Blade mCPx новый чертенок

Sel_82
Systemklim:

сима нету

Значит найти кого-нибудь со спектрумом и проверить на его пульте.

Sel_82:

кажется 2 страницы назад

Не совсем туда отправил. Надо сюда rcopen.com/forum/f59/topic294430/1609

Systemklim:

попробовать напрямую припаять к плате?

Лучше всеже проверить все выше перечисленное, а потом уже к паяльнику. Но, судя по симптомам, что-то с моторчиком, может уже наелся.

Kormag:

Офигеть!!!

Черная пятница в действии, а еще понедельник после пятницы, когда распродают весь неликвид ну и хорошие вещи 😃
В эту пятницу на 20 баков амаин скинул на 130.

Kormag:

Просто спиртом дорожку протереть?

Ссылку не дам, но все просто. Откручиваем, берем ватку со спиртом и протираем дорожку до того момента, пока ватка не будет чистой после проведения по дорожке. Так же аккуратно протираем сами контакты на ползунке. только аккуратно, чтобы не повредить, они легко гнуться. Ну и собрать.
Можно еще дорожку грифелем натереть.

Vovets
Sel_82:

Можно еще дорожку грифелем натереть.

Вот этого я бы не стал делать, только покрытие поцарапается. Да и протирать надо осторожно.

Kormag
Sel_82:

скинул на 130.

я и так 130 заказал за 240 $

Sel_82:

Ссылку не дам, но все просто. Откручиваем, берем ватку со спиртом и протираем дорожку до того момента, пока ватка не будет чистой после проведения по дорожке. Так же аккуратно протираем сами контакты на ползунке. только аккуратно, чтобы не повредить, они легко гнуться. Ну и собрать. Можно еще дорожку грифелем натереть. Ответить с цитированием Ответить с цитированием

Спасибо!

Sel_82
Vovets:

Да и протирать надо осторожно.

Я бы сказал графитом. И, согласен, надо делать аккуратно

Kormag:

я и так 130 заказал за 240 $

Ну это не дя этой темы, а я заказал за 232 с доставкой 😃

Kormag

Спс. Это я видел. Я не понял что за палка у него в руках!

diMMaz

как я понял, кисточка. Я резистивные дорожки чистил кисточкой стеклопластиковой (которую сначало выжигают) длиной ворсы можно регулировать жесткость

Kormag

А просто влажной ветошью со спиртом можно?

midiant

А еще в чип и дип жидкость есть специальная для контактных групп, я прошлой зимой свой сдуру силиконом залил, так замумукался чистить, чем только не пробовал. Электронщики дали попробовать жидкость…уже почти год без проблем. Она типа как очиститель и защита контактов. Воняет спиртом, но явно с чем то еще разбодяжена.

Sel_82
Kormag:

Я не понял что за палка у него в руках

Вообще, как я понял это прессованная бумага. Для протирки можно взять вату со спиртом. Я чистил ватными дисками. Главное, чтобы волоски не оставались
Раньше вообще ластиком дорожки чистили 😃

michael696
def_lord:

Мда… аж захотелось купить 😃

Уже $129.99

Grigoriy

Всем привет
посоветуйте какую тарелку перекоса купить и где лучше?

Kormag
def_lord:

Мда… аж захотелось купить

Я тоже хотел оплатить…вовремя себя одернул. Одного достаточно)

VladPMI

Привет коллеги по хобби! Подскажите - подойдет стоковый пульт от Blade 120SR к MCPX?

Evgeny_917

Всем доброе время суток!
Хочу Апгрейдить Blade mCPx, подскажите магазин где можно купить запчасти фирмы RKH (Тарелка АП RKH mCPx, Хаб ротора RKH mCPx и т.д.)
заранее спасибо