Бесколлекторный Nine Eagles Solo Pro (переделка)

eXcuMeP

Мотор подходит, но пиньен к нему где взять??? И можешь посмотреть на ХК какую рейку карбоновую заказывать чтобы хвост удленить))

Babay
eXcuMeP:

Мотор подходит, но пиньен к нему где взять?

Я для себя проблему пиньена решил. Можно расковыривать детские машинки, которые заводятся, если их катить назад. Нужно выбирать самые мелкие и дешевые с валом задних колес 1.5 мм. Начинка у них внутри одинаковая. На этом валу сидит шестерня на 10 зубъев с модулем 0.3 с отверстием соответственно 1.5 мм. Так же в этом механизме есть шестерни на 8, 9 и 11 зубъев вроде. Я себе высверлил сверлом 0.8 мм отверстие в шестерне с 11-ю зубъями - вот и готовый пиньен. Цена вопроса - 20 рублей. В качестве основной шестерни планирую шестерню от мессера.

eXcuMeP

Да вот фиг знает, я не особо в это разбираюсь)) Так бы и не спрашивал)))

Короче закажу мотор, а пиньен сам найдеться))) Он будет мощнее чем тот который у Александра был. А может кто нить дать ссылку какую трубку карбоновую взять чтобы хвост удлинить.

eXcuMeP

Во спасибо)) Щас всё закажу и буду ждать))) Саша должен прислать ковентер и раму для крепления и я буду в ряду с БК))) Красота, правда все деньги потратил(((

А регуль к этому мотору взять (HobbyKing XP 3A 1S 0.7g Brushless Speed Controller) или (TGY DP 3A 1S 1g Brushless Speed Controller)?

А еще я понял что мой птиц плохо летит вперед, что при одинарных, что и при двойных расходах, хотя крайние точки выставлял сегодня, проще креном летать или задом. Хз че за фигня такая(((

sashaNar
eXcuMeP:

плохо летит вперед

Центровка задняя. Я так вообще в прибавку к центровке сместил среднюю точку на правой серве вверх и оттриммировал тягами.
Регуль саша этот советовал: www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr…

eXcuMeP

Так и сделаю))) регуль заказал хк самый простой))) сказали что с ним работа без нареканий$)))

Waterfly

Несколько дней читал форум и таки созрел на переделку прошки в БК ))
Хочу уточнить по поводу комплектующих:

  1. Двигатель брать такой же как у cylllka (HobbyKing AP-03 7500kv), или есть более хорошие варианты?
    Например OverSky HP03S (Main motor for 4#3) www.miracle-mart.com/store/index.php?main_page=pro…
  2. Регулятор TGY DP 3A 1S или HobbyKing XP 3A 1S? Или тут вообще без разницы?
  3. Какую шестеренку взять, с 12Т, 14Т, или…? Такие подойдут?
    OverSky 1.5mm pinion gear 0.25M 14T www.miracle-mart.com/store/index.php?main_page=pro…
    Motor Pinion 14T (1.5mm hole, 0.25M) www.miracle-mart.com/store/index.php?main_page=pro…
  4. Паяльник. Лучше взять на 12 В 5-8 Вт или работающий от розетки на 15-20 Вт?
cylllka
Waterfly:

Несколько дней читал форум и таки созрел на переделку прошки в БК ))
Хочу уточнить по поводу комплектующих:

  1. Двигатель брать такой же как у cylllka (HobbyKing AP-03 7500kv), или есть более хорошие варианты?
    Например OverSky HP03S (Main motor for 4#3) www.miracle-mart.com/store/index.php?main_page=pro…
  2. Регулятор TGY DP 3A 1S или HobbyKing XP 3A 1S? Или тут вообще без разницы?
  3. Какую шестеренку взять, с 12Т, 14Т, или…? Такие подойдут?
    OverSky 1.5mm pinion gear 0.25M 14T www.miracle-mart.com/store/index.php?main_page=pro…
    Motor Pinion 14T (1.5mm hole, 0.25M) www.miracle-mart.com/store/index.php?main_page=pro…
  4. Паяльник. Лучше взять на 12 В 5-8 Вт или работающий от розетки на 15-20 Вт?
  1. Можно еще использовать такой мотор hobbyking.com/hobbyking/store/uh_viewItem.asp?idPr… (но нужно будет вал переставить на обратную сторону. В принципе у AP-03 7500kv тоже нужна перестановка вала) У него вал 1,5мм
    Вот такой hobbyking.com/hobbyking/store/uh_viewItem.asp?idPr…. Вал 1мм
    Не годится мотор для 4#3 www.miracle-mart.com/store/index.php?main_page=pro… У него большой kV и возникают проблемы с запуском от мелких регулей, не хочет стартовать.
  2. Пробовал оба регуля. TGY оказался надежнее и у него больше настроек, хотя оба они выполнены по одной схеме и на одном и том же чипе. Разница лишь в прошивке.
  3. На моем вертолете стоял пиньен 14Т, в принципе было хорошее сообношение оборотов и момента. Мотор AP-03 7500kv достаточно мощный и возможно хорошо будет работать и с 15Т (но 14Т проверено)
  4. Я пользуюсь и 8ми ваттным паяльником на 12 вольт и более мощным на 220. Иногда мощности 8ми ваттного паяльника нехватает.
    з.ы. Сейчас я список тебе скину что на миракле нужно.
Waterfly

Спасибо, все понятно. Жду список.

Получается, в любом случае надо разобрать мотор и сдвинуть вниз вал.
А просто перевернуть и установить нельзя? ))

Кстати на моторах Outrunner я не вижу ушек для крепления винтов.

cylllka

Перевернуть мотор можно, но в таком случае на крепление будет большая выкручивающая нагрузка (я пробовал такой вариант крепления изначально) Корпус и вал работают как рычаг. Вал сдвинуть несложно, мотор разбирается легко. Будешь делать, я подскажу как лучше, могу и видео заснять. Кстати мне тоже нужен мотор HobbyKing AP-03 7500kv, будешь брать - упаду на хвост, а то ради мотора на ХК делать заказ не хотелось.
На некоторых Оутранерах нет ушек крепления. Вместо них в корпусе есть отверстия с резьбой. Это может стать причиной повреждения обмотки в случае вкручивания длинных винтов. Нужно точно подбирать длинну винта.

eXcuMeP

А тот который я заказал есть ушки для крепления? Его тоже придется разбирать?
Я для него взял хк регуль)) должен подойти вроде)

cylllka
eXcuMeP:

А тот который я заказал есть ушки для крепления? Его тоже придется разбирать?
Я для него взял хк регуль)) должен подойти вроде)

Я не понял какой ты мотор заказал. Тот который 7900kV ?

sashaNar:

А как этот мотор? Тяжеловат, но мощный. Или кВ маловат?
www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr…

малый kV можно компенсировать большим пиньеном и мессеровской шестерней основной, но как для Прохи он излишне мощный и тяжелый, лишняя нагрузка на аккумулятор

cylllka

Он не мощнее, а более оборотистый, но меньше момент. У него нет ушек, но есть отверстия с резьбой

eXcuMeP

Ну в общем он подойдет))) и вертолет будет как муха))

bogdan68

cylllka,также есть тяга переделать малька,мотор и регуль понял какой нужно,а что на миракле для этого нужно брать?

eXcuMeP

Я все с хоббикинга заказывал) нафига тебе миркл?
У меня вышло на 36$ это 5 акк на 150ма, БК мотор и регулятор скорости))