новый соосник

sergey29

нашол недавно в одном из магазинов интернет вот такую модель Micro Coaxian w/2.Ghz TX ,не подскажите ,что за фирма его выпускает ,я так понял ,что это клон.И ессть ли у кого такая модель ,хочется услышать отзывы.Зарание благодарен за ответ.
hobbycentr.com.ua/index.php?page=shop.product_deta…

sashaNar

Клон Блейда мСХ. Один в один. Передатчик у него кстати мода 1.

sergey29

Саша а передачик нельзя подружить с приемником от Блейда и насчет мода ,что мода 2 у них наверное нет.

sashaNar

Мод можно перепаять если паять умеешь, а вот подружить нелься, пишут же, не DSM2.

sergey29

Саша ,а может лучше НАЙН ИГЛ соосник цена почти одна.

sashaNar

Да, лучше. К нему запчасти дешевле, и к его пульту биндятся все ихние верты. Вон мне продали большой Фри Спирит ихний - у него свой пульт есть, а я все равно на старом летаю.

sergey29

Саша а большой как для начинающего или лучше не рисковать.

sashaNar

Не, маленький лучше. Его дома можно поднять, а с большим надо зал или улица (хотя я поднимал пару раз, но страшно, да и оттриммированный он у меня). А дома - значит, каждый день. За 5 дней полетишь. Большой бнф можно потом взять, но это если зал под боком есть (а в Одессе вроде был).

sergey29

Саша а маленький ,соосник или Соло про , я немножко летал на трехканальном сооснике ,получалось но он с гирой,сейчас лежит мотор один не тянет и запах пошел.

sashaNar

Я учился на прохе, но на соло сооснике проще. Можно еще взять у нас соло а потом, когда немного научишся, взять на хоббикинге - проху БНФ. Там дешево выйдет. Даже если умеешь летать - соло лучше для маленьких комнат.
Моторчик можно попробовать от соло, ток они довольно мощные.

vla-ra
sashaNar:

Вон мне продали большой Фри Спирит ихний - у него свой пульт есть, а я все равно на старом летаю.

А у фри спирита был большой пульт или такая же мыльница с переставляющейся антенной?
Если пульты разные, какой удобнее?

sashaNar

Большой пульт. Но я его забиндил на “мыльницу”, она удобная кстати, стики приятные.

vla-ra

sashaNar, так я и не понял, какая удобнее, большая или “мыльница” ))

sashaNar

Мне лично мыльница. У большого есть ППМ выход для сима, однако фиксед питчу нужен не сим а пространство.