Blade mCPx новый чертенок

eysymont
Apollo_13:

это один из клонов чертенка - FBL100 (ни в коем случае не реклама )

Ага, только в эксплуатации разные.

Apollo_13

так с ноги помеченной Main Motor +V Output - это будет P-PWM или N-PWM?

eysymont

Давайте не будем путать народ с темами. Эта тема про стоковый МСРХ. А про Б/К вариант есть отдельная тема. Иначе получится “каша”, как в Валкере.

Apollo_13:

так с ноги помеченной Main Motor +V Output - это будет P-PWM или N-PWM?

Все вопросы сюда rcopen.com/forum/f59/topic239683 , а лучше откройте отдельную тему по своему верту.

Kormag
Apollo_13:

Dual esc

Спрашивай что не понятно, постараюсь объяснить. Раньше стоял такой, пока ХР не сгорел.

eysymont
Kormag:

За 1500р можно полностью апгрейд головы микрохели сделать.(хаб, цапфа, тарелка) Если надо могу поискать ссылку.

Если вот это, я уже давно “купился” www.hawk-rc.net/index.php?route=product/product&pa… ещё вал люминевый в подарок дают. Всё выбросил.

www66
eysymont:

Если вот это, я уже давно "купился

Такой набор брал на Aliexpress за 11.30$ полгода назад,думал развалится за первый вылет.Вал даже не ставил,а хаб,цапфы и тарелка живы до сих пор.

DrDIvan
Kormag:

За 1500р можно полностью апгрейд головы микрохели сделать.(хаб, цапфа, тарелка) Если надо могу поискать ссылку.

А можно ссылку? И Народ, а как качество этого китая на океане?

eysymont
DrDIvan:

И Народ, а как качество этого китая на океане?

Не покупайте, пожалеете. У меня подшипники в держалках посыпались. Такое было в первых партиях “родных” МСРХ. Потом подшипники другие стали ставить, а в эти ставят всё подряд. Хаб погнулся. Детали выполнены не точно. Линки с шаров могут сваливаться или не налезать. Тарелка была сделана конструктивно не правильно, вообще не управляемая.

Kormag
DrDIvan:

А можно ссылку?

Пару постов выше))) Хаб уже кончился. Там распродажа. Я сегодня тушку Outrage Fusion 50 урвал за 299$ + бесплатная доставка.

Kormag:

Хаб уже кончился

Сори, цапфы.

Andrew91

Подскажите, а чем клеить канопу? Каким клеем?

shvion
Andrew91:

Подскажите, а чем клеить канопу? Каким клеем?

На больших (от 500 го) теперь использую клей Момент Кристалл. Наклеиваешь снаружи малярный скотч, изнутри промазываешь шов клеем с помощью зубочистки. Затем отдираешь скотч. Удивительный клей и стоит копейки. Подсказал NRS в теме про аутрейдж…

DrDIvan
Kormag:

Пару постов выше))) Хаб уже кончился. Там распродажа. Я сегодня тушку Outrage Fusion 50 урвал за 299$ + бесплатная доставка.

Чёт меня стоимость доставки не возбудила!

tab
tab:

Привет!
Народ подскажите, началась проблема с проворачиванием хвоста. Переставил хвостовой мотор не помогло. Поменял осносню плату, то же. Вертолет стал очень “туго” летать. Как будто совсем батарея села. На любое прибавление оборотов поворачивает хвост. Может дело в основном моторе?

Сам отвечаю -дело было в основном моторе. Заменил, поставил удлиненную балку - пуляет как из ружья и ничего не провотачивает.

Andrew91
tab:

Сам отвечаю -дело было в основном моторе

А как это основной мотор может влиять на проворот хвоста?

Pruss
Andrew91:

А как это основной мотор может влиять на проворот хвоста?

Да, легко.
При завышенном энегопотреблении отбирается практически вся мощность от источника питания.
Для хвостового мало что остаётся.

tab
Pruss:

Да, легко.
При завышенном энегопотреблении отбирается практически вся мощность от источника питания.
Для хвостового мало что остаётся.

По всей видимости за счет большого падения напряжения на осносном моторе при работе газом. Я же писал, чэо стал летать к как с севшей батареей, полетное время сократилось до 1,5мин.
Как то так влияет…

Pruss
tab:

По всей видимости за счет большого падения напряжения на осносном моторе при работе газом. Я е писал, чэо стал летать к как с севшей батареей, полетное время сократилось до 1,5мин.

Разумеется.
Закон Ома рулит.