Blade mCPx новый чертенок

R-Az-R

по теме поиском вроде не находится, посему вопрос. не пользовал ли кто такой вот алюминий от rcx??

www66
R-Az-R:

по теме поиском вроде не находится, посему вопрос. не пользовал ли кто такой вот алюминий от rcx??

Качество не очень, но у меня летало. На али дешевле ru.aliexpress.com/item/…/726614650.html

Alex_63
R-Az-R:

вопрос. не пользовал ли кто такой вот алюминий от rcx??

Барахло этот алюминий, да и вообще алюминиевые даунгрейды апгрейды на мелколет ставить не рекомендую - только время полета уменьшите минуты на две, а толку никакого;)

APEC

Доброго времени суток!!! Стал обладателем б/у вертолетика второй версии и возник вопрос, при осуществлении привязки к передатчику на последнем уже должны быть произведены настройки, указанные в инструкции к mcpx или настройки производятся после биндинга??? И нужно ли еще чем-либо дополнить настройки, указанные производителем mcpx для Dx8 при настройки передатчика Dx9 для этого вертолета ??? Заранее благодарен за ответ!

Alex_63
APEC:

при осуществлении привязки к передатчику на последнем уже должны быть произведены настройки, указанные в инструкции к mcpx или настройки производятся после биндинга???

Нужно создать в передатчике модель, в которую внести необходимые настройки для mCPx v2 и после этого забиндить к нему верт.
Но можно сначала забиндить, а потом уже настраивать. Разницы нет.

7 days later
APEC

Как уже писал, приобрел б/у mcp x v2 и не могу понять, то ли вертолет с дефектом, то ли я в лыжах на асфальте… Опыта в пилотировании классических вертолетов практически не имею, летаю на соосниках blade v1 и v2 - все хорошо получается, летят туда, куда я хочу, а вот mcp x - всегда куда-то улетает. Я понимаю, что это не соосник, но вопрос таков - должен ли mcp x сам висеть в воздухе??? Или этим вертолетом необходимо постоянно управлять самому??? Имею достаточный опыт управления моделями самолетов, но к сожалению эти навыки неприменимы к mcp x … В симуляторе на mcp x летаю без проблем. Как понять новичку проблема в вертолете или в пилоте ??? Буду благодарен за ответ !

Alex_63
APEC:

mcp x - всегда куда-то улетает. Я понимаю, что это не соосник, но вопрос таков - должен ли mcp x сам висеть в воздухе???

Это бесфлайбарный вертолет, его надо удерживать р у к а м и, он висеть сам не будет!!!

APEC:

этим вертолетом необходимо постоянно управлять самому???

Да!!

APEC:

Как понять новичку проблема в вертолете или в пилоте ???

Проблема в незнании принципов действия верта с FBL. Ваш Чертенок полностью исправен.
Учитесь удерживать его в одной точке. Потом станет получаться. Сам через это прошел, без симулятора. У меня клон(ы) mCPx - WLtoys V922, HiSKY HCP100.

APEC

Максимум что сейчас получается держать его в квадрате два на два метра секунд 10 потом раскачивается и улетает ( дома в стену, в зале - далеко )))

Спасибо за советы!!! Буду учиться !!!

Alex_63
APEC:

Максимум что сейчас получается держать его в квадрате два на два метра секунд 10 потом раскачивается и улетает ( дома в стену, в зале - далеко )))

У меня поначалу так же было:)

APEC:

Спасибо

Для этого есть кнопочка в правом нижнем углу сообщения;))

v_sh
APEC:

Как уже писал, приобрел б/у mcp x v2 и не могу понять, то ли вертолет с дефектом, то ли я в лыжах на асфальте… Опыта в пилотировании классических вертолетов практически не имею, летаю на соосниках blade v1 и v2 - все хорошо получается, летят туда, куда я хочу, а вот mcp x - всегда куда-то улетает. Я понимаю, что это не соосник, но вопрос таков - должен ли mcp x сам висеть в воздухе??? Или этим вертолетом необходимо постоянно управлять самому??? Имею достаточный опыт управления моделями самолетов, но к сожалению эти навыки неприменимы к mcp x … В симуляторе на mcp x летаю без проблем. Как понять новичку проблема в вертолете или в пилоте ??? Буду благодарен за ответ !

