Blade mCPx новый чертенок

def_lord
3Daemon:

Я вот уже и не знаю чтом мне с mCPx делать, апгредить до БК не вижу особого смысла, а полёты на стоковом уже реально “не вонзают” после 130х и двух 325-ок.

Всё же рекомендую перейти на БК - не узнаете вертушку - начнёт вставлять 😃

Kormag
def_lord:

Всё же рекомендую перейти на БК - не узнаете вертушку - начнёт вставлять

+1

Mikotka

От темы отписываюсь, всем спасибо за советы. Загружаюсь в тему 130х 😃

3Daemon
def_lord:

Всё же рекомендую перейти на БК - не узнаете вертушку - начнёт вставлять

Kormag:

+1

Неее, парни! Я лучше потрачусь на апгрейды к 325-ым, или на планируемый 550-ый (во, блин, влип в хобби, жена уже ворчит 😉)
p.s. Зато стоковый mCPx я спокойно беру с собой на детскую площадку, гуляя с младшим сыном. И там жужжу себе “блинчиком” на радость малышне 😉

Kormag
3Daemon:

во, блин, влип в хобби, жена уже ворчит

а я говорю, что все по 3$ стоит, хотя самому страшно подсчитать;)

Andrew91

Подскажите, а хвостовой моторчик должен крутиться только в одну сторону?

bort662
3Daemon:

(во, блин, влип в хобби, жена уже ворчит )

В этом случае актуальна поговорка - Меньше знает, лучше спит.😉

Kormag
Andrew91:

Подскажите, а хвостовой моторчик должен крутиться только в одну сторону?

Да. Против часовой стрелки.

Andrew91
Kormag:

Да. Против часовой стрелки.

А как же так? Получается, по руддеру он в одну сторону поворачивается быстрее чем в другую?

shvion
Andrew91:

А как же так? Получается, по руддеру он в одну сторону поворачивается быстрее чем в другую?

Спасибо, что он вообще по рудеру поворачивается и немного хвост держит в стоке

def_lord
Andrew91:

А как же так? Получается, по руддеру он в одну сторону поворачивается быстрее чем в другую?

Да, именно так 😃

Andrew91
shvion:

Спасибо, что он вообще по рудеру поворачивается и немного хвост держит в стоке

Да, спасибо))) Не часто встретишь вертолет, способный поворачиваться по руддеру)

shvion

Нельзя уж и пошутить, какой серьезный ветка

Andrew91

Подскажите, должен ли быть такой большой зазор на межлопастном валу между цапфами и хабом?

Kormag
Andrew91:

Подскажите, должен ли быть такой большой зазор на межлопастном валу между цапфами и хабом?

Нет конечно!!! Цапфы наверное болтаются безбожно.

М\Л вал родной?

У меня тоже экстимовское все стоит, люфтов нету.

Пилите, Шура, пилите…😉

Andrew91

Межлопастной вал такой: BLH3513. Новый, только вскрыл пакетик. Да и старый сломанный точно такой же.
Откуда этот огроменный зазор мог взяться?

Так, видимо, судя по инструкции, я забыл вставить какую-то детальку. У меня на вал нанизаны: резинка-демпфер, шайба, подшипник. И все. А на инструкции еще какая-то деталька. У вас так же на вертолете или по-другому?

Kormag

Там еще шайбачки под конус с двух сторон идут…ща посмотрю…

Все правильно. Там ближе к хабу ставятся стоковые шайбы, а то что Вы отметили, это из набора экстримовских цапф!!!

Andrew91
Kormag:

Там ближе к хабу ставятся стоковые шайбы, а то что Вы отметили, это из набора экстримовских цапф!!!

Хм, то есть инструкция неверная? У меня цапфы экстрим и никаких дополнительных шайб нету…

Kormag

Если подождете до вечера, могу инструкцию выложить. Ща пока на коробке свет горит пойду пяток акков отлетаю)))

Вот же они www.miracle-mart.com/store/index.php?main_page=pro…

там же подробная инструкция!!!

Andrew91

Хм, ну вот, вижу, из описания к xtreme цапфам тут какая-то дополнительная коническая шайба:

У меня ее нету. Верт покупал с рук на этом форуме. “Спасибо” предыдущему владельцу.
Чем можно эти шайбочки заменить? Стоковые подойдут?