Blade mCPx новый чертенок

Andrew91
Racer_X:

Прежде чем искать программные глюки рекомендую понять принцип работы системы.
И еще раз, третий. Нет там никаких глюков.

Для тех, кто не понимает / не верит собеседнику, записал видео, как и обещал:

Извиняюсь за срач на столе.

3Daemon
Andrew91:

Для тех, кто не понимает / не верит собеседнику

Ответ был дан

Racer X

Цитата Сообщение от
Это не глюк, а нормальная работа гироскопа в режиме удержания. При повороте в одну сторону мотор будет раскручиваться сильнее, в другую останавливаться вплоть до полного отключения, т.к. вращающий момент в одну сторону при данном конструктиве создается только за счет момента от ОР.

Ваше видео “ни-о-чём” во-первых FBL и удержание хвоста не работает толком в руках, во-вторых непонятно какая у Вас кривая/полка газа.

Andrew91

При чем тут это? С тем, что моторчик в одну сторону крутится сильнее, а в другую слабее, проблем нет. Проблема в том, что он при этом иногда глючит, что и показано на видео. Кривая линейная. 0-25-50-75-100%.
ЗЫ: перезалил другое видео, покороче и попроще.

eysymont
3Daemon:

Ваше видео “ни-о-чём”

Это точно. А чего надо-то от хвоста? У меня оба верта на столе и в руках непонятно что вытворяют. Я и не заморачиваюсь. Летят-то прекрасно. А то, что хвост подкручивает, обычное дело. Тему надо почитать, в ней много понаписано и про удлинение балки, замену моторов, регулировки шагов и т.д.

Да и полетать побольше тоже надо.

Andrew91

В общем спорить не буду, бесполезно. Летайте так, как нравится. Верт в помойку.

eysymont
Andrew91:

Верт в помойку.

Это уже второй, дареный?

Vovets
Andrew91:

Верт в помойку.

Что за моделисты пошли… Хотят того и этого, подешевле, летать учиться не хотят, при этом лучше всех понимают как оно должно быть.

Andrew91
eysymont:

Это уже второй, дареный?

Нет. Тот щедрый дядька не отвечает.

eysymont
Andrew91:

Тот щедрый дядька не отвечает.

Правильно делает.

Racer_X

Кончайте заниматься ерундой. Вертолет летает? Отстаньте от него. Все в нем нормально работает. Провороты хвоста в полете на стоке - явление нормальное и к этому всему отношения не имеющее. Для спокойствия можно поменять хвостовой мотор. Дохнут они зачастую неожиданно и весьма быстро. Каких-то скрытых “программных глюков” там нет, иначе проблемы были бы у всех. Индивидуального ПО для mCPx не делают. Хочется качественного хвоста, но без БК - менять на мотор от SR 120го.
Модели два года. Все возможные проблемы уже давно известны, как и лекарства от них. Уже раз сто все написали. Не морочьте голову окружающим. А то я уже начал вспоминать историю про самопроизвольно наклоняющийся вертолет. Любим форумчан потроллить?

Andrew91

Я просто дотошный. Вот и всё. И некоторые мое желание дое*аться до каждой мелочи не оценивают, и это нормально.

Racer_X

Вы ищите проблемы там, где их нет.

Вспомнилось “будем ремонтировать или пусть работает?” (с) не помню кто.

Andrew91
Racer_X:

Вы ищите проблемы там, где их нет.

У каждого разное понятие “проблемы”. Для меня сброс оборотов х.р. - проблема, даже если она не особо влияет на срыв. Нормальные люди не парятся и ставят более мощный мотор, а я до*бываюсь до мелочей, так сказать 😃 Ну вот такой я идеалист, что поделать.

eysymont:

Правильно делает.

Быстро у вас мнение меняется. Сначала все считали, что верт надо отдать мне.

eysymont
Andrew91:

Быстро у вас мнение меняется.

Так я думал, Вам позапускать хочется. А таких теоретиков на 257 -и страницах было предостаточно. Прав Дмитрий - хорош тролллить. Народ, заряжай помидоры!

Andrew91
eysymont:

Так я думал, Вам позапускать хочется. А таких теоретиков на 257 -и страницах было предостаточно. Прав Дмитрий - хорош тролллить. Народ, заряжай помидоры!

Не надо путать желание разобраться во всем на 100% с попыткой троллинга. И да, полетать мне тоже хочется, только не с таким хвостом. Так что либо в мусорку, либо БК апгрейд. Пока в раздумиях.

Racer_X
Andrew91:

Так что либо в мусорку, либо БК апгрейд.

Я бы для начала хвостовой двигатель поменял. Их очень много в стоке летает и вполне нормально для начального уровня.
А то копать до алгоритмов это мы завсегда, а элементарную поверхностную проблему решить не пробуем.

Kormag
Andrew91:

Верт в помойку.

Не надо ничего выбрасывать! Вы покажите плз, как он ведет себя в воздухе, как рудер работает… и т.д. Тогда будем думать в чем причина. У меня тоже не давно тоже отрубался мотор ХР.

Andrew91
Racer_X:

А то копать до алгоритмов это мы завсегда, а элементарную поверхностную проблему решить не пробуем.

Я еще раз объясняю: у меня цель стоит не только сделать четкий хвост, но и разобраться в алгоритмах и мельчайших проблемах.
Так как со вторым тут не получается, переходим к первому.
Что скажете насчет этого хвоста? www.xmodels.ru/catalog/200/5580/
Или лучше сразу делать полный БК апгрейд? В таком случае этот БК регулятор нормальный? banned link

Kormag
Racer_X:

Я бы для начала хвостовой двигатель поменял.

+1
я может завтра поменяю, он уже у меня есть (тлько у меня от 120ки) посмотрим поможет ли!

pol1976

Andrew91 не обижайся пожалуйста, вертик я не зажал, отдам его тому кто не может себе позволить купить б-у по цене двух новых)))).