Blade mCPx новый чертенок

Demotion

Эх, мрям загорелся этим чертякой…
Обязательно куплю на днях)))
Так как устал 450 крошить. Придется на нем учиться сперва)))

bort662
Demotion:

Эх, мрям загорелся этим чертякой… Обязательно куплю на днях)))

Сейчас и выбор есть - mcPX или брат постарше 130Х:)

Racer_X
bort662:

Чую не осилю 200 страниц, поэтому коротенький вопрос - Мотор на хвост от 120 подходит и действительно-ли с ним хвост становится лучше

Ты же у меня его всю зиму в зале видел как раз со 120м мотором. Только с ним перестало сворачивать когда резко даешь полный шаг.

eysymont
bort662:

брат постарше 130Х

Только не про него, надоело.

Demotion
bort662:

Сейчас и выбор есть - mcPX или брат постарше 130Х:)

Чертенок подешевле.
Так как все тайком от милой)))
Она и так уже косо смотрит, летать толком не летаю, а только крошу и покупаю запчасти на ремонт))) Ухожу с целым хеликом, приношу в пакете)))

bort662
Racer_X:

Ты же у меня его всю зиму в зале видел как раз со 120м мотором. Только с ним перестало сворачивать когда резко даешь полный шаг.

Я и не присматривался и не вникал, на 200-ке гонял.
Вчерась поехал за 120-м мотором, оказалось что его диаметр 9 мм. Нужен будет колхоз, пока отложил замену. Подсмотрю как делать -сделаю попозже.

eysymont:

Только не про него, надоело.

Не не буду. Так для информации отписал.
Тем более коллега привёл сверх сильные аргументы

Demotion:

Чертенок подешевле. Так как все тайком от милой))) Она и так уже косо смотрит, летать толком не летаю, а только крошу и покупаю запчасти на ремонт)))

STZ
bort662:

Сейчас и выбор есть - mcPX или брат постарше 130Х

130Х - не раздумывая! Полный вперед, двести по встречной!

Я это как обладатель обоих заявляю! 😃

eysymont:

Только не про него, надоело.

Упс! Сорри! 😉

eysymont
STZ:

130Х - не раздумывая! Полный вперед, двести по встречной!

STZ:

Упс! Сорри!

Стас, это у вас на 130-й ветке “гонщик по спирали” сегодня с утра отжигает. А мы не “профи”, ещё подумаем брать или не брать.

STZ
eysymont:

Стас, это у вас на 130-й ветке “гонщик по спирали” сегодня с утра отжигает.

Плюсадин!

Это да! Он такой! Забрали бы вы его к себе, чтоли! 😉 Мы бы доплатили!

eysymont
STZ:

Забрали бы вы его к себе, чтоли!

Было уже. Только послать “на повышение” можно. На 450, 500…

STZ
eysymont:

Было уже. Только послать “на повышение” можно. На 450, 500…

Ему нельзя! Он себе палцы отрубит, писАть не сможет! 😃

А-А-А - Он там опять что-то пишет! 😃 Мне пора, короче!

T-Rex450

Я в печали:(
Сегодня хотел сходить полетать,достал mcpx v2,подключаю акк и вместо привычного жужжания - просто стоит и все.Акк менял не помогло.Посмотрел - на проводе платы где штекер идет к акку,в штекере отпаялся провод:(
ПАять не умею.Что еще делать - не знаю.Плату 3-1 теперь покупать?😢

eysymont
T-Rex450:

ПАять не умею.Что еще делать - не знаю.

Если нет желания научиться, можно в мастерской по ремонту мобильников запаять.

T-Rex450
eysymont:

Если нет желания научиться, можно в мастерской по ремонту мобильников запаять.

Там не запаять уже.Только если весь провод менять.

Flying_cat

Разъем поставить, удобней на Б/К переходить, но пайка лучше.

T-Rex450

Все таки заказал из мелколета шнурок.

А регуль,мотор и прочие причиндалы для БК уже в пути!

Warlock1979

Друзья, подскажите, в чем может быть трабл. Включаю чертенка, как обычно повертел правым стиком для проверки серв. Тарелка ходит нормально. Поддаю газ - коллективный шаг меняется, а вот циклический работать перестает. Тарелка практически сразу становится наперекосяк и чертенок начинает крушить пол лопастями. С движком тоже непонятки (у меня б/к). То стартует нормально, то не стартует и регуль выдает набор писков. Вот думаю, может плата навернулась? Она у меня её первой версии. Как можно проверить? Сразу скажу, что пробовал перебиндить, ничего не меняется.

STZ
Warlock1979:

Друзья, подскажите, в чем может быть трабл. Включаю чертенка, как обычно повертел правым стиком для проверки серв. Тарелка ходит нормально. Поддаю газ - коллективный шаг меняется, а вот циклический работать перестает. Тарелка практически сразу становится наперекосяк и чертенок начинает крушить пол лопастями. С движком тоже непонятки (у меня б/к). То стартует нормально, то не стартует и регуль выдает набор писков. Вот думаю, может плата навернулась? Она у меня её первой версии. Как можно проверить? Сразу скажу, что пробовал перебиндить, ничего не меняется.

Уж сколько раз обсуждали??? Не надо вертеть правым стиком до отрыва от земли! Вот зачем? Это же FBL! Ты стиком повертел, тарелка отработала, но гироскопы не видят отклонения модели. Ты начинаешь взлетать, и FBL отрабатывает то, что там навертел до взлета. Чему тут удивляться?

Warlock1979

Стас, да я уже по разному пробовал, и вертеть, и не вертеть - рузультат ноль. Про правый стик я только для того написал, чтобы дать понять, что сервы нормально работают. Проблема в старте движка (то стартует, то нет) и некорректной работе fbl.