все полетело нормально!

Optiman
T-Rex450:

все полетело нормально!

ну вот и славненько!

andriks86
eysymont:

Решение всех проблем - установка Б\К моторов

эх…была ни была…начну перечитывать тему про б/к чертенка, всерьез задумался… паять я люблю, электронику тоже, так что думаю это будет даже интересно…!!!

кстате а б/к моторы намного дольше щеточных живут??

eysymont
andriks86:

эх…была ни была…начну перечитывать тему про б/к чертенка,

Всю тему не обязательно. Достаточно последние, страниц 10-15.

andriks86:

кстате а б/к моторы намного дольше щеточных живут??

Вечного ничего не бывает. Но около того. Пока не развалятся или сам не спалишь.

Vertu
eysymont:

Вообще, с этого сайта ни чего покупать не стоит. Я там голову ОР купил www.hawk-rc.net/index.php?rou...product_id=266 Сделана отвратительно, выбросил.

eysymont:

Можно поставить мотор 7мм. www.hawk-rc.com/index.php?rou...product_id=632

У меня два верта. На одном НР05 и 120-й на хвосте. Пока на нём и пробую настройки гувернёра ОР. Регуль такой www.hawk-rc.com/index.php?route=product/product&pa… А на другом С05 и НР03 хвост. Хвостовой регуль под НР03 с астроида с прошивкой BLHeli. Регуль ОР тоже от туда. Здесь настройки не менял, так классно летает. Да и поменять не могу, т.к. на регулях нет вывода под программатор. Сейчас буду избавляться от 120-го хвоста. В выходные поставлю вот такой регуль www.hawk-rc.com/index.php?route=product/product&pa… и мотор на хвост www.hawk-rc.com/index.php?route=product/product&pa…

Имхо, раздвоение личности налицо. Вы определитесь для начала - можно на этом сайте заказывать или нельзя. 😆😆

Hawk-rc мало что сам делает, это продавец. Упомянутая говноголова не его, а чисто клонская, ее myrcmart парит. Регули тоже не его. А вот кит с мотором 7мм - его (точнее, для него сделанный).

Легкость в суждениях - необычайная. И категоричность выводов - достойная возраста ваших внуков…

eysymont
Vertu:

Легкость в суждениях - необычайная. И категоричность выводов - достойная возраста ваших внуков…

Для шибко непонятливых поясняю. Есть два сайта Hawk-RC и HK-RC. Так вот с первым всё нормально, а со второго покупать не стоит. Надо не читать адрес ссылки, а “потренькать” по ним, и внимательно посмотреть.

Vertu:

Hawk-rc мало что сам делает, это продавец. Упомянутая говноголова не его, а чисто клонская, ее myrcmart парит. Регули тоже не его. А вот кит с мотором 7мм - его (точнее, для него сделанный).

Мне, как по-моему и всем остальным, глубоко “по барабану” производят что-то они или нет. Главное, чтобы продукция была качественной и подешевле. В Москве вообще ни кто ни чего не производит. А ведь успешно торгуют, перепродавая товар с китайских сайтов по двойным ценам. При этом не платят налоги и пользуются Форумом для скрытой рекламы.

RW9UAO

поймал интересный глюк. при взлете верт уходит вверх не реагируя на ручку шага. просто прет вверх и все, но рулится. щелкнул холд. перед этим падал в грязь, песчинка попала между зубами шестерни задней сервы. в итоге, серва заклинена, я даю газу, верт взлетает, но клонится вперед, электроника выравнивает горизонт, ведь правую ручку я не трогаю, шаги большие - верт идет вверх. песчинку удалил =)
вот почему и не люблю открытые сервы (130-го в том числе).

Vertu
eysymont:

Для шибко непонятливых поясняю. Есть два сайта Hawk-RC и HK-RC.

Вы как обычно, не очень ориентируетесь. Это два сайта одного магазина. Как и аналогичные баеры на ебее, их тоже двое. Аналогичную схему используют многие, например Nitrohoobies и Gonitrohobbies. Ассортимент у них пересекается на 3/4, но не совсем идентичный, уклон магазинов разный. Упомянутая кетаеголова есть на обоих хавках.

eysymont:

При этом не платят налоги и пользуются Форумом для скрытой рекламы.

Может вы, святой отец, еще и партийный?.. (с)

Racer_X
eysymont:

Все плоские детали можно сделать из стеклотетстолита 0,7-0,8 мм. По прочности не хуже карбоновых. А может и лучше. Не надо “вестись” на модное слово “карбон”. Слишком бестолково им пользуются.

Есть одно но… Стекляшка заметно тяжелее коарбона. Что в слуачае применения в моделестроении критично. По прочности действительно по большому счету не уступает. Вес - почти единственное преимущество. Более низкий предел упругой деформации и меньший диапазон задаваемых свойств у стекла в данном случае можно не рассматривать.

eysymont:

Наверно на микрохели “нарыли на халяву” много титановой трубки. Она и должна быть мягкой, допустим для использования в дренажных системах. Змеевик для самогонки можно хороший сделать.

Змеевик наихреновейший получится. У титана очень низкая теплоемкость и телопроводность. Именно из-за этого титан (если он настоящий) на ощупь достаточно теплый, т.е. холодит намного меньше других металлов. А в туристической титановой посуде чай остывает значительно медленнее и держать в руках кружку с горячим содержимым легче.
Мягким из нормального титана не может быть ничего. Если в этом сплаве титана нормальное кол-во, а не следовое. Из титана в том числе дорогущие пружины делают с минимальной усталостью.