адаптация вертолетов типа лама4 для полетов на улице

alek_j

и вам не хворать… смотрите в соосниках тему про управляемый верхний ротор, по моему это единственная возможность, что то предпринять в этом направлении.

RUPilot

я в вертолетомодельном деле совсем новичек. у меня вертолет от ескай соосник хантер однотипный с ламами, ков, и прочими
попробовал полетать на улице нетут то было! летал на стоковом варианте раве что поставил удлинненную качалку сервы тангажа во 2ю дырочку
погода была ясная, безветренная но верт постоянно ловит какието сквозняки и управляь им совсем некомфортно.
пожалуйста,поделитесь идеями кто и как решил идею полетов на улице,уменя же всвою очередь уже имеется парочка ноу хау к данной модели и жду с нетерпением обсудить их на форуме, в частности я разработал и испытал систему балансирного управления, может кто нибудь делал подобное?

просмотрел темы про управляемый верхний ротор.
все они основаны на установке тарелки ап та 2ом роторе посредством кинематической связи управляемой с нижней тарелки…

RUPilot

суть моего ‘‘изобретенья’’ в следующем: балансирный грузик установленный на вершинках 2х вертикально стоящих стрелах вдоль фюзеляа [когда серва тангажа в нейтрали грузики должны находится в ц.т верта] так вот эти 2 стрелки отклоняются синхронно т.к на 1ой оси посредством тяги соединенной с сервой тангажа вперед и назад и изменяют ц.т моели,вместе с этим происходит и закономерный наклон всей колонки несущих винтов. масса 2грузиков по10гр. длинна стрелок 100мм свинцовые грузики на концах,угол отклонений вперед 55 градусов,назад 40, летает здорово увеличилась скорость. энергия гравитации помогает мне сама!

  • системы повышенная масса и неотработанность конструкции. поделитесь своими соображениями на чет данной конструкции. буду рад😁
sashaNar

Видео полета бы.) И спрятать все это внутрь.

RUPilot

видео будет 100% авот со спрятыванием возникнут проблемы я над этим еще думаю.
по моему мнению конструкция получилась слишком громоздкой не исключены проблемы на взлете/посадке изза попадания посторонних предметов.
напрашивается идея уменьшать габариты конструкции с сохранением и улучшением функциональных возможностей

RUPilot

видео как и обещал. испытания прошли успешно верт показал лучшую управляемость по тангажу и лучшую сопротивляемость негативным уличным факторам.

cylllka

Видео совсем не информативноее. На фоне неба непонятно, то ли летит, то ли висит на месте. На фоне деревьев и дома явная борьба с ветром.

Изобразите применро вот так

… и без всяких навесных конструкций

RUPilot

кто летал? чё за верт?
постой дай догадаюсь…-лама4 в апгрейде-самодельный верхний автомат перекоса укороченный флайбар лопасти увеличеннои площади и судя по звуку-движки помощнее стока, так сказать полный джентельментский набор. из всего вышеперечисленного особенно интересует верхний автомат перекоса.

cylllka:

Видео совсем не информативноее.

извиняйте -плохая связь .

cylllka:

применро вот так

летает неплохо

cylllka:

и без всяких навесных конструкций

без этих конструкций я не сунулся бы на улицу.

cylllka:

Изобразите применро вот так

меня интересует по существу-[по теме]- чертежи,ссылки,😁 пароли и явки😁