Walkera Lama 100D02 обновление Lama 2-1

rual

Примерил WK-12-005 размерность 1220, подходит отлично, только вал у него 2 мм.

Alex71
rual:

Примерил WK-12-005 размерность 1220

А если 12-003 у него вал 1,5 мм. Или может с его (12-005) пиньоном использовать.
Да если интересно: конвертер для Ламы2-1 я собрал - по осциллографу работает надо с мотором проверить.

Alex71

Кстати вот там rcopen.com/forum/f59/topic156681 движки как по вашей ссылке приколхозили к Ламе2-1. Так что можно, платку подпилить.

rual
Если вам не нужны движки как на ваших фотках, я готов их купить можно вместе с регуляторами.

rual
Alex71:

Если вам не нужны движки как на ваших фотках, я готов их купить можно вместе с регуляторами.

Движок у меня один остался, у другого оторвал вывод при испытаниях конвертора, и один регуль спалил пытаясь момент определить.
Так как идею переделки ламы 2 в БК я пока не оставил, то могу продать только один мотор.

Alex71
rual:

то могу продать только один мотор.

Спасибо. Один мотор не нужен. Я уже заказал комплект.

23 days later
Alex71

Прикрутил на LAMA2-1 самой последней модификации (печатка чуть больше чем у более ранних лам) двигуны вот такие www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr… дуют мощно, но до полетов дело не дошло ибо погорели напрочь все кроме одного закупленные регуляторы типа таких www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr… ГОВНО не покупайте - сгорели в режиме программирования. Сегодня заказал другие регуляторы, так что будем ждать.

Optiman

как заколдованные прямо! Пока ни у кого еще не вышло переделать ламу2/5G6/novus sx на б/к… 😦 с этого форума по крайней мере…
Я полетываю пару раз в неделю на работе на 5G6, третий комплект движков (меняю сразу парой)… мысль о переделке тоже пока не оставил, но не имею возможности экспериментировать, поэтому хотел дождаться готового решения (спасибо тем, кто не оставил попытки!!!) Будем ждать вместе!

cylllka
Alex71:

погорели напрочь все кроме одного закупленные регуляторы типа таких www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr… ГОВНО не покупайте - сгорели в режиме программирования.

У меня тоже накрылись три таких регуля. Пока летаешь, то вроде нормально, но когда эксперементируешь с программированием, то наступал кирдык. Конечно не сразу, а через какое то время, но тем не менее.
У этих регулей нестабилизарованно питание, что может привести к сбоям программы и полному сгоранию микроконтроллера.

Alex71
Optiman:

как заколдованные прямо! Пока ни у кого еще не вышло переделать ламу2/5G6/novus sx на б/к… 😦 с этого форума по крайней мере…

И все таки бесколлекторной Ламе2 быть, ибо сегодня мой пепелац оторвался от земли (если быть точно от ковра) и совершил несколько рейсов. Но не все так гладко есть проблемы, сейчас пытаюсь их устранить, но ЛЕТАЕТ. Плохо но летает.

Optiman

Поздравляю! Удачи в доводке!Слежу за перипетиями…

Alex71
Optiman:

Поздравляю! Удачи в доводке!

Спасибо за поздравления. Верт летает вполне нормально, оставшиеся недочеты я думаю будут устранены когда я установлю другие регуляторы.

cylllka

У этих регуляторов разное время реакции, и разные алгоритмы программирования. Какой то из них запаздывает по сравеннию с другим, на сигнал гироскопа, а потом пытается резко компенсировать это запаздывание, от этого и появляется вибрация.
У меня Проха тоже не сразу полетела правильно, а теперь не хочу на коллекторник возвращаться 😃

Alex71
cylllka:

а теперь не хочу на коллекторник возвращаться

Да ну конечно, скажем коллекторникам - прощай. Несмотря на редкую дрожь в хвосте, верт очень стабилен можно без особого труда удерживать на расстоянии 2-5см от пола, при этом скорость, динамика сохранилась. Можно еще сильнее стабилизировать верт, установив лопасти от Lama 100D02, но тогда скорость и динамика существенно снижаются.

cylllka:

Какой то из них запаздывает по сравеннию с другим, на сигнал гироскопа, а потом пытается резко компенсировать это запаздывание, от этого и появляется вибрация.

Ну да я тоже так думаю. Я даже не могу нормально запрограммировать DP регулятор, да и вообще эти бип-бип задолбали новые регули я заказал с картой программирования. Есть вот такая карта www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr… но она эти регуляторы не программит.

cylllka
Alex71:

Ну да я тоже так думаю. Я даже не могу нормально запрограммировать DP регулятор, да и вообще эти бип-бип задолбали новые регули я заказал с картой программирования.

Не знаю, у меня проблем с программированием небыло.
Но все таки рекомедую вот эти hobbyking.com/hobbyking/store/uh_viewItem.asp?idPr…
с пульта легко программируются и вроде надежные

2 months later
Mr_Brooks

вот и я стал счастливым обладателем лама v2, проблема сейчас только одна, не могу разобраться в пульте, он с жк экранчиком и там много всяких функций) а инструкция на английском

Optiman
Mr_Brooks:

а инструкция на английском

а что не понятно?
У меня есть инструкция на русском к пульту WK-2602 (где качал не помню).

Manual_WK-2602_rus.zip

Optiman

Щас тока заметил, что мануал для 6-ти канального пульта… Приношу извинения… Но может чем поможет…

Mr_Brooks

у меня 2402, но вроде уже методом тыка разобрался, жк экран с этими настройками там нафиг ненужен)

если движки сильно греются, мож радиатор какой нить подцепить?

Optiman
Mr_Brooks:

мож радиатор какой нить подцепить?

можно. Есть готовые от Xtreme,
а можно сколхозить из половинок радиаторов для компутерных чипов памяти, типа такого:

cylllka
Optiman:

а можно сколхозить из половинок радиаторов для компутерных чипов памяти

Очень малая площадь контакта с мотором. Самое главное это закругленная часть корпуса, там магниты находятся, вот их в первую очередь и нужно охлаждать.

Optiman
cylllka:

Самое главное это закругленная часть корпуса

при небольшой доработке напильником можно и на закругленную часть поставить, как тут например…
Хотя помогает действительно слабо, действеннее перерывы в полете делать - у меня за 3 года - 2-й комплект стоит (кстати теперь без радиаторов)