Blade mCPx новый чертенок

GyroFan

Этого следовало ожидать… Молодцы!
На первый взгляд:

  • новый АП
  • нижние шарики на АП в два раза меньше верхних, т.е. а) новые линки, б) чаще будут ломаться
  • вместо двух серв АП - три, т.е. опять же риск выхода из строя на 33% выше
  • неужто моторы все те же коллекторники? - маркетологи приберегли для mCPx+ (или pro).
  • 200 mah вдвое более тяжелый верт долго не удержат, опять же развод на новые более мощные акки
  • расстояние между дырками крепления канопы относительно меньше, чем на мессере, т.е. чаще будет ломаться рама (у нависающей морды бОльший рычаг на излом)

Это так, навскидку… Буду рад противоположным мнениям.

mPich

ниубедило… этот список вполне применим к 120ке когда оно выходило на рынок и что?

cylllka

Судя по ракурсам фото, на которых не видно мотор ОР, наверняка коллекторник, это уже как то несмешно :\ Видать после анонса Тирекса100 решили быстренько что то новое без особых затрат склепать

mPich

мля сдался вам этот бесколлекторник 😃 ну взрослые же люде тут 80% за 30 лет а все в сказки верят
ну не бывает идеальных вертолетов, иначе форум бы пришлось закрывать а все производители разорились бы

пы.сы. от ну что за люди 😃
то стонут что ефлайт медленно зарягает то хреново пашет 😃
а я рад. не знаю почему, но судя по слухам ефлайт хотел выпусть толи 600 толи 700
а я этих громадин боюсь - мне мальки нравяца

давайте дождемся первых тестов, там видно будет.

AstraTangens

Вот ура. Только седня писал про … Да елки ж палки, я этих буржуев отшлепать готов за излишне выгодную бизнес модель. В общем, радоваться видимо рановато, верт не супер пупер, плюс это скорее 200 размер. Но, я денюжку потрачу скорее на ето, чем на трекс 100. (вот посмотрите в той ветке, я только седня днем про это писал).

GyroFan:
  • неужто моторы все те же коллекторники? - маркетологи приберегли для mCPx+ (или pro).

Я что - то не нашел ничего про движок, плюс теперь безколекторник не проблема, благодаря Сушке.

mPich, отличная новость +1! Я теперь плюю на трекс 100 и как и писал, жду это чудо!

GyroFan, акстись! Это не валкера. Это для непрофессионалов. А для пряморуких - море возможностей к колхозу от тех же валкер.

RXL

В конструкции серв стоят таки подшипники качения, а ось фиксируется гайкой. А у mSR как с этим дела обстоят?

fed2141

Судя по форме лопостей и 3-й серве он 3D

mPich

аааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааа
так миша держи себя в руках
видео - полный привет всем 1хх валкерам 😃

кстати вычитал что в fbl применяются “новомодные” mems датчики

eXcuMeP

Мне кажется он будет получше мсх)) единственное это цена!

AstraTangens

Ну что же делать теперь? Может разбить палатку?

дюс

помоему, судя по видео, он того стоит. я уже его хочу 😍

DVE

И чем эта штука принципиально лучше рекса 100? Отсутствием флайбара?

А… Посмотрел видео, понял 😃

mPich

да ничем

  • надписи Align нет!
  • тяжелее
  • дороже
  • непонятно почему кувыркается через себя в воздухе
AstraTangens
DVE:

И чем эта штука принципиально лучше рекса 100? Отсутствием флайбара?

Тем, что он вообще не сравним с трексом 100. Он обязан стать лучше валкер и вы вообще, знаете , что такое коллективный шаг?

fed2141

Вот смотрю и думаю, летаю с сентября на mSR и всё равно каждый 3-полёт кончается крашем. Спасибо крашеустойчивости модели,поднял, Апу поджал и дальше в полёт. А здесь? Каждая попытка инверта представляю чем кончаться будет.То люстра то стенка.Производитель весь в шоколаде от нас будет.В общем всем дорога сами знаете куда. В СИМУ.
Игорёк снимай последнюю рубашку, ну и пульт от симы забирай,я его сберёг.😁
Спать пошёл.

sashaNar

Это для тех кто уже летает на тирексах.) Валкеры с их электроникой теперь будут курить в сторонке.)

leprud

180-220$ BNF-RTF

The Ready to Fly helicopter comes with the DX4e. This radio has been designed to be used exclusively with the mCP X and has specially incorporated software that allows you to switch back and forth between flight modes

Цены на запчасти

GyroFan
AstraTangens:

GyroFan, акстись! Это не валкера. Это для непрофессионалов. А для пряморуких - море возможностей к колхозу от тех же валкер.

Я как раз отношусь к непрофессионалам в смысле пилотажа (стаж 2.5 мес.), а в отношении микроскопического колхоза, помноженного на катастрофическую нехватку времени, - скорее к криворуким (спасибо, что есть на свете “СУШКИ”). Впрочем, руками у меня любые дела с предметами крупнее 5 мм обычно тоже неплохо выходят.

Я лично знаком только с msr-ами и исключительно с этой колокольни взглянул на новинку. А ваще - мож и сам куплю, только жаба меня подушит несколько месяцев для начала 😃.

АА, еще момент: в общей сложности на мессера я уже потратил денег столько, что полтора мсрха (Мистер-Икс?) купить можно было бы. Цена на него нормальная (за бугром), хочется продуманной крашеустойчивости. У мессера она в целом на высоте, а у этого - вызывает сомнения.

VVM

ХОЧУ его со страшной силой. когда в России???

AstraTangens

GyroFan , да ладно, что уж там. Благо люди фотки кладут. Очередная плата все в одном. Судя по количеству пластика, вместо выпендрежного люминия от валкер… Думаю что нормально летающий аппарат не потребует переборки десятка узлов. Однако мне реально симпотичен конструктив. Если лихое безфлайбарье еще и работать будет, все товарищи кетайцы пойдут в лагерь неудачников. Натурально дешевое и качественное оборудование - не конек конкурентов.

Alexandr_Khaustov

Горизонт еще слепил DSMX. Совместим типа со старой аппой;) - dx6i, dx7 и JR9, 11, 12.
Флайбар мешает при полетах 3Д, я правильно понимаю(просто я по самолетам больше)?

Kamerton

Будем ждать теперь Китайский ответ Blade mCPx)))))))