Blade mCPx новый чертенок

andriks86

поставил сегодня хвост XL на чертенка от микрощелей , ну и как это полагается приблуду на задний движок чтоб крышка не слетала…после первого же удара хвостом провода перебило на движке, в том месте где они от крышки через приблуду заворачивают, на углу короче, хомутики ставил , не помогает, вообще с корнями вырывает прям из крышки… посоветуйте, как мне решить можно эту проблему…

eysymont
andriks86:

посоветуйте, как мне решить можно эту проблему…

Сформулируйте конкретней. Трудно понять. Или вы с телефона пишите, а может “роббвирус” куснул.

Optiman
andriks86:

посоветуйте, как мне решить можно эту проблему…

не знаю, что у Вас за приблуда, я просто термоусадку прям на двиг (стоковый 1-й версии) с проводами одел - и никаких проблем ни с крышкой, ни с проводами год не было, пока двиг сам не начал помирать

andriks86
eysymont:

Сформулируйте конкретней

😁нее, не кусал…
короче движок задний со второй версии поставил на хвост от микрохели 3мм, и чтоб крышка не слетала зафиксировал вот этим www.microheli.com/store/product_info.php/…/141
провода по верх нее вывел , и где они с гранью этой штуки проходят, перебило посте первого же удара…как то так😒

Racer_X
Sel_82:

пульнулбы яйцом, но тут функции такой нет.

Как нет?! Помидорокидалка есть. 😃 Правее от спасибо.

andriks86:

ну и как это полагается приблуду на задний движок чтоб крышка не слетала…

Нет тут такой проблемы. Не путай с mSR.

eysymont
Racer_X:

Нет тут такой проблемы. Не путай с mSR.

Тоже , не понятно.

А если провода на моторе ХР " в задней крышке" оторвались, купите новый. А лучше на 7 мм. Или от 120-го. Про них выше много сказано.

Racer_X

У mSR старого в свое время была проблема когда при ударе по валу ХР, направленном вдоль его оси, достаточно легко вылетала задняя крышка движка. Она просто выдавливалась. Лично я с такой проблемой не сталкивался и ни разу этого не видел. Видать это его сильно колотить надо.
Но проблема известная.

andriks86
Racer_X:

Нет тут такой проблемы. Не путай с mSR.

дык я и не путаю, у меня крышка вылетела при ударе у заднего движка на mcpx, вот и одел этот держатель…

eysymont:

А лучше на 7 мм. Или от 120-го

это я уже заказал, уже в пути…

eysymont
andriks86:

вот и одел этот держатель.

Так, извините, по фотке и не понятно. Куда и зачем этот хомут одевать. Хоть пилоту на шею.

RacingSOUL

Коллеги, кто-то в теме этой выкладывал схему для создания адаптера для зарядки нескольких 1S акков с балансиром, искал-искал - не нашёл; хочу сделать такой адаптер для шести акков с балансиром. Если не трудно, выложите, пожалуйста, ещё раз 😃

Может быть уже было, но - ХК выпустил 45-90С версию 1S 300mah акков для mcpx - hobbyking.com/…/__26736__Turnigy_nano_tech_300mah_… (не реклама)

Panov-75

Товарищи, подскажите ! Есть компактный кейс сразу под два MCPXа ? Ссылочку …если есть 😃

teremok

После удара(не уверен что это даже был удар а даже в полете) заклинело заднюю серву, и чтобы моторчик закрутился на самой серве его нужно немного подталкивать, менял сервы местами проблема осталась так что поломка именно в серве а не в чем либо еще, скажите пожалуйста как ее починить, с контактами вроде все нормально просто сам моторчик чтобы он двинулся на серве его нужно подтолкнуть. Я бы заказал с ебея серву дело не в деньгах(400 рублей стоит) но опять ждать 25-30 дней деталь запасную и сидеть без полета не могу.
Подскажите пожалуйста что можно сделать?

bort662
teremok:

…сам моторчик чтобы он двинулся на серве его нужно подтолкнуть…

Только замена, мне “танцы с бубном” не помогли. Здесь есть в наличии но по 450.

teremok

bort662 это получается не от удара а плата перегорела?

bort662
teremok:

…это получается не от удара а плата перегорела?

Незнаю от чего это бывает, у друга именно так и “заводили”(помогали моторчику) серву, причём она могла работать, а потом “бац” и отключается. Чистили спиртом, подгинали контакты - без изменений. Заменили машинку и дефект пропал.

Я правильно понял из предыдущих сообщений что - дефект остался на сервомашинке?

teremok:

…менял сервы местами проблема осталась так что поломка именно в серве а не в чем либо еще,…

bort662
teremok:

Да верно серва с дефектом

Только замена.😦

Когда на моей “мухе” горела серва, то из неё валил дым.

Optiman
teremok:

чтобы моторчик закрутился на самой серве его нужно немного подталкивать

моторчик сдох - он же коллекторный - ресурс ограничен (щетки стерлись) или брак (((

RacingSOUL:

Коллеги, кто-то в теме этой выкладывал схему для создания адаптера для зарядки нескольких 1S акков с балансиром, искал-искал - не нашёл;

Ну вот мой вариант переделки адаптера, там по ссылке и схемка есть…

arsi
teremok:

После удара(не уверен что это даже был удар а даже в полете) заклинело заднюю серву, и чтобы моторчик закрутился на самой серве его нужно немного подталкивать

У меня был похожий случай - серва перегрелась и пластик, в котором сидит мотор сервы “повело”. При этом малая шестерня вышла из зацепления с большой. Полечил заменой пластиковой части, снятой с неисправной сервы. Может у вас наоборот - шестеренки стали подклинивать. Посмотрите внимательно - вал моторчика вращается свободно, без “закусываний” ?

RacingSOUL
eysymont:

Очередной “прикол” с ХК на 45-90С

несколькими постами выше уже было 😃