Blade mCPx новый чертенок

shljapa11

Видео отснять не получилось, но он перестал дергаться, а просто отключается основной двигатель, газ в верх, раскручиваемся, газ еще в верх взлетаем и отключается , хлоп на землю. Что это?

eysymont
shljapa11:

газ еще в верх взлетаем и отключается

Наверно, пора менять моторчик. Может срабатывать блокировка по току. Силовые провода ещё посмотрите, может на одной жилке болтаться.

shljapa11
eysymont:

Наверно, пора менять моторчик. Может срабатывать блокировка по току. Силовые провода ещё посмотрите, может на одной жилке болтаться.

Вот тоже так думаю, перепаяю провода с платы до АКБ , если не поможет , то мотор. Только вот не может быть, что это плата?

eysymont
shljapa11:

Только вот не может быть, что это плата?

Обычно мотор.

shljapa11:

перепаяю провода с платы до АКБ

Перепаивать не надо. Только проверить целостность спаек.

tab

Привет!
Народ подскажите, началась проблема с проворачиванием хвоста. Переставил хвостовой мотор не помогло. Поменял осносню плату, то же. Вертолет стал очень “туго” летать. Как будто совсем батарея села. На любое прибавление оборотов поворачивает хвост. Может дело в основном моторе?

eysymont
tab:

Может дело в основном моторе?

К сожалению, это “беда” всех вертов с коллекторными моторами. Теперь решайте сами. Или переделывайте на БК, или купите новый- MCPX BL. Это давно обсуждается в темах по вертам 100-го размера.

tab
eysymont:

К сожалению, это “беда” всех вертов с коллекторными моторами. Теперь решайте сами. Или переделывайте на БК, или купите новый- MCPX BL. Это давно обсуждается в темах по вертам 100-го размера.

Да это понятно, что он не полетит как БК, но раньше то он нормально летал…
Теперь на маленькое движение газа крутит хвост. И в полете еле тянет, как будто основная шестерня съехала.
Как можно основной мотор проверить?

eysymont
tab:

Как можно основной мотор проверить?

Купить новый.

Kormag
tab:

Как можно основной мотор проверить

В Москве бы дал на пробу.

rolic
tab:

Может дело в основном моторе

Аккумуляторы нормальные? Если старые, то могли и сдохнуть…

tab
rolic:

Аккумуляторы нормальные? Если старые, то могли и сдохнуть…

Годовалые. Заряд берут хорошо.

vgdtse

Привет всем …
Проблема …
Включаю все …быстрые мигания …
Пытаюсь биньдить тоже самое…
пробовал по всякому не идет …
Чо может быть ???
А- па спктр 8 …
возникла после падения …(проблемма)

Optiman
vgdtse:

Чо может быть ??? А- па спктр 8 … возникла после падения …(проблемма)

падения чего? если верта - плату на пропайку и микротрещины поищи, если пульта - ищи в нем…

Apollo_13

а нельзя сделать (может есть но поиском пользоваться не умею) тему про Dual Brushless ESC для микровертолетов

или ткнете носом в нужном направлении

вопросы: надо прошивать или нет, где точки для взятия сигнала P-PWM (или N-PWM) с основной платы (тему почитал, но только указания что брать до ключей),

Kormag
Apollo_13:

а нельзя сделать (может есть но поиском пользоваться не умею) тему про Dual Brushless ESC для микровертолетов

rcopen.com/forum/f59/topic239683

eysymont
Apollo_13:

или ткнете носом в нужном направлении

Kormag правильное направление дал. Придётся тему “покурить”. Всю не обязательно, последние страниц 15. Касательно прошивки BLheli.

Apollo_13:

прошивать или нет

Регуль прошит, но программатор купить надо. Пригодится для настроек.

Apollo_13:

где точки для взятия сигнала P-PWM (или N-PWM) с основной платы

www.helifreak.com/showthread.php?t=390517 Здесь есть фотки. Только надо версию платы не перепутать.

Apollo_13

а так ка на картинке работает, только согласно ей N-PWM воткнул в “+” для коллекторного мотора

вот так на фанерке от апельсинов:

но как получиться?

Apollo_13:

на плате паяться сюда?

и с него это будет P-PWM или N-PWM?

судя по этой

то это P-PWM

зы/или я не прав?

или курить предыдущие 15 страниц?

eysymont

Кстати, этот дубль регуль по-моему, не имеет плавной отсечки. Я по всякому настраивал, всё равно при падении напряжения, резко отключается мотор ОР.

Да, на регуль SuperMicro, похоже, я зря брехал. Сегодня сгорел последний ХР-3-А, и пришлось SuperMicro ставить. Вроде, нормально на верте, который нормально летел и до этого. А сомнения у меня начались на верте, собранном из всякого Б/У. Похоже, он по жизни весь такой получился. Оставил его в покое на запчасти.

Apollo_13

и у меня FBL100, просто в той теме активность гораздо меньше (один GLaDOS Ильдар отвечает)