Blade mCPx новый чертенок

Vadimus_ca

Это силиконовые уплотнители для гидро- и пневмпоклапанов, купленные на Ebay.

shvion
Vadimus_ca:

Это силиконовые уплотнители для гидро- и пневмпоклапанов, купленные на Ebay.

А у нас они где-то продаются?

Vadimus_ca
shvion:

А у нас они где-то продаются?

Где у вас - не знаю, уж простите 😃
А чем ибей не устраивает?

shvion

Не привык микрофигулины заказывать (доставка), обычно к чему-то более дорогому подобное докладывал…
Думаю, что человек, купивший 100 микроколечков, потом на рознице озолотится (при условии, что он имеет RC магазин с апгрейдами для блейда)

Vadimus_ca
shvion:

Не привык микрофигулины заказывать (доставка), обычно к чему-то более дорогому подобное докладывал…

Доставка в Россию - дороже самого лота, 4 доллара против 3.90 😃
Кстати, в Канаду столько же.

Хотите, поделюсь, пришлю пару комплектов письмом? Мне столько не нужно 😃

Kormag
shvion:

Думаю, что человек, купивший 100 микроколечков, потом на рознице озолотится (при условии, что он имеет RC магазин с апгрейдами для блейда)

Я думаю так и делает LYNX )))

shvion
Vadimus_ca:

Хотите, поделюсь, пришлю пару комплектов письмом? Мне столько не нужно

Спасибо, я лучше сам к вам на днях заскочу😁 (шутк)
А про письмо - это реально? Я буду делится этими колечками со всеми, кто попросит. Просто на 130й эта фишка в продаже и так есть, а на MCPXе приходится из крепления канопы выделывать. Но это не тооо…

Kormag:

Я думаю так и делает LYNX )))

Почему-то только для 130го

Andrew91

Сегодня поставил удлиненный хвост (144 мм) и верт стал самовольно проворачиваться вправо.

shvion

похоже, что да. Это они. Но есть тема проверить связь с Канадой

inya

Господа, нужна помощь
Не могу настроить Futaba 9z с оранжевским спектрум модулем. Поиск ничего не дал. С спектрумом dx7s блейд летает отлично, но ради него покупать спектрум не охота, при наличии то футабы. Мозг сломан, четверо суток настроек, гугления и чтения всевозможных буржуйских и наших форумов не помогли. Ткните носом плз, а то руки опускаются.
Проблема - не пойму как выставлять порядок каналов. При порядке 3-1-2-4 тарелка ходит вправо-влево, но не изменяется шаг и не работают кривые газа… Вобщем не могу понять что я делаю не так…

shvion
inya:

Проблема - не пойму как выставлять порядок каналов. При порядке 3-1-2-4 тарелка ходит вправо-влево, но не изменяется шаг и не работают кривые газа… Вобщем не могу понять что я делаю не так…

Если вы можете менять порядок каналов, скачайте инструкцию для Спектрума, у настройте порядок каналов как там. Хотя про возможность изменения порядка каналов слышу впервые…

inya

Есть такое www.rc-combat.md/communication/forum/index.php?PAG…
В футабе и спектруме каналы мапятся по разному.
Я меняю правильнее сказать не порядок каналов, а стики соответствующие, дабы придти к моду 2 по итогу.
Но микширование кривой газа и шага в футабе то все равно на третьем канале!!! А мне получается надо на первом, на сколько я понял теорию. В спектруме то газ на первом канале…Вот и возникает вопрос - КАК?

eysymont
inya:

В футабе и спектруме каналы мапятся по разному.

А разве в Futaba 9z нельзя поменять очередность каналов на спектрум? Я с аналогичной проблемой сталкивался при стыковке Авионикса 9(или Турниги, один хрен) со спектрумом. У них тоже “от роду” каналы по-футабовски. После перепрошивки передатчика на ER9X, каналы переставляю по-любому. Футаба ведь не Турнига. Наверняка такая функция имеется.

inya

неа, не имеется. В турниге с ер9х с этим много проще… Вообще 9z очень своеобразно замороченная аппа… Но я к ней уже очень привык… Ничего другого не хочу…
Мысль в другом - может проблема в ВЧ модуле, который оранж у меня, не оригинальный спектрум? Никто не сталкивался?

eysymont
inya:

Ничего другого не хочу…

Я тоже Футабой 7 долго пользовался. Но под эти мелкие американские самолеты/вертолеты купил Спектрум. Как бы и Вам не пришлось сдаваться. В этой ветке маловероятно, что кто ни будь посоветует. Все Спектрумом пользуются. Вы бы в темах про аппаратуру поспрашивали.

inya

Уже прицениваюсь… Но обидно, блин… если брать, то уже 8-ку…