Важно настроить вертолет длиной тяг и триммерами (субтриммерами).Старт энергичный на высоту до1м, если верт. хорошо настроен , может висеть сам 2-3 секунды, “подруливать” обязательно. Сам через это прошел, навык придет с тренировками, а, чтобы не вгонять верт. лишний раз в планету, летайте над высокой травой и вовремя пользуйтесь “ХОЛД”.

alek_j
APEC:

потом раскачивается и улетает

Именно, тут вся тонкость в том, что надо им так управлять чтоб его не начинало раскачивать - движения стиками совсем не большие и плавные (ну это в случае висения в точке), да, и еще - возможно, что после включения не дали ему спокойно постоять несколько секунд, чтоб он нормально инициализировал ФБЛ (во всяком случае у меня на V1 это очень актуально - не дал ему спокойно инициализироваться - лови его по всему полю 😃 )

Alex_63
v_sh:

Важно настроить вертолет длиной тяг

Обычно верты приходят с тягами одинаковой длины.

17 days later
shvion

Подскажите, а есть какой нибудь девайс для поиска MCPX в траве. Обычно такие штуки тяжеловаты, втыкаются в канал приемника и рулятся с передатчика, а тут как быть?

rolic

Если поставить БК c BLHeli, то там есть возможность настроить писк двигателем при отсутствии газа более, чем заданное время. Не очень громко, но слышно.

Я при поиске мелколетов в траве двигаю шагом - звук серв хорошо слышно. Понятно, что азимут при падении надо более-менее зафиксировать.

Alex_63
shvion:

Подскажите, а есть какой нибудь девайс для поиска MCPX в траве. Обычно такие штуки тяжеловаты, втыкаются в канал приемника и рулятся с передатчика, а тут как быть?

Поводите правым стиком, сервы зашуршат, - их будет слышно. А шагом двигать не рекомендую, т.к. если лопасти заблокированы, напр., травой, то на сервы оказывается большая нагрузка, и срок службы серв сокращается.

shvion
rolic:

Если поставить БК c BLHeli, то там есть возможность настроить писк двигателем при отсутствии газа более, чем заданное время. Не очень громко, но слышно.

Я при поиске мелколетов в траве двигаю шагом - звук серв хорошо слышно. Понятно, что азимут при падении надо более-менее зафиксировать.

У меня как раз БК и PCB XP-7A-5 с wow hobbi стоит, не шитый. Поставил как был, работает. Отличная мысль про пищалку движком, все громче чем сервами шуршать.
Попробуем прошить.

Alex_63:

Поводите правым стиком, сервы зашуршат, - их будет слышно. А шагом двигать не рекомендую, т.к. если лопасти заблокированы, напр., травой, то на сервы оказывается большая нагрузка, и срок службы серв сокращается.

450ку в свое время 40мин искали, небольшой ветер в высокой траве и серв уже не слышно.

Alex_63
rolic:

Понятно, что азимут при падении надо более-менее зафиксировать.

Само собой, ведь на 5-10 метрах от верта уже звука серв не слышно.

rolic

Я прошлым летом уронил в высокую траву мелкий самолетик из потолочки (размах всего 50 см). Нашли только благодаря тому, что ребенок снимал полет на айпад. Пошел по направлению, которое на видео видно было и вышел прямо на самолет.

LelikS

Возможно глупость, но два дня мучаюсь. Давно есть у меня mcpx rtf с аппой dx4e все работает. Появилась аппаратура dx6i и никак не могу к ней забиндить, вернее он биндится, но светодиод не постоянно горит а мигает по два раза и винты не начинают вращаться, ведет себя так как будто на dx4e я trainer нажал и не могу понять как его вывести из этого состояния на dx6i все что можно уже перетыкал. Подскажите пожалуйста что сделать. Msr x и mcx 2 и nano qx без проблем забиндил.

LelikS
LelikS:

Возможно глупость, но два дня мучаюсь.

Ответ нашел на буржуйском форуме, вопрос снят.

4 months later
Fiergo

скажите пожалуйста, не могу разобраться с таким кабелем - rakonheli.com/charging-cable-for-3pcs-blade-mcpx-b… (не реклама)
собираюсь заряжать одновременно три 1S 300mAh 3.7V аккумулятора в режиме балансировки.
Зарядка Turnigy Accucell 6.

Правильно ли я понял что 3 аккумулятора через такой шнурок видны зарядке как 3S батарея с напряжением 3.7V?
То есть суммарная ёмкость будет 900mAh, ток заряда максимум 0.9А.

Проблема в том что в зарядке нет такого напряжения на 3S батарею, есть только 11.1V.

Получается что 3 1S аккумулятора такой зарядкой не зарядить через такой кабель?