Blade mCPx новый чертенок

Kormag
Lisenok:

диаметр у хвостового двигателя?

Стоковый 6 мм.
Крепления по 7 мм это уже аппгрейдные.

Если решите ставить 7мм мотор, лучше сразу поставить мотор от sr120.Хотя он еще больше . За то хвост держит хорошо.

shvion

Мне понравилось как работает мотор от 120sr с укороченным винтом (от 120SR), на балке 3мм (диаметр двига 8,5 мм)
Этот мотор еще ни разу не умирал.

Lisenok

Ага, Максим, спасибо большое. Наверно перейду на 7мм. Просто как всегда: пока железячки доедут, а летать хочется прямщас. Я наверно так сделаю: закажу 7-мм держатель и мотор. А пока пропилю родной держатель и запихну туда имеющийся мотор. Можно даже приклеить, всё равно при апгрейде родной пластмасс- фтопку. Надеюсь ХР отдельно не улетит в сторону.
Алексей, а крепления под 8,5 мм есть? И потом встанет проблема запихнуть 3 мм балку под хвост Чертёнку. Опять “калхос” и снос крыши. Но всё равно, за совет спасибо.

shvion

Я в сборе от 120ки брал (вместе с балкой). Потом пруток 3мм вместо трубки поставил, конец напильником до 2мм и в домик на циакрин. + балка у 120го длиннее, позволяет использовать немного укороченный винт от 120ки. Мцпх-ный винт на вал двига 120ки не натянешь, да и смысла нет.
Колхоз присутствует, но не особый …

Kormag
shvion:

Этот мотор еще ни разу не умирал.

Я его как то в песок уронил, он вообще заклинил. Руками раскрутил и он еще все лето отработал. Потом все таки сдох.
Верите, нет, поставил бк. HP03T c BlHeli и винтом с Астройд дизайна, на питч пампингах как влитой. Хоть бы на5 градусов свернуло, ан нет.
Что не говори, БК вещь. Но если не хочется возиться, мотор от 120SR отличный вариант.

www66
Lisenok:

Люди, подскажите пожалуйста, головы у Мсрх и Мсрх/v2 разные? Можно для ремонта и апгрейда Мсрх использовать это: www.myrcmart.com/product_info.php?products_id=4603…

Одинаковые.
Такой апгрейд можно купить дешевле www.aliexpress.com/item/…/726614650.html.Качество правда не особо хорошее,я использовал все кроме вала,но в принципе летало.

Lisenok

Владимир, спасибо! Насчет дешевле: просто в этом магазе я ещё много чего заказал. А заказывать в разных- за доставку платить несколько раз. Сильно давит Алан Жабо.

www66
Lisenok:

А заказывать в разных- за доставку платить несколько раз.

По этой ссылке цена с доставкой.

eysymont
Kormag:

Качество очень плохое. В т.ч. и подшипники.

Это точно. Я тоже в своё время попался. Да и обсуждалось в теме насчёт что лучше или хуже неоднократно. Выбор за хозяином.

Lisenok

Досадос. Всю тему читать я упарился. Уже заказал- приедет, буду волосы рвать в нескромных местах…

2 months later
wowannet

Всем Привет… подскажите какой размер хвостовой балки по длине в милиметрах

Всем Привет… подскажите какой размер хвостовой балки по длине в милиметрах. …можно поставить для стабильности. …смотрю размеры то разные не могу выбрать што лутше …

3Daemon
wowannet:

што лутше

М…да, что не “мАсквич” - так шедевр грамматики. Не стыдно?
120-126mm

wowannet

Извиняюсь за граматику был в школе 3 юшником да ище ходил в украинскую деревенскую школу по русски всегла было 2. …

Уважаемый Игорь мне никогда ничего не стыдно. …былоб стыдно никогдабы я не леталбы на микровертрльотах.и не запускал воздушных змеев …состороны слушаешь дядя играеца децкими игрушками наверно ненормальный.

eysymont
3Daemon:

120-126mm

Если самому делать, то уж подлинней на 10мм. И не из трубки, а из прутка. Провода поверху, прихватить термоусадкой.
Фу, сразу вроде, всё сказал. А то опять по тысячному разу вопросы пойдут.

wowannet:

состороны слушаешь дядя играеца децкими игрушками наверно ненормальный.

Это ещё надо определиться, кто на кого и с какой стороны смотрит. А кто моделями занимается, все такие, и на одной стороне.

Optiman

у меня 145 мм - по виду длинновата, но зато летал с родными движками. Щас кончились - если буду заказывать апгрейдный - поставлю 135мм, если попадутся родные, оставлю как есть.

RacingSOUL

145мм 3мм трубка и подкосы, очень гармонично смотрится. Коллекторный хвост не срывает с основным бк мотором 😃

Optiman
RacingSOUL:

145мм 3мм трубка и подкосы, очень гармонично смотрится.

Ну вот как-то так… только у меня 2мм пруток в термоусадке и подкосы коротковаты

RacingSOUL:

Коллекторный хвост не срывает с основным бк мотором

Ну почти… не срывает