Blade mCPx новый чертенок

Vertu

Да, там конкретно обманщики. Там на доп.фотке, где винтики, еще есть вертолет с таким же винтиком на хвосте. Вот же гады, винтик дают, вертолет - не дают. Писец комерсы обнаглели… На винтиках поднимаются, стулья втридорога для трудящихся…

Спасибо всем откликнувшимся, черный список обновил.

bort662
Vertu:

Да, там конкретно обманщики. Там на доп.фотке, где винтики, еще есть вертолет с таким же винтиком на хвосте. Вот же гады, винтик дают, вертолет - не дают. Писец комерсы обнаглели… На винтиках поднимаются, стулья втридорога для трудящихся… Спасибо всем откликнувшимся, черный список обновил.

Вместо сарказма, фотку лишнюю затереть не помешало-бы или информативней описание сделать (что в лом?). На продавца не наезжали, просто спросили коллег - Как они видят и понимают данное предложение о продаже? Пусть продавец думает о клиентах, а не клиенты о подвохах(не специальных) со стороны продавца.😃

Пора заканчивать офтоп.

С уважением, Александр!

Vovets

Игорь, не учитесь у “сами-знаете-кого”. Который предлагает по маленьким фоткам определять год выпуска кита, а потом “я ничего не знаю и вообще вам тут всем одолжение делаю”. Вообще, если чесно, не ожидал от Вас такой реакции. Думал - нормальный магазин.

Sel_82

“Очень правильное” решение, пополнить черный список вместо того, чтобы скзать спасибо, что указали на двоякое понимание описания.
А если серьезно, то я брал винт больше полугода назад. На вопрос поро один винт получил ответ, что поставляются по одному. За это время, я думаю, еще поступали такие вопросы. Но вместо исправления описания проще “отмазываться если зададут”. Зато, когда озвучили данный вопрос в теме потенциальных покупателей, надо раздуть перья и обидеться на всех неверных.
Итог - обиженный продавец, загаженная тема про чертенка и исправленное описание 😃

bort662

Коллеги, у кого есть глюченная плата управления, нужна для эксперимента, хуже думаю ей (плате)не будет, а вот есть реальная возможность привести её в чувство . (С убитыми ключами и реально выгоревшими элементами не предлагать.)

Grigoriy

Доброе утро вчера сдела апгрейд на БК и обгонную муфту все из мелколета
не могу понять что происходит с вертом. В режиме холд все сервы работают в норме.
в нормале как-то одна больше другая меньше тоесть верт на старте сразу сносит
и еще какая то отсечка двигателя происходит переодически хотя акк заряжен.
В стоке даже такого не было. Сразу скажу сигнал для регуля подключал к разъему двигатель.
Паяльник на рабе забыл( чтоб к сопротиплению подпаяться. в чем может быть проблема?

Racer_X
Grigoriy:

В режиме холд все сервы работают в норме.
в нормале как-то одна больше другая меньше тоесть верт на старте сразу сносит

Проверить триммеры на передатчике.

Grigoriy:

и еще какая то отсечка двигателя происходит переодически хотя акк заряжен.

Смотреть настройки регулятора.

Grigoriy

Триммеры все в нулях

я ничего не менял только мотор регуль и вал с муфтой
но в стоке все сервы нормально работали
может быть связано с регулем?

Racer_X
Grigoriy:

может быть связано с регулем?

Racer_X:

Смотреть настройки регулятора.

??

Grigoriy:

в нормале как-то одна больше другая меньше тоесть верт на старте сразу сносит

Куда сносит? Влево? Это тоже нормально. Руками при взлете подправить, дальше все будет нормально. Такая мелочь вообще редко ровно вверх взлетает. Уж больно легко все тяги гнутся.

Grigoriy

что какие то странности,
в холде правым стиком когда работаю сервы в норме отклоняются и занимают первоначальное положение, когда отпускаю.
в нормале тоже но когда, газ в нуле как только ротор начал крутиться, левым стиком отклоняю влево вправо в перед назад
сервы не возвращаються в ноль когда отпускаю стик, как залипли в начале куда наклонил.

Racer_X

Великие знания порождают великие страдания.

Меньше смотреть, больше летать! 😃
Все нормально. Так работает FBL.

Grigoriy

чего серьезно если в полете наклонил стик а потом отпустил стик серва не вернеться в ноль? и верт как летел например вправо так и будет лететь?

Racer_X

В полете система ведет себя по другому. Серва “залипает” в ожидании изменения положения модели в пространстве.

Блин, у меня синдром дежавю. Только вчера тоже самое в ветке про 130х объяснял. 😃

Grigoriy

Чет я тогда ничего не понимаю уже,
а почему в стоке тогда этого не было?
верт был предсказуем
а щас жесть какая то,
стик отклонил все его понесло, а тогда оклонил стик верт наклонился, отпустил выровнялся.
с пультом ничего не делал как все и было

Sel_82

Другие обороты, другая реакция системы. Плюс не плохо было бы припаяться к сопротивлению. Ну и, наконец, проверить настройки регулятора.
Ну а если везде все нормально, то перебиндить пульт, проверить продольный люфт основного вала и смелее взлетать 😃

Racer_X
Grigoriy:

верт был предсказуем
а щас жесть какая то,

Настроить регулятор, выставить нормальные обороты. Сейчас обороты могут быть запросто около 6000 и больше. После стоковых 4000 реакция будет очень резкой.

Grigoriy:

отпустил выровнялся.

mCPx как и все вертолеты классической схемы с классическим вариантом управления никогда сам не выравнивается. Он только старается сохранить заданный управлением угол наклона относительно горизонта. Наклонили - будет стремиться сохранить наклон не увеличивая и не уменьшая в независимости от ветра или других окружающих факторов. Выровняли руками обратно - будет сохранять заданное положение.

Grigoriy

Ок спасибо за разъяснения так все и есть
я припаялся к сопротивлению это была задача не из легких но все гуд 😃
заработало реально лучше никаких отсечек. да после стока реально верт резвее еще стал жесть непривычно
дома так воще сложно. постоянно унитажу пока:)

а в настройки регуля есть смысл лезть и что там нужно настроить или пока оставить все как есть?

Racer_X
Grigoriy:

а в настройки регуля есть смысл лезть и что там нужно настроить или пока оставить все как есть?

Основная настройка там это гувернер. Ну и можно прошивку обновить на более свежую. Наверняка там какая-то древняя версия стоит.

Grigoriy

Все отлетал дома на новом моторе, тарелку стоковую ек все шарики под линки сломал:((

michael696
bort662:

у кого есть глюченная плата управления, нужна для эксперимента, хуже думаю ей (плате)не будет, а вот есть реальная возможность привести её в чувство . (С убитыми ключами и реально выгоревшими элементами не предлагать.)

Саша, в чем суть эксперимента? Я писал уже, что есть плата со сгоревшим ключами и новыми в пакетике (только впаять), но она не глючная в принципе.